Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. #381 9 ноя 2010 в 19:41 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2010
    Народ, кто-нибудь может подсказать, где можно взять лампу для 42 пыхи? В форуме порылась, нашла только варианты для 58...
    А то у меня вспышка выпала из рюкзака на диван - вроде мягко и не высоко, но с тех пор перестала пыхать...подозреваю, что лампа накрылась от падения, ибо остальное все работает.
    Позвонила в сервис-центр, а там мне ответили, что вспышки "Одноразовые", и их не чинят вообще! 0_о
    А я без нее как без рук, и новую покупать сейчас финансы не позволяют никак :( Может есть какие-нибудь лампы подходящие и на нее, хотя бы неродные, раз уж родные достать нереально?
     
  2. Вопрос: кто-нибудь использовал несколько 42х вспышек в беспроводном режиме?Управляются так же от встроенной?Или 42ю можно как Control Unit использовать?Или надо покупать 42е,а для управления 58ю?
     
  3. А 20а-я не может разве управлять? Или она только 58-ми управляет?
     
  4. Уважаемые форумчане! На днях собираюсь брать 42-ю вспышку, немного б/у, на гарантии. До этого внешней у меня не было. Подскажите, как мне ее толком проверить на А200 чтобы убедиться в 100% безпроблемности? Какие режимы проверить и т.п. Заранее спасибо за вразумительный ответ.
     
  5. 1. Осмотреть крепеж, чтобы не было видно следов неаккуратного вскрытия;
    2. Осмотреть башмак, не должно быть сильного износа (иначе - уже не "мало б/у");
    3. Осмотреть стекло. не должно быть пригаров, пожелтения. Внутри ничего не должно пересыпаться при наклонах;
    3. Проверить точность работы автоматики на прикрытых диафрагмах, вспышка в потолок. Последовательные кадры не должны сильно отличаться по яркости, точность экспонирования тоже важна;
    4. Отзуммировать вспышку вручную от минимального ФР до максимального. Сквозь стекло должно быть видно перемещение рефлектора, звук должен быть равномерный, без заеданий.

    Вроде, все )
     
  6. можно ещё добавить, для полноты картины?

    5).Осмотреть батарейный отсек, не допустили ли ранее хозяева чб аккумы потекли.........ибо потом там все аккумы быстро выйдут из строя
    6).Крышку его на предмет поломки замка..........скажем так..
    7).Все режимы попробовать, не стесняясь спросить хозяина о них.
    8).Надёжность фиксации вспышки в башмаке, при наклоне выпадет же......:(
    9).Ну и внешний вид, не роняли ли ? :eek:;)
     
  7. А чем опасны потекшие аккумуляторы/батарейки?

    Насколько помню, после чистки следов техника работает нормально.
    Если не попало на плату, конечно. Но это бывает редко.
     
  8. Если нерадивые хозяева допустили вытекание батареек, то где гарантия что не протекло и дальше.....я бы поостерёгся;)
     
  9. Хочу прикупит вспышку Sony HVL-F42AM в связи с этим возникло несколько вопросов.
    1. Самый большой минус этой вспышки?
    2. При покупке новой вспышки на что обращать внимание?
    3. Если изготовлено в Китае или в Малайзии это очень плохо или они тоже делают нормально?
    4. На какое время официальная гарантия?
    Спасибо!
     
  10. 1. Уступает по трансформируемости 58-ой, но ТАКОЙ классический конструктив у всех конкурентов. Сони 58-я пока уникальна.
    2. Гарантия важна, потому как при интенсивном использовании (профи) может сгореть лампа. Очень дорогая замена в сервисе.
    3. Значения не имеет.
    4.1 год. При покупке по акции из Сони-стайла (рекомендую) +1 год доп. гарантии. А это ОЧЕНЬ важно (см.п.2)
     
  11. Очень прошу вас объясните мне, пожалуйста, КАК управлять вспышкой при режиме камеры А, S, Р, чтобы не заливало все светом как в операционном зале? Неужели только в режиме М можно регулировать мощность вспышки? Можно ли добиться чтобы фон был не освещен, а только объект? Очень-очень спасибо за терпеливый ответ!
     
  12. Ната, трудно учить дистанционно, но все что Вы хотите от вспышки она должна делать по умолчанию в режиме TTL на вспышке.
    Рекомендую (не только Вам) писать в личных данных место жительства и в подписи фотооборудование. Это поможет дать Вам более всесторонний и точный совет. Наверняка, зайдя в раздел форума по регионам, найдете земляков. При личной встрече они за 5 мин научат пользоваться вспышкой.
     
  13. Эх, где же они эти земляки ;).....
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Ната
    Ну теперь из подписи понятно.
    Младшие тушки Сони ручное управление пыхи поддреживают только в М.
    Причем если 58-я ил 56-я пыхи при переводе их в ручное управление, а фотоаппарат в А,Р.S просто сбрасываются в режим АВТО, то 42-я точно чудит.
    Поэтому в режиме А,Р.S поствьте режим ТТЛ. Как правило замер производится корректно. Если надо изменить мощность пыха, то на А200 в меню на первой странице есть опция "Кор,эксп.вспыш." позволяющая отрегулировать мощноть пыха от-2 до+2 стопа от замера. Такая же опция есть и в А580, только выход на нее через кнопку Fn.
    А ручное управление только для режима М.
     
  15. #395 14 янв 2011 в 22:21 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2011
    Что-то вы намудрили с ответом про младшие тушки. И 42-я, и 58-я пыхи работают нормально в мануальном режиме при PASM режимах на камере. И ничего не сбрасывется в АВТО при переключении на камере из режима М врежим PASSM. Для этого существуют пользовательские настройки режимов в меню вспышек, разрешающие работу пыхи в мануале в PASM. А насчёт сброса 58-й пыхи из режима М в режим TTL, то это замеченный баг на А580. На 500-й и 550-й такого бага не было.
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Scalbert
    Даже спорить не буду если у вас работает то я только за вас счастлив.
    Прицепите 58-ю в ручное управление к примеру уменьшение мощности пыха, поставьте фот в P,A,S и нажмите кнопку спуск на половину.
    Когда фот поставить в М то все будет работать и при упарвлении ручками и на пыхе. Про А580 до конца не вкурсе не пробовал, но почемуто думается от А200-А550 не отличается.
    Все это не касается А700 и выше там ручное управление работает и в режимах РAS.
     
  17. Я тоже не буду спорить земляк, возможно мы говорим про разные вещи, так как я не совсем понял приведённую выше строчку.
    Я сделал как я понял. Камера стоит в режиме А, пыха в мануале на 1/16 мощности. Снял кадр и всё. Пыха никуда не сбросилась и отработала с заданной мощностью.
     
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    С заданной в делителе 1/16 или в режиме замера ТТЛ АВТО?
    не работает в младших тушках Сони ручное управление пыхой в режимах P,A,S. 58-я и 56-я пыхи автоматом переключаются в режим ТТЛ АВТО.
    А 42 это не умеет и чудит у меня пресвечивает.
     
  19. Здесь конечно разговор за 42 идет, но я попробовал связку 580 тушка в режиме А + 58 пыха в мануале и ни чего ни куда не сбрасывается.
     
  20. Ну это у вас чтото с пыхой :) на а200 42-я пыха в режиме А пыхает ровно с той мощностью, которую ей поставишь.

    P.S. Только надо в настройках самой пыхи разрешить использование ручного управления в режимах P,A,S. Иначе будет переключатся в авто.
     

Поделиться этой страницей