FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Это для объективов с универсальным T-mount. У Самъянга такие - телевики.
     
  2. Там вроде чип стоит. я так понимаю, для подтверждения фокуса в режиме А. а на сабж подойдет? 85 1.4
     
  3. Нет, у 85-го родной байонет альфа. Нужны операции с напильником.
     
  4. Я по-прежднему очень доволен этим объективом.

    [​IMG]
     
  5. Самъянг 14/2.8 не планируете приобрести? Помнится, было такое желание у вас :)
     
  6. По-прежднему хочу. Но покупка всех новых объективов пока-что заморожена...
    Зато, я рассказал приятелю никонисту об этом чудо-объективе, он впечатлился и заказал себе такой. Так что возможность поиграть им у меня в скором будущем будет...
     
  7. Глубокоуважаемые гуру (я имею в виду ваши технические познания :) )!
    Приобрел я себе Samyang 85 F 1.4 на А 55. Объектив безумно нравится решительно всем кроме одного: нет подтверждения фокусировки, а на глазок фокусироваться уже отвык, получается не идеально. Нет ли какого-нибудь средства, чтобы приладить к нему подтверждение фокуса, но без подвигов, чтобы ничего не сверлить и не пилить?
    Вот про какие-то "одуванчики" прочитал в этом форуме - а что это такое? Просветите, пожалуйста, буду очень благодарен.
     
  8. woler, пока я не видел, чтобы кому-нибудь удалось без обработки фланца посадить чип на этот объектив. У него слишком толстый фланец и даже узкие чипы не помещаются без танцев с бубном.
     
  9. Ну, тогда подскажите, пожалуйста, где можно приобрести переходник М42 с чипом, раз уж другого выхода нет.
     
  10. По-моему, чип был MD-a/MAF Focus Confirm Chip--MDC-L1 - Single Len's Data Version, но лучше поищите в этой теме.
     
  11. Прочитал я этот обзор, но так и не понял: если дистанция фокусировки такая, какая есть, то можно ли эту линзу пользовать с кольцами для съемки макро? Или оптическая схема потребует, как когда-то давно, оборачивания объектива, что при условии диаметра для фильтра 72 мм - невозможно? Ищу очень резкий объектив не за бешеные деньги, можно и без автоматики, как вот этот. Но сомневаюсь: позволит ли оптическая схема такие расстояния?
     
  12. Честно говоря, не слышал, чтобы какие-то объективы не могли работать с макрокольцами из-за их оптической схемы. Конструктивно у Самьянга подвижный задний блок линз, может ли это быть проблемой?

    Вот из-за отсутствия кольца диафрагмы у автоматических линз их работа с безконтактными кольцами проблематична, это да. Сам хочу купить макрокольца, но автоматические стоят около 150у.е.. Неавтоматические в принципе подойдут для мануального объектива, но раньше купить не удалось. Попробую сегодня еще раз.
     
  13. У неприспособленных для малых дистанций с кольцами может боке бубликами пойти., ну и дистанция от линзы до объекта будет капельку поменьше, чем у обычного макрика. В остальном - никаких потенциальных подстав.
     
  14. #357 21 апр 2011 в 05:23 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2011
    Вопрос - смотрю на разных интернет площадках цены на эти объективы.

    Почему-то Rokinon отличается более низкой ценой. С чем это связано?
     
  15. где то читал , или у нас или на фотору что вивитар(сша)-самьянг(европа) расчитан на внешний рынок а рокинон на внутренний и за границей этот бренд никому не известен и что бы его продавать барыгам -нужно просто тупо занижать цену. а так это абсолютно одинаковые объективы.
     
  16. Жаль только, что никто из этих барыг в РФ отправлять не хочет. А то заманчиво выглядят такие предложения:
    http://cgi.ebay.com/Rokinon-85mm-f-...&otn=5&po=LVI&ps=63&clkid=8608070851440145469


    Неужели в Сомали почта лучше работает :D
     

Поделиться этой страницей