Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. #341 4 июл 2010 в 11:40 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2010
    На а350 42-я пыха переводится легко в режиме "М" на свои дробные значения без напряга (Или вы про управление с тушки? Опять же, смысла не вижу, автом корректный, а все выверты если делать, тонужно генераторы). А вто что на новых камерах разве алгоритм полнсотью ручной работы пых поменялся если не авто - то ручное ака руками выставляем значения?
     
  2. Ребят вопрос в том что сейчас еду на съемку в довольно темном помещении. В каком режиме вспышки и тушки лучше при этом снимать?
     
  3. пыха авто, приоритет диафрагмы, подсветка авто, лампа вверх с визиткой, исо макимально рабочее для вас, замер ттл.
    Перед съёмкой пыхните, что бы понять, нужна ли коррекция в плюс минус.
     
  4. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #344 4 июл 2010 в 23:24 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2010
    На а А200 и А450 тоже однако на вспышке поставить в ручном режиме все что хочешь, но при съемке получается черти-что на 42-й а если использовать 56-ю или 58-ю то при полу-нажатии кнопки спуск на пыхе загорится режим авто и она отработает в авто режиме в норме. в остальном согласен в режиме авто и приоритеты диафрагмы отрабатывает неплохо если что сделать пробный кадр и подправить коррекцией.
     
  5. Ребят, подскажите стоит ли брать б\у 42-ую вспышку? Или лучше новую? Т.е. вот, например, у стекол ресурс практически неисчерпаем, а как дело обстоит со вспышками?
     
  6. Я считаю вспышку вещью изнашиваемой, поэтому лучше новую.
    Но - сам покупал БУ.
    Но - у одного из наших продавцов в состоянии как новая.
    Вывод - БУ брать можно если знаете ее историю или берете у "железного" продавца.
     
  7. Это у какого продавца? Будьте добры ссылку :)
     
  8. Подождите... Вы уже порядочно на форуме - и не знаете наших продавцов?
    :eek:
    Я брал у shp1994, но это мог бы быть и Вячеслав, и Protector, и Макс, и другие.

    Я просто спросил их - нет ли или не ожидается ли.
    И всё.
    Рекомендую поступить так же.
     
  9. Скажите, а 42-ая значительно лучше 36-ой? Или просто 42-ая новая поэтому и стоит в два раза дороже? Чем они вообще отличаются?
     
  10. скачайте инструкции к обоим.
    в двух словах: 42 лучше :D
     
  11. Есть обе.

    42-я сильно удобнее (оперативнее) в качестве единственной вспышки. Голову можно крутить как угодно, хоть назад и в угол. 36 - только вверх (или вбок при вертикальном кадре). Wireless 36-ю спасает, но работа в таком режиме не столь оперативна. Как вторая вспышка 42-я чуть хуже (нужно давить на кнопку, чтобы изменить угол наклона), но можно вручную выставить мощность (иногда бывает полезно).

    Удобство вполне оправдывает разницу в цене, хотя и 36/3600 - тоже очень хорошие вспышки.
     
  12. Главное отличие - вращение головы 42й в 2 плоскостях.

    36-й в потолок не пыхнуть при вертикальном кадре.
     
  13. Такая проблема с 42-й; вспышка пыхает а кадр чёрный в итоге, шевелю её в башмаке один два пыха нормально , а дальше снова тёмные кадры.
     
  14. Попробуйте прочистить контакты,они часто засоряются.Удачи.
     
  15. Да действительно помогло банальное протирание контактов спиртягой, странно тамже на вспышке такие большые контакти торчат неужели им мешают какието пылинки, ну и неженка. В любом случае большое спасибо!
     
  16. Помогите пожалуйста!Как включить hss! Ставлю 42 ю на 550ку , 550ку в режим М нужно для студии f10 1/200 но почему то hss не включается и максимум выдержка опускается до 1/160 Что делать?Спасибо!
     
  17. #357 20 авг 2010 в 16:11 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2010
    включите в меню камеры "заполняющая вспышка" и hss только при пыхе в лоб, поднимете голову пыхи режим не включится
     
  18. Нужна помощь по 42 пыхе. Сегодня упала па кафельный пол с двух метров, на пыхе был тригер и одбилась ножка крепление к камере. Помогите найти запчасть.
     
  19. Artemio
    Выдержку короче выд. синхронизации ставить не стоит, студийные вспышки не смогут проэкспонировать весь кадр.
    Для 550-й 1/160 - минимум.

    SKROOBER
    Надо в сервис обращаться. Или искать неисправную вспышку на запчасти, но это уже - в Барахолке.
     
  20. Взял ее сегодня, очень доволен.

    В полном автомате пробовал для теста, экспозицию отлично держит.
     

Поделиться этой страницей