FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Поздравляю,это чудо корейской инженерной мысли, действительно очень хорошо за свои деньги.Сам не могу не нарадоваться до сих пор. Чип брал тут http://www.ebay.com/itm/Minolta-SON...ens_Adapters_Mounts_Tubes&hash=item5d2ac360ea правда отдавал 530 рублей,а счас он почти штуку стоит + 3 бакса за ФР по вашему выбору. +бленду купил нормальную прикручивающуюся(покупал б/у без нее),осталось только крышку и м/б фильтр защитный взять .
     
  2. Я бы сказал - самобац, себяшечка женского рода. Поздравляю с приобретением, в свое время тоже выбирал между 85 2.8 и самъянгом, причем некоторое время были оба. Самъянг все таки стекло повыше классом. Потом продал и все время думал взять снова. Наконец взял 85ку и спидбустер, теперь у меня А6000 почти ФФ с Самъянгом. Толком опробовать не довелось, единственное что заметил - софт на 1.4, говорят уменьшается заклеиванием задней линзы спидбустера чем нибудь с прямоугольным вырезом. Скоро постараюсь показать что нибудь.
     
  3. А поподробнее об этом можно? :unknown:
     
  4. На младшем большая тема по этим бустерам, там где то видел. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=8490
    А я мог бы сделать выводы если бы был простой переходник и сравнить со спидом. Но у меня к сожалению пока только спид в смысле бустер. Хотя правильно вроде линзтурбо.
     
  5. У меня Сони 2.8 и Самянг 1.4. Не соглашусь, что Сони мыльнее. Контраст на открытой падает у обоих. Линзы отличаются по рисунку. Сони - более классическая линза, рисует блики, при этом не акцентирует контуры. Самянг размывает по гауссу. Если делать портрет на фоне осенней листвы или бликов, картинка от Самянга будет веселее. Если надо оторвать от фона и ГРИП не важен, Самьянг как более светлаа линза сделает это лучше. Обе хороши по своему. Ну, и вес с автофокусом тоже имеют значение.
     
  6. sv-sakh,

    Спасибо огромное :)

    Отличные фото и без химии! :)

    Мне показалось, что в Ваших руках объектив себя ведет совершенно по-другому, нежели на примерах ранее в теме.

    Вопрос по стеклу - у Вас уже обновленная версия, с UMC?
     
  7. Sony 85 на открытой резче Самьянга на открытой, да и смысла нет сравнивать несравнимое. Смыслы этих портретников немного разные. И схемы у них тоже разные. Самьянг на F2 уже довольно резок, Sony 85 уже сразу с открытой.
     
  8. Meters, результат как результат... Как раз такой - какой получит самый обычный среднестатистический пользователь, без особых навыков фотографирования.

    Да, а что это?  :wacko:
     
  9. #1449 3 ноя 2014 в 13:02 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
    Привет всем! Подскажите,пожалуйста,этот объектив лучше Rokinon 85mm 1.4 заранее благодарен.
     
  10. Слава, уже 10 раз писалось. 

    Это одно и то же.

    Фирма Роккинон (Полар, Фалькон, Валимекс, Вивитар и другие) - не производитель. Это бренд занимающийся продажами. Крупный оптовый заказчик для которого изготовитель Самъянг написал на объективе новое название. 

    Изготовитель всех этих объективов - корейская компания Самьянг.

    Так что если тебе попался Роккинон - бери и не парься. Это тот же самый самьянг. Отличие только в надписях.

    Захочешь покрутить стекло и сделать пробные снимки им - позвони мне - встретимся с тобой и попробуешь.
     
  11. Привет! Спасибо за ответ. супер! Я как буду посвободнее дам знать и свидемся :) С удовольствием опробовал бы его.
     
  12. Спасибо за ответ. Закажу на днях. Потом еще расскажите как вклеивали? ))

    - - - Добавлено - - -

    Может в магазине была кривая Сонька - но, увы и ах - Самьянг был резче.
     
  13. #1453 5 ноя 2014 в 04:07 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2014
    ЕМНИП, это их новое нанопокрытие. Судя по Вашим комментариям касательно работы в контровом свете, оно таки работает лучше старого :)

    Старая версия сабжа

    [​IMG]

    Новая:

    [​IMG]

    И такая тоже новая, с красным кольцом (должна стоять пометка UMC  в белом овале):

    [​IMG]
     
  14. Meters, Новая на картинке для видео.Зубчатая передача. Диафрагма без щелчков 85/1.5Т .
     
  15. Есть в таком же дизайне, но не для видео с обычным кольцом и разметкой диафрагмы, просто картинку не нашел. На ибее валом...
     
  16. Meters, да, есть такое. и красное кольцо и надпись UMC.

    насчет работы в контровом - падение контраста есть, но не ничего криминального...

    ХА сильные, но правятся достаточно легко. Тот же СЕЛ50\1.8 даёт ХА не меньше (если не больше)

    В общем если думаете брать объектив или нет, то ответ однозначно брать (если не пугает его мануальность).

    Я покупал вместе с четвертым переходником (на вырост к A7R или обновлённой модели в будущем. надеюсь скором), по этому мне вышло не дёшево, но сам по себе объектив с простейшим переходником стоит очень не дорого и он того стоит!

    Сейчас к сожалению уже неделю льют дожди и новых кадров пока не будет. Как появятся - выложу в эту ветку. Хочу пройтись по городу и снять не только портреты, но и всякое разное.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Спасибо заранее, буду благодарен! :)
     
  18. Непрофильное для портретника. На околооткрытой.
    [​IMG]
     
  19. До портретов пока не добрался - опять непрофильное на 5,6
    [​IMG]

    Радует меня стекло своей воздушностью в снимках
     
  20. Ждём портреты. Но попробуйте, поясные или ростовые портреты поджатые до 2-2.8 Здесь вы вообще удивитесь, что может объектив...
     

Поделиться этой страницей