FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Работает, контролирует. В настройках камеры не забудьте поставить спуск без объектива.

    - - - Добавлено - - -

    Почему-то семплы говорят обратное, что хуже. Посмотрел, убедился, что мой объектив нормальный, а то были сомнения по резкости на открытой, вернее ватной картинке, все ли у меня в порядке со стеклом.
     
  2. Я и не борюсь. Видимо так при фотографировании удачно получается.
     
  3. Такие объективы явно не для 5. Фокус мимо прошелся.
     
  4. #946 1 май 2013 в 20:09 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2013
    Про фокус знаю, просто пришлось ловить момент))  Еще и кадрировал, так что немного кроп.

    Стекло данное у меня останется, тем более он EOS ,а 5D2 уже в пути ко мне))
     
  5. Мой первый выгул Samyang. Ничего так объектив)))сравнивать правда не с чем

    DSC01581.jpg
     
  6. А ни бэк ли ,у Вас, фокус ?
     
  7. Все возможно..пока не привык к мануальному объективу..Снимал на открытой 1,4
     
  8. Мыльновато как-то . Нет ?
     
  9. Вы уж простите))) но я пока далек от таких терминов как "мыльноват")))) как это понять?
     
  10. Это на мануальном объективе? Там уже нужно говорить: бэк-руки или бэк-глаз:D
     
  11. kulibin2,Фотографии однозначно задели!!! Это все на открытой?
     
  12. #955 5 май 2013 в 00:40 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2013
    K0SM0S

    Спасибо за такую оценку!

    Диафрагма прикрыта 2,8-4

    Постепенно понимаю, что открытая нужна не всегда, чаще важно уместить предмет в грип, да еще и подумать над степенью размытия фона.

    Наверное это последнее мое фото на данном форуме, если из старых что-то не выложу.

    5D2 уже приехал, а NEX уехал)) Samyang, само собой, без дела не лежит.

    PS: Еще бы фотошоп освоить, а то я пока только проявляю в родной софтине...
     
  13. DSC00531.jpg DSC00504.jpg
    Приноровится,будет попадать.В том числе и по движущимся.
    DSC00506.jpg
     
  14. Попробуйте фоткать на разных диафрагмах одни и те же кадры, а потом сравнить. Мне кажется, при таких относительно крупных портретах лучше поджимать до 2-2.8. А то даже при удачном попадании фокуса, какая-то часть лица будет мыльная, не говоря уже про шею. Да и попаданий будет на порядок больше )
     
  15. Дурацкий вопрос. Если взять версию этого стекла под микро 4/3 и поставить на некс, то будет ли виньетка?
     
  16. Это стекло разработано под полный кадр и все (подчеркиваю ВСЕ ДО ЕДИНОЙ) версии этого стекла отличаются ТОЛЬКО хвостовиком с байонетом и БОЛЬШЕ НИЧЕМ.
     

Поделиться этой страницей