FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Павел, отлично! :good: Портреты у вас всё интереснее и красивее получаются.

    Насколько я помню, родного профиля в лайтруме для Самьянга нет. И в других редакторах - тоже.
     
  2. [​IMG][/URL] Бокерама с одуванчиками[/IMG]

    f 4
    28 вертикальных кадров в 2 ряда
     
  3. заказал и купил и себе сей объектив, несколько фото (все на открытой). Объективом довольный, очень  :)

    Прогулка:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Старбакс:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Съемка в помещении.

    [​IMG]

    Шторм.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Закат после шторма.

    [​IMG]

    Зазеркалье.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дневные фото, без ND фильтра.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    15 пользователям это понравилось.
  4. #1667 22 июн 2015 в 19:29 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2015
    A77 II + сабж на 1.4
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Виктор, а что такое профиль?
    часто слышу это упоминание.
     
  6. #1673 29 июн 2015 в 19:32 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2015
    Когда у меня был Самьянг, то как то пробовал кеноновский профиль 85-ки ( на скрине он слева).
    Профилей других 85-к не нашёл. Но не особо то и искал. :)

    Ветка на форуме "Профили линз Sony/Minolta для LR/ACR" находится здесь.

    В лайтруме профили для объективов, имеющиеся в программе или добавленных в неё самостоятельно, можно выставить во вкладке "Коррекция объектива", в Camera Raw, соответственно в фотошопе - на вкладке "Коррекция дисторсии" (на второй картинке, справа - профиль банки с А850):

    [​IMG] [​IMG]
     
  7. Спасибо, тёзка! Попробую.
    а я как бы всегда по каналам цвет ставлю.
     
  8. Свеженькое.
    ILCE-7 + сабж обсуждаемый в данной ветке на открытой диафрагме.

    [​IMG]
     
    USG1 и седан нравится это.
  9. Профиль гораздо больше нужен для автоматической правки дисторсии, аберраций, которые вручную движочками зачастую хрен поправишь, и виньетки.

    Особенно актуально на шириках и зумах, где это особенно заметно, да еще и меняется с фокусным с бочки например на подушку, или волнообразные искажения на Самьянге же, но ширике 14мм.
     
  10. #1677 5 июл 2015 в 23:30 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2015
    Да я понял, только когда попробовал. Оказалось именно для сабжа вроде и не нужно.
    А для ширика очень удобно;)




    А вот цвет подбираю по каналам

    [​IMG]
     
  11. А что с резкостью фото в видео версии(85 T/1.5) этого стекла?
    Отличия объективов Samyang\Rokinon\итд для видео и для фото только в кольцах и плавности их прокрутки?

    А то мысль проскакивала, что может для видео менее резкие экземпляры пускают т.к. в видео меньше разрешение требуется..
     

Поделиться этой страницей