Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. Кому не лень ответить - можно 42 ставить на 5 пленочную. Очень много страниц читать.
     
  2. Привет!

    Помогите выбрать.
    Думаю или на HVL-F42AM бу
    или на Doerr-42.
    Нужно как замена штатке, первая пыха. Какая будет меньше ошибаться с автофокусом и т.д., у кого скорость заряда/фокусировки лучше?
    Сейчас в штатке как минимум бесит тот факт, что предпых что бы камера сфокусировалась занимает ~2-3 секунды.
     
  3. Бери родную и не сомневайся. Отличная вспышка.
     
  4. Доерр у меня накрылась через неделю после покупки, после неё купил оригинальную 42-ю, пользуюсь уже 5 месяцев, нарекания отсутствуют, вообще!
     
  5. У меня Sony A550 kit + HVL-F42. Скажите как вы настраиваете работу камеры с пыхой: Какой режим управления вспышкой? На каких исо используете. Экспонометр камеры учитывает наличие включенной пыхи? Когда снимаю в условиях плохой освещенности в мануале экспонометр почти всегда показывает, что снимок будет слишком темным. А если переключится в полу автомат. Сразу выставляет выдержку в несколько секунд. Но зачем она нужна, если будет вспышка и света хватит. Поясните пожалуйста.

    У меня пыха стоит в вертикальном положении а сверху на ней небольшой рассеиватель. в этом режиме отключен HSS и выдержку меньше 1/160 не поставить, как с этим бороться?
     
  6. С этим бороться никак. ХСС работает только в лоб.
     
  7. TTL
    Учитывает по предвспыху.
    Странно. У меня при включении внешней пыхи автоматом выдержка меняется в камере на 1/60-1/80. Может я конечно неправильно понял...
     
  8. Приехал ко мне сабж с США.
    Толком потестить не смог еще. НО
    с банкой накрученной на а200 70мм фокусное снял с 42 вспышкой натюрморт на столе, потом снял с встроенной вспышкой то же самое с того же места. Встроенная почему то дала более светлую картинку.. И на мой взгляд более правильную.

    Зато пых в потолок дал ощущение приятное , мягкая картинка без теней. Но почему то оттенок желтоватый появился.
     
  9. желтоватый оттенок это от потолка такой отсвет, если бы потолок был синий, то и оттенок был бы синий.
     
  10. я разок снимал людей в комнате с зелёными потолками. :D
     
  11. Ну и как? Всё как в матрице получилось? :)
     
  12. ужасно получилось, фотошопил как мог :D
     
  13. Народ подскажите.
    Уронил 550-ю с прицепленной 42-й пыхой. В результате отломились лапки на вспышке. Поробывал склеить супер клеем но через день она снова отвалилась. Подскажите можно ли где купить отдельно лапки или может есть хороший клей каторый выдерживает нагрузки?
    Спасибо!
     
  14. что за лапки? салазки возле контактов?
     
  15. Хреново!
    Этот кусок пластика хрен где достанешь.
    Попробуйте на Молотке найти продавца SIBIRIER - мой знакомый из Томска. Гоняет товар из Сянгана.
    Спросите письмом его.
     
  16. Да именно они
     
  17. Подскажите не могу понять. У меня A550 + 42 пыха (с lumiquest 107). К примеру я фотографирую к в небольшом помешении с небольшим источником освещения ввиде лампы. Стоят настройки режим М 1/200 выдержка и 5,6 диафрагма и 800 исо к примеру. Вспышка стоит на авто. Камера показывает что снимок будет недодержан. Экспозиция завалена в левом притом сильно. Но если сделать снимок, то будет и вправду фигня (темно). Если на камере подобрать силу выстрела пыхи, то будет вполне нормально. Но камера показывает что будет темно.

    Как можно ориентироваться по экспонометру камеры в ручном режиме?

    Стоит или пользовать пыху в авто режимах (мощность и фокус) или в ручном?

    Какой режим поставить ADI или TTL?
     
  18. Нахера вам ручной режим?
    2-е если вам приклбчений на свою нижнюю часть тела - то и вспышке включайте ручной режим. Экспонтметр камеры на сколь знаю в ручном режиме ничего пыхе умного не говорит, отсюда включайте совй могз и крутите диафрагму и ИСО у камеры.
     
  19. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Камеры А200-А550 не поддерживают ручное управление вспышкой.
    Пыхи 56 и 58 при преводе в ручное управление на этих камерах снимают в АВТО а 42 в авто не сбрасывается и будет зависеть от повезет. сниай в А, S или Р и пыха в авто, если что надо изменить то используй коррекцию пыхи.
     

Поделиться этой страницей