FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Там что то не видал
     
  2. Подскажите, а какой у него диаметр фильтра?
     
  3. #1866 2 авг 2016 в 23:45 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016
    Можно посмотреть хотя бы здесь:filter diameter (mm): 72
     
  4. Спасибо! Как то не вспомнился этот ресурс, а в обзорах и У продавцов нигде в описании этого размера не нашёл.
     
  5. #1868 3 авг 2016 в 21:23 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2016
    [​IMG]


    Nex-6, f2
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. Доброе время суток, форумчане! Случилась беда с моим корейцем перестало нормально работать кольцо диафрагмы, во сколько приблизительно встанет ремонт? Единственное мое художественное стекло и такой косяк(
     
  7. Купил я себе этот объектив. И картинка нравится (по примерам в этой ветке и по другим обзорам и примерам), да и с мануальным стеклом захотелось поиграться. Когда то в детстве начинал с подаренного отцом ФЭД-2, Смены и, уже самостоятельно купленного, Зенита Е.
    КУпил версию с байонетом Е и под видео (есть такой интерес).
    Первое впечатление - где бы еще выпрямитель рук купить... :( Пока стекло со мной дружить не хочет. Снимаю на а7 первой. Выход приличных снимков ничтожный. Точнее вреде и приличные, на первый взгляд получаются, но нет той кристальной ясности, что на многих снимках в этой ветке. Вот, из более-менее приличного с дачи. Внутрикамерный джипег.
    [​IMG]
    2016-08-21_15.07.20.jpg
     
    седан нравится это.
  8. В отпуске немного поснимал супругу. Первый опыт пользования сабжа. Очень приятный объектив!

    DSC08510.jpg

    DSC08441.jpg

    DSC08436.jpg

    DSC08393.jpg
     
    Mazolich нравится это.
  9. Сегодня стал обладателем данного объектива (версия с красным обрамлением Samyang).
    Как я понял из темы он без чипа, (на A77-2 вместо диафрагмы показывает прочерк), но при этом вроде в режиме A выбирает правильную экспозицию.

    Нужно только следить, чтобы выдержка не падала меньше 1/160, как я понял?
    + второй вопрос про стаб - он бесполезен, т.к. не работает без чипа на объективе? (не слышу звука стаба при полунажатии кнопки).
    Строго не судите, мой первый мануал.
     
  10. Aliakber, Dexz и седан нравится это.
  11. #1876 15 ноя 2016 в 05:59 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2016
    [​IMG] [​IMG]_
    [​IMG]_[​IMG]

    _
    Все на А7м2
     
    Aliakber, Dexz и седан нравится это.
  12. Уважаемые пользователи этого стекла! Такой вопрос - у объектива шкала диафрагмы 1.4, 2, 2.8..... там строго только по этим числам диафрагма устанавливается? Или можно так этак - легонько между значений установить?? ну вот хочу я 1.8 или допустим 2.2...
    Возможно это или нет? Интересуюсь так как хочу его приобрести, у меня А7. Выбираю между ним и 135/2 таким же самьянгом.
     
  13. Ход диафрагмы у моего экземпляра такой: между 1.4 и 2, и между 16 и 22 безступенчато в стоп, между остальными фиксированные установки в полстопа.


    Ну и заодно: технический снимок на f2:

    [​IMG]
     
    седан нравится это.
  14. Благодарю! Но уверен это у Вас старая версия с золотой полосочкой?... А на Е баян уже новые, вот там скорее всего врятли промежуточные значения можно установить, или я не прав...
     
  15. Да, у меня первая версия под A. Вот такой:

    [​IMG]
     
    седан нравится это.

Поделиться этой страницей