FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. #1321 15 авг 2014 в 12:41 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2014
    Mad Drag , спасибо за ответ.Но в меню, когда чипа нет, Stedy Shot неактивен(серый),и его нельзя вкл/выкл.

    А вот тут можно поподробней,пожалуйста.Матрица должна вибривать,сдвигаться?
     
  2. Изображение в видоискателе должно оставаться неподвижным, естественно если это небольшое дрожание рук.
     
  3. Матрица должна оставаться неподвижной, в разумных пределах естественно. Сам на это не заморачиваюсь, но на форуме где-то проскакивало именно про такое подтверждение работы стаба без чипа и даже объектива. Можете проверить и заодно подтвердите или опровергнете эту информацию.
     
  4. [​IMG][/url][/IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG][/url][/IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG][/url][/IMG]
    Моя девушка, я и куча-куча-куча комаров в Красавино (Вологодская обл.)))
     
  5. действительно, хрустальная резкость на почти открытой...скорее удача, нежели правило)
     
  6. Очень понравилось! На первой и второй чем подсвечивали?
     
  7. Пасибо) на всех трёх подсвечивал вспышкой (56ой) + трансмиттер/ресивер + зонт на просвет) Первая вообще пробная была (На 1/2 мощности пыхи) ). Самая-самая первая и в серии всей, я забраковал её за пересвет, но потом в ACR поковырял и...норм)
     
  8. #1331 1 сен 2014 в 18:24 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    купил сегодня. первый объектив без зуммирования. прямо скажу очень непривычно и пока впечатления отрицательные - в доме снимать очень сложно - стены мешают фокус поймать с тем чтобы и объект весь в кадр попал (19 - слишком маленький угол) )))
    сравнил с фото, сделанной китовым объективом - с китового лучше
     
  9. Он еще и без автофокуса.....
    По второй части, надеюсь, что это шутка. Что не получается? Какая камера?
     
  10. #1333 1 сен 2014 в 19:24 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    то что без автофокуса я был в курсе - я в юности ещё снимал на плёночный смена 8м, а сейчас перед покупкой этого объектива специально отключил на китовом автофокусировку - тренировался так сказать...
    камера 58
    все пишут что резкость хорошая и цветопередача, а у меня с китового лучше получилось.
    кстати, как узнать (написано ли где на шильде/наклейке) чипованый объектив у меня или нет? в инструкции сказано, что есть чипированые и нет. кстати у меня нет золотого логотипа-шильды, что тоже немного разстроило...

    PS
    и ещё вопрос: правильно ли я разумею, что раз нет электронной связи объектива и камеры, то невозможно нормально использовать режим А (приоритет диафрагмы), так как камера не будет знать на сколько открыта диафрагма? То есть по сути снимать скорее всего придётся исключительно в режиме мануальном?
     
  11. #1334 1 сен 2014 в 20:17 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    Подождите. У вас с изменением значения диафрагмы в камере она меняется фактически?
    Честно говоря, я не знаю, есть ли для Sony A чипованные варианты.
     
  12. каким это образом она может фактически меняться без электричества и электроники в объективе?
     
  13. #1336 1 сен 2014 в 20:25 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    По аналогии отвечу вопросом на вопрос.... Ну а как она меняется на Nikon, например?
    О каком чипе тогда вопрос?
    Update: для Sony нет полноценных чипов.
     
  14. т.е. действительно полностью мануально придётся снимать: не только фокус и диафрагму, но и выдержку самому руками выставлять?
     
  15. #1338 1 сен 2014 в 20:58 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    Почему? Перейдите в режим А и попробуйте. Мануальниками древними в А снимают и не парятся.
    Я понимаю, если бы у вас не было объектива, но он же есть. Открывайте-закрывайте диафрагму в этом режиме и смотрите за выдержкой и ISO.
     
  16. Вы пробовали пользоваться этим режимом? Экспозамер будет вестись по фактическому количеству света, следить надо за выдержкой, что бы она не опускалась короче 1/эфр.
    Я сабжем предпочитаю пользоваться на нексе, т.к. с сенсорным экраном очень удобно пользоваться лупой по касанию в нужном месте кадра.

    Небольшое театральное представление "Собачья жизнь":
    [​IMG]
     
  17. я сегодня именно в А и снимал. результатом остался крайне недоволен
     

Поделиться этой страницей