Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. Аналогично...
    Эх, съездить бы за ней самому...
    Там такие... эээ... ну, короче... черт с ней, со вспышкой!
     
  2. Не знаю насчет Индонезии, а мы с женой что-то про Непал задумались :)
     
  3. Вы - мужественный человек!
    А жена...
    Она знает, что ее ждет? Если знает... Вы - счастливчик!
     
  4. О! огромное спасибо за информацию... значит КНР это не самая опа в данном варианте.

    А второй вопрос... про синхронизацию... (детский набор стробиста)
    Мне нужен будет один из переходников FS-1100, YN-H3, SC-5
    И какой радио синхронизатор в него втыкать... кактус как я понял не подходит... (с ИК проблемы на солнце... так что хочу радио, как зажигать от встроеной тоже не радует)
    Так же нужен будет зонт стойка и вот такое крепление 1087
    http://www.poiskfoto.ru/RUSSIAN/head.htm

    или эт я всё зря сейчас о_0 и нужно смотреть на совершенно другое???
     
  5. Сорри за оффтоп
    Семейная посудина :)
    Да, что-то уклонились мы :)
     
  6. Больше вопросов не имею
    Таким отморозкам там понравится!
    Таким отморозкам - мое уважение!
     
  7. Сегодня брал в Я.М. 42-ую. Как и у MAKRF сначала тушка не видела вспышку.
    Заглашки на башмак нет, подозреваю, что тоже не было контакта сначала. Потом всё отлично заработало. =)
     
  8. В какую цену она там нынче?
    После чистки контактов?
     
  9. 10500 .... вчера только появились после Нового Года.
    дешевле в городе не нашел...

    Нет, не после чистки, но снимали - одевали на место, думаю это и помогло.
     
  10. Скорее всего первый раз надели включенную, включать надо уже в гнезде.
     
  11. Ни разу не замечал отличий в поведении при одевании включенной или выключенной вспышки.
     
  12. #213 6 фев 2010 в 18:25 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2010
    Человеки так подскажите момент про cactus V2/V2s/V4

    переходник FS-1100, YN-H3, SC-5 нужен обязательно для установки радиотрансмитера на камеру.
    А вот к вспышке переходник ещё нужен или он просто встаёт в приёмник???
    и пойдёт вот такая штука??? крепление с башмаком 1087
    http://www.poiskfoto.ru/RUSSIAN/head.htm

    и кто использовал вот эту радость??? о_0
    http://www.foto.ru/smdv_flash_wave_...lekt_radiotransmitter_dlya_sony_priemnik.html
     
  13. Вот это уже не помню, включена была или выключена в самом начале.

    Вроде разницы-то нет..
     
  14. Можно ли на 42-й отключать предвспышку для запуска студийных вспышек? Всем спасибо.
     
  15. #216 8 фев 2010 в 13:33 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2010
    Можно.
    Камеру в мануал, пыху установить на камеру и тоже в мануал - предпыха не будет.
     
  16. Недавно взял сей девайс, через пару дней снимки стали заметно темнее,когда фоткаешь на автомате, процентам 80 требовалась экспокоррекция +1, решил особо не медлить и сходить в магазин, где брал, сначала пара кадров тоже была недоэкспонированными, на новой пыхе в магазине было всё ок, потом опять моя пыха начала фоткать более менее нормально,только иногда недосвечивала. сначала сказали - да есть проблема, но потом начали утверждать,что это было,а сейчас то всё в порядке. На что сказал,что хочу,что б всегда нормально было,а не как повезет =) Хотели забрать в сервис,сейчас поменять не могут ибо не знают в чем причина такой проблемы,как будто от того,что я узнаю в чем проблема,она станет лучше пыхать.В сервисе мол продиагностируют и скажут значительный это косяк или нет, т.е. продавец пощитал это нормальным, как будто мне внешний вид не понравился, как пыхает - раз через раз - это не важно,это ж всего лишь вспышка )) Долго стоял на своём и в конце концов решили поменять, возврат не делали,а просто поменяли через заявление, с новой вспышки сняли наклейку с подсветки АФ - видимо хотят на мою старую прикленить и продать новому владельцу....
     
  17. Ну и как после замены? Новая нормально пыхает? У меня так: пыха в лоб - коррекция не нужна, в потолок - все ремя +1, иначе кадры недоэкспонированны. У Килпатрика читал про проблему непрвильного экспонирования 5600 с 5d и 7d, он советовал в таком случае отдавать вспышку вместе с камерой в сервис-центр на калибровку. Я как-то смирился. В остальном вспышка работает отлично.
     
  18. Новая нормально, да и старая поначалу всё хорошо делала, надеюсь у этой дальше всё останется на нормальном уровне.
    Я бы тоже смирился с коррекцией,если б это было постоянно,а тут ведь не угадаешь - когда она нормально пыхнет,а когда недосветит. Сейчас попадает и в потолок, и в лоб)
     
  19. У меня нормально и в потолок, и в лоб, автоматика ОК, люфта на креплении нет, сделана в Индонезии...
     

Поделиться этой страницей