FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. шикарная линза! получается за бати и прочих почти 90р переплачивать только радо автофокуса при практически таком же качестве изображения
     
  2. да наверное, но "бати" ваш и по рисунку не сказать чтоб шедеврален, просто сделан круто и правильно сказали - автофокус, а дорого или дешево это уже решать каждому отдельно, задачи и возможности у всех разные.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Приобрел Bower он же Samyang MF 85 mm f/1.4 здесь на форуме - ДОВОЛЕН !


    Давно так покупка "стекла" не радовала , конечно пока не могу объективно о нем рассуждать т.к. пока только дома попрактиковался.


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  4. Трудновато с детьми   Samyang MF 85 mm f/1.4   работать, но уж если попадаешь , то результат как минимум не разочаровывает.


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  5. #1788 7 дек 2015 в 16:59 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2015
    Да, в квартире с ним особо не развернешься, особенно на кропе. Ну и получить не размазню на выдержках длиннее 1/80 мне было достаточно проблематично.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    33 пользователям это понравилось.
  6. Sony 3000 E. Декабрь 2015.


    Фотографии в альбоме «Samyamg 85 mm 1,4», автор ya.anastas34 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. soys
    Здесь вы использавали Бренайзер?( на полседнем фото)
     
  8. #1792 6 янв 2016 в 23:58 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
    [​IMG]
    Под мостом
     
    Павел65, nex_Miukku, iljaprophet и 6 другим нравится это.
  9. [​IMG]
    20160308--Правка-7.jpg
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. #1794 12 мар 2016 в 13:03 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2016
    Дико извиняюсь глупым вопросом, я правельно понял что для версии Samyang 85mm f/1.4 AS IF Minolta A мне нужен переходник MD-Nex?


    в теме видел несколько фото через бустер, имхо мыло, кто нибудь использует на кропе с этим стеклом бустер?
     
  11. Кажется не MD-Nex, а Minolta A - NEX. Пользуюсь таким переходником. В бустере смысла не вижу, особенно с учетом того, что стоит он как само стекло на вторичке.
     
  12. @kapysta  я использовал.


    Разрешение проседает, но меньше, чем на 50-ках. Цветопередача также искажается. С бустером на кропе  вообще много всего нехорошего.


    Смысл в бустере есть только для видео, где резкость/разрешение не так важны. Ну или как дешевая возможность проверить, как твои фото изменятся с переходом на FF. Сразу скажу, что мои принципиально никак))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Бустер все косяки линзы подчёркивает. Но не сказал бы, что сильно качество картинки падает. На фото не заметно. Зато реально рисунок проявляется. Вот только у сабжа с его компьютерным ватным боке и подчеркивать нечего, так что смысла нет, надо пользовать без бустеров как аналог 135 на полном кадре.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. @N.i.k.o.l.a.y. спасибо, интересно что тогда за переходник MD-Nex
     
  15. Minolta A - это который поддерживает автофокус? в чем тогда отличие от Minolta MD?
     
  16. @kapysta MD это вроде старый байонет с другим рабочим отрезком.
     

Поделиться этой страницей