Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. При включенном аппарате (А100) и вспышке (HVL-F42AM) слышено "писк" с частотой прим. 1 раз в 3 сек.
    Что может служить источником этого звука?
    При выключенной вспышке писка нет. При выключенно аппарате писка нет.
     
  2. Вспышка заряжает высоковольтный коденсатор. Заряжает импульсами, поэтому и писк.

    Так и должно быть.
     
  3. Коллеги, посоветуйте светорассеиватель (колпачок, не круглый? а типа вот такого http://pleer.ru/_13920.html) на 42-ю! Не хочется ехать в магазин и там примерять - хочу взять с доставкой через инет. Подскажите модели которые точно встанут на 42-ю и будут там нормально держаться...
    Заранее спасибо ;)
     
  4. Судя по каталогу sto-fen, модель Omni-Bounce OM-PZ8 подходит для Minolta 3600HS Pentax AF360FGZ ProMaster FTD5500 Sony HVL F36AM Sony HVL F42AM
    Вроде бы есть в foto.ru http://foto.ru/sto-fen_om-pz8.html
     
  5. #225 18 фев 2010 в 13:52 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2010
    Спасибо большое! В каталог я посмотреть как то не допетрил ;)
    Это получается что и 36-я и 42 покрываются одним колпачком? Не видел никогда живьем 36-ю пыху...Это так? Они одного размера (головы)?
    Можно ли купить другой колпачок на 36-ю и есть ли вероятность что он НЕ встанет на 42-ю?
     
  6. Может в этой модели зазоры какие предусмотрены, другая не факт что подойдет.
     
  7. Может и так..придется видимо все-таки ехать и примерять....А кроме STO-FEN есть что-то еще такое же?
    Куда стоит посмотреть?
     
  8. Правда?
    Заряд, как я понмаю, происходит в течении определенного времени, по окончании которого вспышка сообщает о готовности (заряд завершен?) и включает индкатор готовности:
    "Вспышка будет заряжена, когда кнопка TEST на панели управления будет светиться желтым цветом и в видоискателе камеры появтся индикатор" (Инструкция по эксплуатации, стр RU18)
    Звук (писк) прерывистый, как будто тикание с частотой раз в 3 сек, продолжается это довольно долго, насколько мне хватает терпения слушать. Звук идет со стороны вспышки. Этот звук появляется уже после того, как пройдет операция заряда вспышки (там конечно же есть свой звук)... :confused:
    Аккумуляторы менял на батарейки - ничего не изменилось, периодическое тикание все там же.
    Может это настойка какая-то?
    Обладатели данной модели - поделитесь своими наблюденями, пожалуйста?!
     
  9. Правда.
    Конденсатор вообще-то имеет свойство разряжаться. Вот вспышка и восстанавливает заряд.
     
  10. Barabas
    "Звук (писк) прерывистый, как будто тикание с частотой раз в 3 сек, продолжается это довольно долго, насколько мне хватает терпения слушать. Звук идет со стороны вспышки. Этот звук появляется уже после того, как пройдет операция заряда вспышки (там конечно же есть свой звук)... "

    Да звук в 42 вспышке есть (собственно как и во многих других вспышках). Через меня прошла не одна вспышка, так что я знаю. Так вот если хотите практически бесшумную берите 58...
     
  11. у меня тиканья нет... только высокий как бы писк при зарядке вспышке и все
     
  12. звук (писк) непрерывный и продолжается это вообще не долго всего то секунды 2-3 терпения не требует. Этот звук появляется после разрядки или если вспышка включается. А вот чтобы тикала я не слышал. Нужно попробовать сегодня прислушаться. А если честно то я не вижу проблемы со звуками. Неужели это кого то бесит?
     
  13. Снимки будут темнее если вспышка не успевает перезарядиться.
     
  14. т.е. в 20% снимков вспышка была заряжена, а в 80% Вы поспешили ИМХО.
     
  15. Нет, вынужден не согласится. Первые пару дней всё было в порядке,а потом вдруг стала недозаряжаться? Тем более между снимками пауза была более 10 с. а этого вполне достаточно для заряда вспышки даже после пыха на полную мощность. Сейчас, когда поменял - всё опять нормально получается. Так что это не мой случай, а когда не успевает зарядится - это сразу заметно.
     
  16. По поводу тиканья - у меня тоже оно есть. И было на 2-х вспышках. Тихо так, раз в 2-3 секунды где-то...
     
  17. Ну тогда хорошо, что поменяли без проблем.
     
  18. По поводу "тиканья" и прочих звуков на 42 вспышке.
    Во первых эти все звуки издает транс (на 58 видимо транс другой конструкции) и звуки эти высокочастотные. А ВЧ разные люди слышат по разному. Т.е. у каждого человека есть предел до которого он слышит, дальше уже ничего не слышит. Я проводил такой эксперимент с звуковым генератором и группой людей поэтому знаю. Есть люди которые уже 11кгц не слышат вообще, а есть которые 18 слышат. Так что звуки издаваемые 42 мы все слышим по разному. Кто то вообще ничего не услышит, кто то очень громко все это услышит.
    От себя добавлю. 42 совершенно одинаково "тикают"
     
  19. у меня при зарядке 42 не тикает и пищит, пронзительно так, долгоооо :)
     
  20. Звук того тикания не особо раздражает, слышен тоже не сильно. Хорошо, если это "нормальное" поведение вспышки. Если же - это симптомы каких-то неполадок - то повод побеспокоиться...
     

Поделиться этой страницей