FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. #561 16 мар 2012 в 22:33 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
    матовый, без пирамидок и клиньев.

    я вот приобрел недавно экранчик, noname правда. По клиньям совсем неточно попадает, а по пирамидкам более менее. Правда есть такое, что вот уже вроде на пирамидках ничего не рябит, а кольцо еще идет и идет до того момента как рябь снова пойдет, те на открытой тяжело все равно попасть... только по 2-3 кадра делать.
     
  2. ssveta, клинья - это такие фиговинки треугольной формы.
    То, что у Вас на ссылке - то без клиньев.
     
  3. Возможно нужно провести юстировку ФЭ.
     
  4. Хочу купить Samyang 85 1.4 на SLT-A35 и возник вопрос. Стабилизатор работать будет работать? Слышал, что без чипа не работает.
     
  5. Наверно для моей камеры я нигде с клиньями не куплю в Москве. И почему их в магазине нет?
     
  6. #566 20 мар 2012 в 08:39 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012
    Купил, отвечаю сам себе:) Стабилизатор работает, экспозиция в режиме А работает. Чип не нужен, ибо навожусь только по лупе 7x/15x. От объектива в восторге. Резкий по всему полю на 1.4 и не софтит, в отличие от SAL-50F14. На f2 и f2.8 резкость не сильно добавляется, в основном добавляется контраст и микроконтраст (сравнивал по мелким шрифтам). Рад, что не взял SAL-85F28, 1.4 и 2.8 - это 2 большие разницы. На 2.8 воздушность картинки теряется.
     
  7. Как же вы определили, что стаб работает?
    (правильный ответ на ваш вопрос - нет! ;))
     
  8. Нууу, при включении стаба появлется индикатор стабилизатора при полунажатии, и при включении видео камера издает слегка потрескивающий звук. При отключении стабилизатора соответственно индикатора нет и во время видео тишина.

    Но похоже стабилизтор без чипа действительно не работает:( Видать это датчик тряски только работает, а сам стабилизатор молчит.
    Спасибо, что глаза открыли, а то я уж думал стабилизатор у сони неэффективный. Теперь надо думать, как чип присобачить.
     
  9. А какая у вас камера? Тоже хочу такой объектив, но смущает наводка на резкость, справлюсь ли. А по лупе это как?
     
  10. Увеличивается участок изображения,соответственно видно лучше куда попадает фокус.
     
  11. #571 21 мар 2012 в 16:23 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2012
    У меня камера SLT-A35, функция называется "фокусировочная лупа", назначается на кнопку корзины. По первому нажатию приближает выбранный участок в 7 раз, по 2-му нажатию в 15 раз, по третьему опять на полное изображение. Наловчиться можно, но динамика конечно противопоказана.

    Пару полноразмеров с камеры на диафрагме 1.4. Т
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6202/3255018.b/0_67856_7eb49be0_orig

    [​IMG]

    http://img-fotki.yandex.ru/get/5906/3255018.b/0_67857_29606014_orig

    [​IMG]
     
  12. Давали не давно на попробовать - зачетное стекло!
     
  13. полтора месяца танцев с бубном, одуван наконец установлен. Методом проб и ошибок пришел к единственно правильному решению, купил М42 с уже установленным чипом. Геометрия М42 несколько отличается от родного байонета, поэтому пришлось вытачивать шайбу чтобы привести в норму М-ку.
    Проверил сегодня, т.к. пришлось ждать сутки пока высохнет клей, я в восторге.
     
  14. alikok, расскажите подробнее, как снимается, комфорт и все такое. Чем пришлось пожертвовать? Какая камера и что пришлось делать с самой камерой?
     
  15. присоединяюсь, тоже хочется сделать, но боязно, про шайбу поподробне можно?
     
  16. #578 27 мар 2012 в 00:58 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    А сколько там шайба, под миллиметр толщиной? Тоже хотел заменить жопку, но стало лень, и просто пристыковал одуван. Управился за 15 минут :)

    http://s019.radikal.ru/i624/1203/41/e4a7158af345.jpg
     
  17. Уважаемые форумчане, отвечу на Ваши вопросы, с выкладкой фото, чертежа в конце недели.
    С уважением Олег.
     
  18. на а77 прикольно работать сим самъянгом. Пикинг выручает, эл.лупа в ЭВИ выручает, точки не нужны...
     

Поделиться этой страницей