Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. "Пользоваться можно, но производитель себя подстраховывает, снимая с себя ответственность за повреждение оборудования при отрицательных температурах. Это относится и к камерам и вспышкам."

    Опасны не столько отрицательные температуры, а эксплуатация после того как камера/спышка попала в теплое помещение.

    "Пленочной минольтой (600si) с официальным диапазоном от -20 градусов лично снимал при -42. "
    Япона-мать работает на 5+... А я вспомнил взял Зенит-Е в горы, до -30 снимал (25-30 уже туго), а после 30 наглухо заклинило, спустились все заработало. А Зенит-Е он же полностью механический...
     
  2. purik, Дмитрий Викторович, borjomi, DarthSidious - спасибо, утешили.
     
  3. Хотел сегодня купить эту вспышку. Пришел в Я.М. (Питер) с А200. Стоят 42 и 58. Прицепили 42-ую на фотик - тишина, не видит пыху. Взяли с витрины А300 - то же самое. Попробовали 58 - работает нормально на обоих. Логичный вывод - неисправная 42-ая. Договорились, что завтра подвезут другой экземпляр. Примерно через час звонок на сотовый (я оставил номер для связи) - "мы тут посмотрели, на самом деле 42-я не предназначена для А200, А230 и А300 :eek: Вам подойдут только 56 и 58, но 56-я снята с производства, так что только 58, и мы готовы продать ее со скидкой". Я еще не гуру в совместимости аксессуаров, ответил, что подумаю. Пришел домой, посмотрел сайт сони - все нормально, 42-ая в списке совместимости для А200. Чувствую, что разводят меня :eek: Стоит ли позвонить и заставить привезти другой экземпляр ? Или бежать оттуда ? :) Может что-то в меню надо было сделать? Зеркалка первая, в октябре купленная. Уж больно цена привлекательна там на 42-ю - 10.5тр. А 58-ая уже в бюджет не очень не вписывается, хотя цену предложили тоже вкусную.
     
  4. Развод однозначно, все совместимо на 1000%.
    А если предложили 58 по вменяемой цене я бы взял, сам преобрел ее неделю назад просто немогу нарадоваться.
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    мы тут посмотрели, на самом деле 42-я не предназначена для А200, А230 и А300
    жуткий бред.
     
  6. Вот и мне показалось, что эти ... знатоки пургу несут. :rolleyes:
    15 тыр конечно не много за 58-ую, но блин... это на 50% больше чем планировалось :( Есть время до завтра подумать.
     
  7. надо все взвесить и пренять решение, но скоро новый год и можно сделать подарок себе любимому.
     
  8. Вот подарок и хотелось... К тому же на НГ больше шансов получить нормальные снимки. Будем подумать.
     
  9. Я бы на вашем месте не думал а взял 42-ю а на оставшиеся порадовал себя еще чем нибудь. А нормальные снимки не всегда зависят от того какая пыха отеда на вашу камеру 42-я или 58-я.
     
  10. если чисто в любительских целях - то да, не всегда, или, даже, очень редко.
     
  11. Вон, RED, снимает на 42ю свадьбы и не жалуется. А начинающему, я считаю, за глаза хватит.
    Главное с головой использовать имеющиеся оборудование...
     
  12. Устественно в любительских, что называется для души. Я думаю что MAKRF врядли относится к числу проффи впрочем как о большинство форумчан, но нет пределу совершенства!))))
     
  13. Бред сивой кобылы несут горе-манагеры. Я продаю вспышки на нашей барахолке и проверяю на своей а200.
     
  14. К профи вот точно не отношусь =) Так, для себя только.
     
  15. НА а300 42 10000000% работает. У моей колеги а300 и а42. Скорее им лень менять пых и столкнуть 58ю выгодно - видимо бонус больше вот и трут. Все пыхи сони межсобой работают на всех камерах, даже на предыдущих могут, но кое чего будет отсутствовать из автоматики типа ади и баланса белого. Так что а300 как и а 42-я и 58-я - новое покаление и между собойй совместимы даже более, чем 36-я и 56 пыхи накрученные на а300 :)
     
  16. MAKRF
    Сегодня пришла очередная SONY HVL-F42AM тестировал на своей А200
    Все совместимо и работает отлично.

    Раз у вас 58 на А200 встала значит с камерой у вас все в порядке. Если у вас нет защитной заглушки на "башмак" рекомендую протереть контакты на башмаке (камера выключена батарейка снята) ваткой со спиртом 96% . Туда часто набивается всякая бяка и просто может не быть контакта.
     
  17. В итоге, благодаря товарищу с этого форума (спасибо еще раз!) еще до НГ была приобретена данная пыха. Все отлично подошло и заработало с первого раза.
     
  18. Люди пАмАжите... вот думаю купить 42.
    Лежит 42 в магазине "испорченных товаров" М-видео (у нас увы только хлам там) китай. Есть сони центр... в городе... они тоже китайца привезут??? о_0 Пконсультацию дать не могут((
    И собственно можно смотаться в Краснодар в Фото.ру... но туда позвоню узнаю.

    Где производят эту вспышку... в и-нете инфы нема(((

    2-ой.
    Что нужно конкретно для радио синхронизации??? Или можно и без неё обойтись благодаря встроенной??? останется только стойку и зонт купить.
     
  19. Вроде как все вспышки в одном месте производят. Посмотрите чтоб была гарантия и полный комплект (вспышка, подставка, коробка, документы)

    Если возможно то проверьте как она работает. Проверьте зум вспышки чтоб работал. Попробуйте запустить по WL. В беспроводном режиме вспышка запускается от встроенной.
     
  20. почти все производят в КИТАЕ! комплект вспышки- коробка,бумаги, чехол,подставка.
     

Поделиться этой страницей