FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Fast Stone - это мастхэв для Винды. Очень удобная, очень простая, и очень функциональная. Я на Маке без нее туго себя первое время чувствовал :)


    Кто-то хотел портрет в полный рост на сабж:


    [​IMG]
     
  2. На первой фотке в предыдущем сообщении грязное окно всё портит :(
    А вообще фотки замечательные!
     
  3. Не, не портит))наоборот)) мне вообще всё нравиться!
     
  4. Удобно ли данным объективом пользоваться на кропе? Или лучше взять полтинник?
     
  5. На кропе для крупных портретов (голова, плечевой, поясной - нормально) - ЭФР 127. Для поясного уже нужно место. Для ростового, если включать пространство вокруг - нужно метров 7.
     
  6. #1226 21 мар 2014 в 23:46 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2014
    del
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. А сильно ли отличается картинка у 85мм и 50мм? Думаю может поднакопить и Sigma 50 1.4 взять
     
  8. Картинка отличается. 85-ка размывает фон более равномерно, хотя с прикрытием диафрагмы контраст растет сильно. Также она визуально резче на 1.4, чем полтинник. При этом контраст у Самьянга на открытой низок.
     
  9. Вас отличия по каким параметрам интересуют? Сравните снимки в ветке про сигму и с сабжа.

    рокинон: http://www.flickr.com/search/?q=rokinon 85mm f/1.4

    сигмополтос: http://www.flickr.com/search/?q=sigma 50mm f/1.4 ex
     
  10. Всем доброго времени суток. Хотелось бы приобрести данный объектив б.у.(студент). Тут на барахолке ищу пока найти не могу. Часто ли они тут появляются?
     
  11. Появляются, свой снял с продажи пересмотрел свое отношение к нему.
     
  12. Еще такой вопрос. Тут продают minolta 135 2.8 , рисунок будет лучше Samyang-а? Конечно мой идеал это цейсовский 135 1.8 ибо пример Александра Виноградова всегда меня воодушевляет, и я уже наверное 100 страниц прошел просматривая примеры, так мне все нравится, но это мне явно не по карману. Стоит ли мне обратить внимание на минолту или брать корейца уже?
     
  13. А вы уверены в своих навыках? Обладание тем или иным объективом не сделает ваши кадры лучше. Возьмите любой автофокусный портретник и оттачивайте на нем свои навыки, с мануальной оптикой ваши модели будут зевать, пока наведетесь, если вы конечно только начинаете осваивать технику.
     
  14. Признаться, начал я этим заниматься относительно недавно. Последнее время снимал на свой полтинник только фокусируясь вручную + штатив, так удавалось лучше снимать ночью, так что, думаю, промахов будет достаточно, но мои знакомые первое время потерпят меня, а там, я полагаю, скилл повысится. Плюс пикинг мне поможет. Просто хотелось бы хорошего размытия фона при съемке в полный рост, чего мне не может дать в полной мере полтинник. Поэтому увидев это объявление призадумался у кого же размытие сильнее. Плюс еще он автофокусный как я понимаю, то есть это то, что вы мне советуете.
     
  15. Спасибо, очень интересное мнение!
     
  16. Видимо требуются пояснения

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/33167-/

     

    Руки модели выдают значительные усилия, чтобы удержаться в таком положении, даже кожа на правой кисти сползла в складки. Мышцы рук напряжены.

    Вторая нога отсутствует на снимке, о ее наличии можно догадаться только по пальцу на ноге. Все это создает впечатление плоской двумерной картины, к тому же в неустойчивом положении, поскольку всего две точки опоры. Неестественная поза.

     

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/33168-/

     

    Попа-многоугольник - это отдельный штрих
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Для начала лучше пользоваться автофокусными стеклами, так вы не будете отвлекаться от выстраивания кадра на фокусировку, также производительность выше с автофокусными стеклами, т.е. при исправном стекле и тушке вы будете думать над кадром, а не над тем точно попал или нет. При плохой освещенности, ручная наводка, весьма затруднительна из-за шумной картинки в видоискателе, очень много раз проверено. Также что бы было более понятно, какой у вас парк оптики и тушка, не поленитесь указать в подписи.
     

Поделиться этой страницей