FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. #1421 12 окт 2014 в 21:58 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2014
    Что значит кривые?

    На моей памяти, никто не жаловался на перекосы линз у самъянга. А вот что шкала дистанций не совпадала, проскакивала информация в комментариях к новостям.
     
  2. Спасибо,именно это и хотел услышать,так как покупать дистанционно,знать к чему готовиться.
     
  3. Свой вообще в штатах или в канаде заказывал, точно уже не помню.
     
  4. Кто сталкивался?

    http://www.pleer.ru/_121523_samyang_sony_nex_85_mm_f14_as_if_umc_e_mount.html

    Что это?! Новая разработка магазина pleer.ru? Больше нигде я такого найти не смог! Или плохо искал?

    Если кто видел подобный объектив в других магазинах, по подскажите.

    pleer.ru ненавижу за их неадекватную работу с регионами, а именно за гемор с доставкой
     
  5. Утка.

    См. по фото:

    [​IMG]

    Смотрим на кольцо диафрагмы. Это же Nikon'овская версия! Жаль нет снимка со стороны байонета для полной уверенности. Но сравните с Rokinon (близнецы-братья):

    [​IMG]

    Обратите внимание на "тесноту" колец и, главное, на механическую "цеплялку". Как же Вы её на электронный Canon привнесёте? Или на электронный же Sony E. Её даже в прыгалку Minolta A сложно приспособить.

    Сравните с тем, как кольца расположены под байонеты Canon, Minolta A и Sony E. Зачем под Sony E двойное кольцо да ещё с зацекпой? Чтобы от байонета автоматически отстёгиваться? - Суровый сюр ;-)

    А теперь задники. Да, для Canon есть чипованная версия, да только как же ему до регулировки кольца достать, это у Nikon можно зацепить.

    И смотрим для этой самой версии у вендоров вид на байонет кроме Nikon:

    [​IMG]

    Где же наша "цеплялка"? Нет её. А у нечипованных нет и контактов. А если бы и были, так и что? 85/1.4 возвращали бы - уже хорошо (гораздо чаще пишут 50/1.4). Не будет от этого счастья.

    Я так полагаю, что в плеере переписали данные из никоновской версии (причём, даже с фоткой). Попросите выслать фото вида байонета под Sony E. Уверен, они и чип-то туда прикурочить не смогли, не то, что "лишний" элемент управления. Т.к. копипастить проще, чем раскурочивать объективы, дополняя их новыми возможностями. Простите их ;-)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. если есть владельцы сабжа, использующие его на a7r, был бы признателен за подробное описание + и - такой связки по личным ощущениям с какими-нибудь примерами и анализом)

    заранее спасибо)
     
  7. друзья, а может возникнуть проблема с диафрагмой?

    Крутится колесо но значание диафрагмы не становится больше чем 2.8

    там нет такого стоппера как на юпитере9?

    линза не у меня на руках, описываю со слов занкомой.
     
  8. Стоппера нет. Но может быть причиной маленькая заусенца или еще что-либо что клинит диафрагму. Надо разбирать.
     
  9. Не так давно получил чип с прошитым ФР,налепил со всем старанием и плилежностью)))Почти AF, проверял точность попадания по пикингу/лупе и по AF-квадрату-фокусу, могу сказать,что разницы нет.+стаб более корректно стал работать( моё личное наблюдение)
    DSC04335.jpg
     
  10. Может подзаедать диафрагма после длительного хранения, у меня по крайней мере был случай неоткрывания ее с закрытой до открытой, но позже все  поправилось после пары кручений кольца
     
  11. Ну вот и я купил этот объектив, на этом вопрос 85 мм на нексе закрыт! (привет Сони и её еще не вышедшей 85-ке...)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Дайте фоток с него, без обработки :)   Я все в вечных сомненьях :D
     
  13. #1435 31 окт 2014 в 09:51 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
    Meters, на выходных пойду испытывать приобретение..

    Так вот, какие именно фотки нужны? Камжпег или необработанный рав (в смысле жпег из рава)?
     
  14. Поймите меня правильно, я не требую, прошу :)

    Камерный джипег, необязательно портреты. Спасибо заранее! :)
     
  15. Прогулялись немного...

    Всё снято на 1.4

    Промахов где-то 70-80% (в свою защиту скажу что не снимал на мануальные объективы 2 года... отвык. Да и ГРИП у объектива уж очень тонкая)

    Получил невероятное эстетическое удовольствие при работе со стеклом!! В общем покупкой доволен!!

    Ну и сами камжпеги:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Диагональная полоса - это ветка случайно попавшая в кадр (но сам кадр уж очень нравится... Буду пробовать вытягивать хоть что-то

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    (в контровом падает контраст, но не критично! В том же лайтруме дел на 5 секунд)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    26 пользователям это понравилось.
  16. #1438 1 ноя 2014 в 15:47 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2014
    И да.. если вам кажется, что в фотках промах, то это скорее всего он и есть  :p

    Подчеркиваю - это чистейшие камжпеги! Специально по просьбе трудящихся.
     
  17. sv-sakh,

    Нормально у тебя всё с фокусом, отличные карточки :)
     
  18. Где брали чип?

    Поздравьте - сегодня стал обладателем чуда корейской инженерной мысли. Сделал себяшку в магазине - сравнивал с Sony 85 2.8. Сони на 2,8 оказалась мыльнее чем Самьянг на открытой.
    [​IMG]
    Себяшечка
     
    седан нравится это.

Поделиться этой страницей