FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. #881 20 апр 2014 в 16:54 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2014
    Насколько я понимаю этот термин, рисунок есть у любого объектива, но вот каков из них лучше, какой хуже - понятие очень субъективное.
     
  2. Если поработать 15 минут в фотошопе, то макросотка отлично справляется с портретами женскими, я не знаю как снимает портреты 135/1,8 Цейс, неужели там без шопа все дефекты исчезают? Вот у меня есть 18-135 и в портретах он тоже слишком резок, и тоже без доп обработки девочкам лучше не показывать. Вот скажите, портретные фиксы снимают сразу хорошо чтоль? Ну и нестандартное на 100/2,8[​IMG][​IMG] не знаю как лучше выглядит, когда четче или когда размытее?
     
  3. Да, портретные фиксы обладают меньшим микроконрастом, более мягким переходом в нерезкость и более мягким рисунком.
     
  4. ну чтож, значит надо будет их попробовать!
     
  5. Да, но из субъективных оценок и формируется отношение к объективам, какие-то популярные, какие-то нет.
     
  6. #888 27 апр 2014 в 01:51 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2014
  7. :) Пока что у нас не то весна не то зима... Сходили в солнечный день в зоопарк семьей. Для меня макросотка это и портретник и макрик и телек) Правда у меня первая серия... фокус не такой быстрый, но a77 со следящим помогает поймать сына иногда :)

    i5lpcT1pkNA.jpg

    UjnaQffwmtc.jpg

    fUb466Iz5RI.jpg

    YN9LWB6rqFQ.jpg
     
  8. :) Добавлю еще прошлогодние фотографии из парка... где охотился на белок... С макриком первой серии на белок еще то испытание :) Надо быть еще тем снайпером :)


    "Есть чО сьесь? А если найду?" :)
    VSfrsKePElI.jpg

    "гопобелк"
    FzR6FnScQZE.jpg

    "гопоптыц"
    _Qdojy3rqgE.jpg

    "гоползень"
    jNouwOpGW5Y.jpg
     
  9. :) В прошлом году летом, отдыхая на даче, не снимал совсем макросотку.


    _vPFeT2BquE.jpg


    oYKw2twf0b4.jpg


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. :blush: Использую макросотку еще и для астрономических фотографий... Светосильный и к тому же резкий объектив. Если бы и поменял его, то лишь на последнюю версию со скругленной диафрагмой и более быстрым фокусом :)

    Плеяды
    [​IMG]

    Туманность Ориона
    [​IMG]
     
  11. Скругленная диафрагма это хорошо, еще на последней версии кольцо ручной фокусировки широкое, очень удобное. А вот насчет более быстрого фокуса сильно сомневаюсь, мне он на последней версии (D), быстрым вовсе не показался. Для макро MF значительно удобнее. Ну а для портрета SAL 85/2.8 все же несравненно лучше подходит.
     
  12. :) ну вот скругленная хорошо бы была! а то на открытой как то макро не поснимаешь... а со скругленной плавнее переходы б были и боке поприятнее в некоторых моментах...да и вроде кнопка блокировки есть у старших версии... с а77 и пикингом можно и с АФ в режиме DMF фотографировать.
     
  13. #895 29 апр 2014 в 22:03 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2014
    Что-то новенькое на яндексе... Надо потренироваться :)
    Из нового.
    Фотографии в альбоме «Макро» Natali Nik на Яндекс.Фотках

    [​IMG]



    Фотографии в альбоме «Макро» Natali Nik на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
     
  14. #898 29 апр 2014 в 23:13 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2014
    Спасибо, Натали! Но тема круто названа!
    Фото с меткой «макро» skorokhod62 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    Фото с меткой «макро» skorokhod62 на Яндекс.Фотках


    [more]
    [​IMG]
     
  15. :) Нормально названа, ровно так, как ощущаешь себя сегодня, впервые зайдя на яндекс
     
  16. Натали, Я сражён!
    Фото с меткой «макро» skorokhod62 на Яндекс.Фотках

    [more]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей