FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. #741 28 авг 2012 в 18:36 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
    Я почему спросил, на своем фишае я еще смотрю на гистограмму и коррекцией экспозиции +- подгоняю чтобы гистограмма правильная была. Но на фишае не надо на резкость наводиться :) а на 85 получиться совсем уж не оперативно, столько действий чтобы снять.

    зы
    Промахов с фокусировкой много?

    А, вот еще, видел где то, что одуван прошитый что то вроде 85/2, приклеивают к объективу и тогда он более/менее правильно экспозицию определяет и стаб работает. Одуван заказать проблем нет, а вот как его вклеить? Он ведь толстый, надо будет под него в байонете вырезать площадку=потеря товарного вида. Или не заморачиваться?
     
  2. Ну с этим стеклом промахи можно записывать только на свой счет, на автоматику не свалишь. ГРИП на открытой маленький, резкость набирает к 2, 2.8 уже очень хорошо.
     
  3. #743 28 авг 2012 в 18:54 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
    Сначала про вопрос постом выше, все таки надо читать первоисточники :)
    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=870879&postcount=516
    Всё, про одуван вопрос снимается.

    Я спрашиваю о "в среднем", ну хорошо если скульптуру фотаем, она не убежит, а человек может подвинуться, самого может чуть качнуть, особенно если снимать по экрану и LW.
    И кстати читал, что он с открытой резок, я правда не представляю в каких случаях может понадобиться 1,4 на 85 фокусном, но все же интересно, резок на открытой?
     
  4. Одуван нужен для полноценной работы стаба и записи данных в экзиф. Экспозиция нормально выставляется и без него. Установить одуван можно минут за 15 неторопливой работы.
     
  5. По крайней мере внучку 2 лет при просмотре Маша и медведь у меня получалось процентов 80, а когда бегает 0-20. Взрослых проще. Все дело в тренировке. Я его купил после того, как попробовал БТ и на нем реально можно получить такое же качество. Но для внучки все таки нужен автофокус, буду думать о 85\2.8.
     
  6. Миль пардон, а что есть БТ?

    И Вы думаете, что 85/2,8 не будет мазать? Был он у меня, недавно продал, на открытой (мой экземпляр) софтил, промахи были регулярны, пока я не плюнул на АФ и не стал фокусироваться вручную по LW и лупе.
     
  7. Белая труба 80-200\2.8. Странно, все пишут что он резок с открытой. Софта мне и на Токине хватает, почему я и взял этот Самъянг, чтобы 2-2.8 резкие были.
     
  8. Именно, терпеть не могу якобы художественный софт!!!

    А, ну да, тогда уж ББТ, большая белая труба, эх хоть разок бы в руке подержать...:yum:
     
  9. ББТ это большая белая труба 70-200. Это реально резкий объектив с открытых, т.е. 2.8 мало чем отличается от более прикрытых. А вот в руках его держать не очень приятно, особенно чужой - большой и тяжелый.
     
  10. Отец и сын, дружба на века.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    17 пользователям это понравилось.
  11. кстати вопрос - светосила падает с нашим переходником?? на НЕКС
     
  12. По ходу переходник компенсирует расстояние, которое у зеркалок поболее нексовского... вот если бы вам удалось прикрепить его на некс без переходника - светосила возросла бы)) но тогда траблы с фокусировкой ^_^
     
  13. myrzeg, красивые фото. На какой диафрагме 1, 3 фотки?
     
  14. Эмм... снималось всё в походных условиях, было сделано более 5к фотографий, поэтому точно не скажу. Скажу лишь точно, что там где на фотках я - там диафрагма 2, ибо трудно было в грип попасть тому кто меня фоткал, держа некс впервые в своей жизни)))

    Остальные - 1.4

    Почти все фото без обработки (см. exif)
     
  15. #760 29 авг 2012 в 14:07 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
    Просто замечательно!!!


    Ребята, развейте сомнения, сейчас заказываю, в одних магазинах SAMYANG 85mm f/1.4, в других SAMYANG 85mm f/1.4AS IF, что значит эта AS IF? Может чипованность? В нете не нашел. Вот например (не для рекламы):
    http://www.sotmarket.ru/product/samyang-85mm-f-1-4-minolta-a.html
    http://www.sotmarket.ru/product/samyang-85mm-f-1-4-as-if-minolta-sony-a.html

    И еще нашел дешево Bower, это точно тоже самое?
     

Поделиться этой страницей