FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. Всё же не соглашусь, что равны по качеству, предлагаю сравнить на полном кадре. Лично я на сотке вобще не увидел какого либо падения разрешения, или аббераций лишних, или искажений на dcr-150 или 250. Короче, готов притащить на тест все рэйноксы (есть 150, два 250, и еще набор cm3000, но он больше для мыльниц подходит, дает искажения на полном кадре.) Вот только макросотки больше нету (
     
  2. для этого мне надо, как минимум, прикупить полнокадровую тушку и марумивские линзы :)

    а на ахроматах у вас падение качества было?
    на Макроклубе неоднократно ломали копья в сравнениях одного с другим, в итоге пришли к мнению, что они примерно одинаковы. у каждого варианта есть плюсы и минусы, в итоге то на то и выходит...
     
  3. Давно это было и на сапоговской макросотке с пятаком, уже не помню, но что-то не то было по краям кадра :) поэтому и интересно сравнить сейчас на одной и той же тушке :) просто за рэйнокс точно могу поручиться, поэтому и советую его. Но выбор всегда за покупателем, просто протестируйте хорошенько при покупке :)
     
  4. В наших глубинках можно только кота в мешке купить - все только через интернет. Поэтому и хочется собрать побольше отзывов. Так что не останавливайтесь, продолжайте дискуссию, я записываю (с) :)
     
  5. Ну, за Рейнокс могу и я поручиться, с ним тоже не пролетите :)
     
  6. Есть еще универсальный вариант с использованием макроколец, в любом случае, при больших увеличениях получаем сного проблем сопутствующих. Пишите в личку - расскажу подробно)
     
  7. #847 2 апр 2014 в 16:43 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2014
    Кто пользовался разными версиями - подскажите, помогите определиться с выбором.
    Кто может внятно объяснить, как проявляет себя скругленная диафрагма у всех поздних версий в отличии от первой?
    И чем полезна в версии D эта самая функция передачи в камеру дистанции до объекта?
     
  8. В версии D должна работать функция "Двойная фокусировка" на А99 (если она полностью соответствует SAL). Хотя нужно уточнить у владельцев.
     
  9. Да, есть. Но зачем она вам? Стекло настолько медленное что.... Сами понимаете)))
     
  10. До мне не зачем. Меня и вторая версия устраивает. Norm ищет различия....
     
  11. Я имел ввиду зачем Функция D?
     
  12. Считается, что скругленная диафрагма дает более лучшее боке (хотя это понятие очень субъективное - на вкус и цвет фломастеры разные)
    Функция передачи в камеру дистанции до объекта используется при работе вспышки в режиме ADI.
     
  13. Я тоже не знаю, зачем мне функция D, но широкое кольцо фокусировки, на D версии, очень удобно, т.к. макро, это чаще мануальный фокус.
     
  14. Скругленная диафрагма или нет, разницу видно будет на открытых или близко к ним. Если снимать макро и поджимать до 16-25, в любом случае будут болты.
     
  15. не такое уж и медленное стекло, если в лимит загнать, вот почти поймал порхающих бабочек, но их и просто в видоискателе удержать было не просто (а65)[​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/truello/view/780460/ ну и нормальная фотография с этого стекла[​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/truello/view/780449/[​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/truello/view/780458/поджать бы диафрагму, но вспышку категорически запретили мне использовать(((
     
  16. #856 5 апр 2014 в 17:57 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
    Сегодня тоже купил макрик, пока попробовать негде, есть только вот такая бабочка


    Bab.jpg

    - - - Добавлено - - -
     
  17. Елки-моталки! Это что ж за зверушка на первой?

    Это снимки не только с макросотки? Что-то еще для увеличения?
     
  18. Это скорее растительное. Мужские сережки осины :)

    Только макросотка, ничего более.
     

Поделиться этой страницей