FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Вопрос к владельцам SLT камер. Скажите, при использовании этого объектива, SteadyShot работает?
     
  2. Не работает. Тушке нужно знать фокусное,чтобы стаб адекватно колебался. Если присобачить прошитый нужным фокусным чип, то будет работать.
     
  3. Спасибо :)
     
  4. #685 11 июл 2012 в 23:59 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2012
    Прикупил и я это стекло. Как и было "обещано" портреты шикарны. От CANON FDn 50 f1.4 отличается более качественными линзами,- боке супер, на лицо все приемущества современного объектива. Разрешение данного стекла не вызывает нареканий. Диафрагма 1.4 - рабочее значение, очень резок! Вобщем покупкой очень доволен, на данный момент это мой любимый объектив :) .

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На открытой с метра, примерно.

    .
     
    12 пользователям это понравилось.
  5. С него, на открытой

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    1.4-2

    [​IMG]
     
    28 пользователям это понравилось.
  6. классно снимает. Тоже начал копить на него. И буду наверное брать с переходником некс-кэнон, так как зеркалу точно буду брать, и это будет кэнон. Вы я так понял тоже с этим переходником брали? Напишите модель этого переходника если не трудно. Я вот еще что хотел спросить, товарищ - андрей88 кучу фоток вываливал, и ни на одной резкости не было. Это брак объектива такой (бывает ли такой брак), или просто брак его рук, мешающих попасть в фокус?
     
  7. #688 13 июл 2012 в 13:12 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
    У меня переходник называется FOTGA EOS-NEX. У андрей88, возможно проблема с фиксацией передней линзы. По крайней мере, в моем объективе была проблема (купил б\у) ,-бывает наведешь фокус, нажмешь спуск, а фотка не резкая... Если объектив потрясти, то слышен стук, вобщем передняя линза болтается. Естественно, я этот косяк хотел устранить. Но так и не смог снять защитное кольцо под которым гайка, а просто крутил его в разные стороны. Наверное таким образом гайку подкрутил, т.к. сейчас линза стоит на месте, не болтается.
     
  8. Ну это БУ. Я думаю у нового такой проблемы не будет?
     
  9. <p>

    <br /></p> да, рук. Он рабочий уже на /1.4. Не аццки резко, но под последующую обработку вполне пригоден. С поджатием хотя бы до 2 резкости хоть отбавляй.
     
  10. Если наводиться с увеличением, то будет весьма резко.
     
  11. Купил 85/1.4. Считаю лучшей своей покупкой для NEX.

    По поводу адаптеров. Кто берет вариант для Canon, не скупитесь на качественный адаптер. То, что я купил в первый раз, оказался полным мусором - объектив просто болтался на нем. Шкала расстояний не совпадала. Пришлось брать еще один адаптер. Новый подошел 100% - ни единого люфта, шкала соответствует реальности.
     
  12. ф=1.4, кроп.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. rean - Напишите марку и продавца адаптеров , а то один дерьмовый , а другой замечательный, я наступил на грабли , теперь ваша очередь . Тогда лучше уж совсем не писать подобное , все мы знаем что с адаптерами лотерея . Что то цитирование не работает на форуме ... ???
     
  14. #696 21 июл 2012 в 02:21 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2012
    Вчера и я стал обладателем этого чуда. =) Цена вопроса в Спб - 10.200 р.
    Вспомнил времена, когда не расставался с Зенитом =) Всё вручную.
     
  15. У моего экземпляра (Bower) есть микролюфт где-то в треть углового миллиметра. Снимать не мешает, зато при ходьбе иногда чувствуется как объектив на эту долю миллиметра "болтается". Немного раздражает. Хочется идеального крепления. =)))
     
  16.  
  17.  

Поделиться этой страницей