FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Да не, ручная.
     
  2. #842 25 дек 2012 в 11:08 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2012
    да, уже нашел, тогда наверное и смысла ждать нет

    давно хочу такой объектив, после НГ куплю под Nikon F
     
  3. Вопрос к тем, кто разбирал объектив или снимал фланец байонета, фотографии без него имеются? Сейчас задумался о доработке стеклышка датчиком подтверждения АФ и наиболее приемлемый вариант это пересадка переходника с м42. Но вот думаю стоит крутить винты или нет, хочется увидеть что под фланцем, если у кого есть фото буду очень признателен.
     
  4. Зачем привинчивать переходник, если достаточно приклеить чип? Делов там немного: разметить, сделать пропил надфилем, приклеить площадку из кусочка пластмассы, к ней чип.
     
  5. #845 11 янв 2013 в 22:21 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2013
    Откручивай аккуратно,не бойся,посмотришь собственными глазами,разваливаться там нечему.Я когда лепил,фото не делал,а сейчас раскручивать,ну просто-лень.
    Тоже думал,каким путём пойтить?Есть возможность заказать на работе токарю,по выложенным в данной ветке эскизам проставочное кольцо,через которое прикрутить чипованный переходник с М42.Решил,что меньше гемора,просто вклеить чип.Заказал без кольца голый чипчик прошитый 85/1.4 .Открутил фланец байонета,в сторону байонета,выкрутил из него пластмассовое кольцо.Разметив,сделал надфельком пропил.Очистил от опилок.Вкрутил на место пластмассовое кольцо.Прилепил чип.У кого то получается конечный результат более эстетичный,меня вполне этот устраивает,всё работает.
    Для пущей важности вокруг чипа закрасил чёрным CD маркером-а он получился свекольный:D.
     

    Вложения:

  6. Нет желания что-то точить и не пойми, как клеить. На мой взгляд это более оптимальный вариант, а если учитывать стоимость чипа и чипованного переходника, так еще и дешевле.
     
  7. #847 11 янв 2013 в 23:54 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2013
    В данной ветке прочти сообщение #303 и #330 !!!
    И алга,к токарю.:cool:
     
  8. А можно фото покрпней? Или кроп с того места, где чип вклеен.
     
  9. Спасибо, решу вопрос с камерой и буду уже окончательно решать как делать и делать ли вообще.
     
  10. Он правда отличается только перевернутой шкалой и зубьями под фоллоу-фокус? Очень хочется без переходника...
     
  11. #851 16 янв 2013 в 22:07 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2013
    Фокусируюсь на самьянг 85/1.4 с помощью лупы. На гелиос 58/2 пробовал с чипом и без чипа. С чипом быстрее но промахов много, поставил переходник без чипа - результат радует.
     
  12. http://fotki.yandex.ru/users/mrradetel/view/633368/'>[​IMG]

     


    http://fotki.yandex.ru/users/mrradetel/view/633367/'>[​IMG]

     


    http://fotki.yandex.ru/users/mrradetel/view/633363/'>[​IMG]

     
     
    15 пользователям это понравилось.
  13. какая диафрагма на первой?    интерестно как бы изменилась фотка при дырке 2,8 ?
     
  14. 1.4

    Даже не знаю, думаю фон так бы не размыло. Но я не использую диафрагму, отличную от 1.4
     
  15. #855 22 янв 2013 в 02:58 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
    Меня эта тема тоже давно волнует. Это cine объектив, он по идее сделан именно для видео, а не для still фотографии, у него могут быть свои технические особенности. Кто-то пишет что нельзя такими нормально снимать, кто-то игнорит тему. А сам объектив был бы бомбой для системы Nex, если бы работал нативно, без переходника.

    Нашел комментарий об этом объективе:

    Хочется получить подтверждение :)

    На самом деле, если они cine-style версию сделали, то с их стороны логично и оригинальную делать под E.
     
  16. и она есть: бесступенчатое кольцо диафрагмы <_<
     
  17. Это я понимаю. Читал что там de-clicked aperture. Как я понимаю, у него более глубокий ход. 

    Его неудобно использовать? 

    Ранее у меня был samyang 35mm f1.4 стандартный под ef, у них вполне удобное ручное управление, кольцами приятно было пользоваться. 
     
  18. Просто нет "шёлкалки". 

    Если бы самьянговские "киноверсии" отличались от "обычных" чем-то кроме некоторых деталей корпуса - они бы не стоили так дёшево(для кинообъективов это вообще копейки, самые дешёвые из цейсовских CP.2 даже б/у в десять раз дороже). 
     
  19. "Шелкалку" скорее всего можно самому легко удалить если очень хочется ) В некоторых старых объективах это два металлических шарика под кольцом диафрагм.
     
  20. #860 22 янв 2013 в 11:25 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
    мой пример фото с samyang 85 1.4 sony slt-a65
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей