FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Я на свой чип ставил. Стаб стал работать хорошо, а от подтверждения автофокуса толку мало. Он с таким "запасом", что, ориентируясь по датчику, на f/4 только наводиться можно с хорошим шансом на попадание. Пикинг заметно лучше помогает если к нему привыкнуть. Кольцо фокусировки для мануальника действительно на троечку по удобству.
     
  2. Кстати, Lurk, как Вам сабж в сравнении с Rokkor 58/1.2?
    Интересуют портретные свойства объективов.
    Если кто-то тоже пользовался обеими линзами, то просьба также поделиться мнением.
     
  3. А у меня к вам вопрос относительно
    - -это как? У меня валяется убитый АМ2, так неужели волшебный экран с клиньями и микропризмами можно приспособить? И если да, как это делается?
     
  4. N01Z3, роккор теплее, заметно интереснее размытие. Сабж резче, меньше софтит на открытых, лучше справляется с контровым светом, холоднее. В общем-то когда нужно чтобы фон распознавался, роккор лучше. Ибо самьянг нам мой вкус в слишком однообразный суп-пюре всё превращает. Это когда-то хорошо, когда-то плохо. Но за свои 5к в состоянии нового за которые он мне достался с форумной барахолки я им более чем доволен :)
     
  5. #465 7 ноя 2011 в 01:02 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
    tranq, написал в личку, дабы не оффтопить в этой теме.

    Lurk, спасибо! Я вот тоже думаю взять его за 6к на барахолке... Правда пока еще не решил окончательно: линзы, конечно, разные, но если я роккор редко юзаю, то сабж, думаю, буду одевать еще реже =)
     
  6. добрый день. серьезно присматриваюсь к такому объективу.

    хочу заказать здесь: http://www.pleer.ru/_27792.html

    вот только вопрос мучает - не понимаю, какой переходник мне потребуется. подскажите, пожалуйста, кто-нибудь!
     
  7. в интернете, помоему на фото.ру встречал его под е-маунт
     
  8. так вроде сказано, что ошибка? или не так поняла?
     
  9. ошибка, смотрите на сайте производителя. там нету на e-mount.
     
  10. Какой смысл в оригинальном переходнике для его использования с МФ объективом с ручным управлением диафрагмой? В данном случае китайский переходник вполне подойдёт.
     
  11. Тогда уж смотрите на вопрос шире: при таком подходе получается, что фотографировать NEX-ом можно только в достаточно узких рамках того, что доступно компактной оптике, а доступно ей не всё и результаты как правило уступают тем, которые обеспечивает некомпактная оптика.

    Компактных 85/1.4 не бывает.
     
  12. о каких барахолках идет речь? О ebay?
     
  13. как в плане равномерности разрешения по полю, никто с косяками не сталкивался?
     
  14. вдогонку: сильно пылесосит, как скоро появляется пыль в линзовом блоке? Мелочь, я не приятно...
     
  15. NSI, да тут на форумной барахолке проскакивают :) А пылесосит знатно. С чего - непонятно.
     
  16. На днях стал счастливым обладателем Самьянга:

    [​IMG]

    компактности 0, но как портретник меня устраивает по полной :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. слышу периодически много необоснованных нареканий насчет этого объектива. мое мнение - стекло не царь горы и бох портретов :) , но очень даже неплохое, достойное, дающее современную, резкую картинку, и в то же время обладающее неплохим боке. есть и свои минусы - ХА лезут на открытой поболее многих одноклассников, резкость где-то получше, где-то похуже.

    вот один интересный тест нарыл, пусть ссылка живет в этой теме, ибо постоянно ее забываю :D

    ноу комментс, смотрите сами.

    http://forum.getdpi.com/forum/f6/leica-summilux-80-1-4-vs-rokinon-85-1-4-a-8293.html
     

Поделиться этой страницей