FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. A как ведет себя при работе со вспышками. Интересуют режимы ADI-TTL.
     
  2. ADI сомневаюсь, а вот ттл может и отработает.
     
  3. #1283 27 июл 2014 в 23:13 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2014
    Приобрел сегодня сабж для Nikon в состоянии нового с чипом за 8 тр. Приехал он ко мне в шесть вечера, схватил я племяшку и помчался в поля, пробовать покупку. Не полагаясь на сноровку, для начала снимал на f/2-2.8
    По фокусу годных процентов 70, что я считаю отличным результатом для первого раза. Это при условии отсутствия пикинга и лупы, только визуализация в ОВИ и и точка подтверждения фокусировки (которая только сбивает с толку, отвлекая на себя внимание).
    Конечно, высот Александра vinogradik и других портретистов нашего форума достичь и не берусь, но все таки опубликую результат. Пока только одно фото, остальное в обработке.

    [​IMG]
     
  4. #1284 27 июл 2014 в 23:23 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014
    А почему на фотовстрече мы не видели эту прекрасную модель. Если соберемся в Липецке не спрячешь.

    И да, 50г за консультацию я заработал?
     
  5. Эдуард поздравляю с приобретение, на мой взгляд это один из интересных мануальных стекл ждем продолжения тем более с такой очаровательной моделью!!!
     
  6. поздравяю с покупкой! Красивый портрет! А я в очередной раз убеждаюсь что ППЗ портит картинку на открытой диафрагме на моей А57, на А7 мыла нет
    [​IMG]
     
  7. ЗдОрово!

    Ни фига себе размерчик! На 27" монике устал скроллить.
     
  8. Без малейшего угрызения совести плюсанул !
     
  9. Ой, может и из меня выйдет толк когда нить.))))

    [​IMG]
     
    USG1 и Aliakber нравится это.
  10. Выйдет, все дело в шляпе. Шикарррно, как выражается Ромелениум.
     
  11. Ну и еще одну.... не ругайтесь только.

    [​IMG]
     
  12. Прям красотища! А вокруг меня нет таких полей - ни подсолнуховых, ни ржаных (или что там у тебя) :'(
    В Подмосковье кругом коттеджи :devil:
     
  13. А леса в направлении Егорьевска-Шатуры? Не рядом, конечно.... но.... издержки.

    - - - Добавлено - - -

    Не пожалею и 100!:drinks:
    Это я чего такой злой то был? Это у меня портретника не было!))))
     
  14. #1294 28 июл 2014 в 00:58 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2014
    Думаю, это не результат воздействия ППЗ, просто возможно ФФ стекло лучше раскрывается на полном кадре, нежели на кропе. ИМХО
    Кстати, в EXIF прописывается полное название объектива и диафрагма. Регулировка диафрагмы в камере, как обычно. Напомню, у меня Nikon.
     
  15. Почему грешу на ППЗ- сравнивал фотографии сделанные на Пентакс К-5II, там мыла нет. Может владельцы А99 расскажут нам как у них сабж ведёт себя на открытой???
     
  16. Про сабж, но не на А99. Выводы делать пока не могу, но очень явно показалось вчера, что в контре под определенным углом (не солнце в кадре) контраст падает очень сильно. Чуть сместившись, на 10-15 градусов буквально, проблема полностью исчезает. Я про открытую. Может по такому стечению обстоятельств и получается ощущение "мыльности"?

    [​IMG]
     
  17. снимая с Samyang ,используете штатив?
     
  18. #1298 29 июл 2014 в 09:18 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2014
    Еще из серии. Очень сильный кроп.

    [​IMG]
     
  19. Вот это точно. Чувствую аппетит разгорается, тем более шикарная своя модель. Снимать людей наверное самое интересное.
     
  20. Это ж я второй раз целенаправленно снимая человеков. Первый раз в мае в Греции пробовал, понравилось.)))))
    Я теперь понял, чем на пенсии буду заниматься. )))) Поучусь у Александра vinogradik работе со светом, и..... Шутка.))))
     

Поделиться этой страницей