FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. #1241 7 апр 2014 в 01:03 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
    Все А77. Никакого кропа, первый - метра 3; коты, метров 7.
    Диафрагма около 2
    Ветрянка
    [​IMG]


    1,4
    Самостоятельная
    [​IMG]


    1,4
    Джаз.
    [​IMG]Коты сняты в джепеге в программе съемка с рук ночью, затвор открывается многократно.
    Что могу сказать про объектив, мне он нравится. Малые ХА, контрастный с открытой, 24мп на кропе можно кадрировать довольно вольготно, детализация чумовая. Только не пережать диафрагму. Фокусироваться на А77 довольно бес проблемно, особенно с фокусировочной лупой, автоматика работает в режиме Р. В отличии от стекол с чипом, которые работают в А, причем там не запариться и выставить надо диафрагму 1,4. Иначе все пережигает. Стаб не работает, скорее всего. Меня не напрягает, так как фокусироваться приходится все равно уперевшись в косяк двери :). Рисунок нерезкости - отдельная сказка. Очень "правильная" линза. Ветром голова не надута, как в планарах, астигматизма практически нет. Так что фон не крутит. Для этого есть Г40, но на практике его и не ставлю никогда на камеру. Слишком не предсказуем, и очень много ограничений. Если света достаточно, снимаю на сигму 50 - 200. Там и стаб очень реальный, 200мм на 1/20 с рук получалось и оперативность. Но когда нужна короткая выдержка и света мало, этот монстрик просто сказка.
     
    седан нравится это.
  2. Здравствуйте, товарищи по "оружию", не знаю было ли уже в этой теме подобное сообщение, но вот наткнулся на объявление на aliexpress http://www.aliexpress.com/item/Roki...Sony-E-CV35-NEX-FREE-SHIPPING/1701307285.html Почему так дешево? И это не единственный продавец стекол Rokinon с такой ценой, только для Sony мало предложений, точнее только это одно нашел.
     
  3. А что это за ресурс? По цене похоже на разводилово.
     
  4. Китайская барахолка, что то вроде dealextreme.
     
  5. #1245 18 апр 2014 в 03:37 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
  6. #1247 23 апр 2014 в 04:37 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    Хотел купить такой, но передумал. Какие-то фото с него тяжелые, угрюмые даже. Мрачные цвета.

    Кстати, никто не знает, новая версия (которая с  UMC) отличается по цветопередаче и боке от предыдущей?

    P.S. Никого обидеть не хотел.
     
  7. цвета с него обыкновенные, никакого криминала. Какие в редакторе накрутишь, такие и будут, как и с остальных собственно объективов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Минус для меня один - валится дико контраст при контровом свете. В остальном - отличный ленз.
     
    42 пользователям это понравилось.
  8. Прошло то время когда цветопередача зависела от объектива. Сейчас это главным образом руки фотографа и его голова не понимающая от чего зависит цвет и в каких случаях цвета будут угрюмыми...
     
  9. Ага ! Нашел ! На третьей карточке у модели из левой подмышки инородное торчит что-то :secret: !
    /завистливым шепотом/ Ну вот как можно такие классые фото делать ?! :unknown:
     
  10. Вот спасибо!!! Сам пропустил, глаз замылился. Чичас удалю ))
     
  11. Поздно.Благодаря Евгению все это увидели.Удалите,потом вопросами замучают:-А что там было?-:)
    А действительно,чё торчит?)))
     
  12. Видимо , бретелька от платья . За эти штуки платья вешаются на вешалку . Если я правильно помню строение женской одежды :read:
     
  13. все верно :)


    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]

    NEX-6
     
    USG1 нравится это.
  14. Александр, красивые карточки! Радует сочетание цвета и солнечного света.

    На этом снимке, размытие усилено в постобработке или естественное?
     
  15. Кажется, уже было в этой теме... Вчера посмотрел этот Самьянг. Значение диафырагмы у всех не видно на экране, только колесом на объективе крутить?

    - - - Добавлено - - -

    и стоит ли его приобретать, если только что купил Сони 85 Ф 2.8?
     

Поделиться этой страницей