Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. Наконец и я купил 42-ю. Пока ничего сказать не могу. При перезарядке пищит но не долго. Немогу врубиться как включить ручной рыжем на 42-й (чтоб небыло предпыха) и запускать не с камеры? Всем спасибо.
     
  2. 1.Камеру надо в режим М переводить.
    2.В инструкции вроде все четко написано про WL, попробуйте сделать как в ней написано.
     
  3. И точно, купил такую штуку там. Подходит по размеру...держится нормально. Работает (хотя чему там не работать ;))
    Итог - модель OM-PZ8 подходит и для Sony HVL F42AM
     
  4. #244 6 мар 2010 в 16:36 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2010
    Пищит и тикает во вспышке перезапускаемый генератор.Идиология работы пыхи такова:Сначала при вкл. запускается генератор инвертора и звук писка по тону меняется,затем,по мере зарядки накопительного конденсатора,инвертор отключается,дабы не жрать энергию АКК батареи,конденсатор,если не сделали пых,начинает медленно разряжаться и в определенный момент инвертор запускается снова и подзарядает конденсатор и этот цикл повторяется до тех пор,пока Вы не сделаете пых или вспышка сама не уйдет в спящий режим.Переодическое тиканье это и есть момент подзарядки накопительного конденсатора.Так,что ничего в этом страшного нет,наоборот-это оч. хорошо,т.к. позаряжая переодически конденсатор вспышка стабилизируетнапряжение на кондесаторе и как следствие стабильность пыха.И сильно экономится энергия АКК батареи потому,что наибольшее потребление тока бывает в момент пуска при полностью разряженном конденсаторе.
     
  5. #245 14 мар 2010 в 19:31 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2010
    Всем здравствуйте!
    Не знаю уж куда и писать - в теме по 20-й, 58-й или сюда...
    Вопрос мой в следующем: в скором времени решил приобрести для "себя любимого" дополнительную внешнюю вспышку. И не знаю на каком варианте остановится?
    Суть вопроса возникла сама по себе, как говорится "аппетит приходит во время еды"; а именно: сначала планировал покупку 58-й, но увидел новинку 20-ю пыху, которая оч. понравилась своей мобильностью. И здесь как в том анекдоте про обезьяну, которая не могла определится, к каким зверям отойти - к красивым или умным. Но, я в отличии от той обезьяны понимаю, что 20-ки в 30-% случаев пользования будет не хватать. Исходя из этого я решил, что и 58-я мне не нужна, т.к. у меня DSLR-A350, а она якобы "заточена" под старших "сестёр" (это мнение не моё, а наших форумчан). Ну, так вот тут меня и осенило... а что будет лучше "HVL-F58AM" или тандем "HVL-F42AM + HVL-F20AM" - деньги то одинаковые, а возможности?
    Вариант 1: HVL-F58AM ( ≈ 3570 UAH ≈ 447 USD ≈ 13210 RUR)
    Вариант 2: HVL-F42AM ( ≈ 2210 UAH ≈ 277 USD ≈ 8180 RUR)
    Вариант 3: HVL-F42AM + HVL-F20AM ( ≈ 3500 UAH ≈ 439 USD ≈ 12950 RUR)
    Теоретически, третий вариант лучше. Но как они будут работать в паре? Стоит ли, оно того? Есть плюс в индивидуальном использовании каждой и как запаска (при аварии одной из двух). Короче говоря, образумте меня, а то голова не варит, т.к. ранее не использовал внешние вообще...

    п.с. когда я писал, что "решил приобрести для "себя любимого"" имел в виду скоропредстоящий мой ДР :)

    С ув. Руслан
     
  6. #246 14 мар 2010 в 20:09 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2010
    Использовать их одновременно как внешние не получится.
    В 20-й WL нет! Она может работать только на башмаке.
    А использовать ее для поджига 42-ой вместо накамерной нет никакого смысла.
     
  7. Тогда все отлично! Проблем в работе не заметил, пыхает себе в удовольствие. К тиканию постепенно привыкаю ;)
    Спасибо за ответы!
     
  8. Да, видимо повёлся почитав описание на офф. сайте, и пропустил мимо ушей, что: цитата "Идеально для использования в качестве беспроводного запуска вспышки для DSLR-A900". Скорее всего буду брать 42-ю, а когда появится 20-ка тоже куплю, пускай будет. Жаль, однако что нет WL...:(
     
  9. Думал что я уже полностю разобрался с 42-й, но возник вопрос: Можно ли синхронизировать 42-ю на большей скорости затвора чем 1/160 с.??? Если можно, то как ето можно сделать??????? Всем спасибо.
     
  10. Просто в M, S, A режимах ставите больше 160, если появляется слева в видоискателе значок hss - значит можно ))
     
  11. А от чего зависит появления значка hss??????????????
     
  12. На самой вспышке надо включить этот режим.
    Я, к сожалению, не помню как это реализовано на 42-й. Либо отдельная кнопка, либо через меню.

    Да, еще - HSS будет работать только при вспышке в лоб или на снятой с камеры пыхе в режиме WL.
     
  13. никак не получается выставить выдержку короче 1/160 с. Камера и вспышка в режыме М.
     

  14. Для того,чтобы выставить выдержку короче 1/160с, надо использовать режим HSS.

    ;)
     
  15. Вроде бы, все правильно написал. Разве нет?
     
  16. + кнопку нажать на пыхе HSS
     
  17. Прям в самую точку :)
     
  18. Вопрос к обладателям девайса... на каком расстоянии от объекта при пыхе в лоб, пыха позволит подсветить происходящее? Скажем ИСО 400, съемка на фокусных от 28 до 50. Групповые снимки, или мероприятия околоспортивной тематики. Диафрагма при таких снимках желательна в районе 5,6. Чтобы ГРИП побольше получить. Вот в метрах и не по теории, а из практики на каком расстоянии я смогу находится от объекта?
     
  19. Rakot Я лично снимал на ИСО200 на дырке 6.3 на расстоянии около 15 метров. А вообще в мануале есть все на пыху.
     
  20. Я читал мануал, меня интересовали скорее практические отзывы. Спасибо за них.
     

Поделиться этой страницей