FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Ну и как? Есть уже счастливые обладатели Самьянга или Вивитара на форуме?
     
  2. А вы попробуйте прочитать тему, 27 страниц это не так уж и много. Может и найдете ответ на свой вопрос.
     
  3. Попробовал. Меня больше вменяемые примеры с этого стекла интересуют от пользователей форума что бы сравнить со своим Гелиос 40-2, а не болтология. :)
     
  4. Так пользователи приводили примеры.
     
  5. Ну и как? Самим то пользователям понравилось? :)
     
  6. Лично мне очень нравится. И даже несмотря на то, что без одуванчика он не имеет подтверждения фокусировки, и снимает только в М режиме - он у меня на камере чаще всего.
    Я тоже читаю тему про Г40, и уже осилил 250 страниц (из 629 >:) )и я бы его даже купил, долларов этак за 30-50. Но та цена, по которой он сейчас продается, мне показалась нереальной, за столь специфичный объектив. Да, Г40 забавный, но не на каждый день, и не для любого сюжета.
     
  7. Так все ж одинаковые. Да и сам производитель не скрывает о разных названиях для разных рынков. В бумажке об объективе есть картинка и выноски, что есть что. Там, где шильдик написано: название объектива, зависит от рынка.
    Где-то натыкался на информацию о том, что тот, который вивитар - дороже, потому-что он пыле-влагозащищенный. Но как-то верится слабо.
    Мне вот что в нем очень нравится - диафрагма хоть и 6-ти лепестковая, но так устроена, что на всех диафрагмах, вплоть до 11 - она круглая. Ну не идеально конечно, есть небольшие грани, но уж точно не болты. Почему на всех объективах так не делают? Вот пример: F4
    [​IMG]
     
  8. А чё, и покрытие у всех одинаковое? Есть кто в Киеве из обладателей? Поиграться бы...
     
  9. Да, точно, обсчитался я.
     
  10. Ну вот, наконец-то удалось им немного попортретить. Везде F1,4:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. #275 13 апр 2010 в 14:44 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
    Я не могу въехать в такого рода определение. Влажно это как?
     
  12. Это сочетание объектива и условий съёмки, при котором объекты вне зоны резкости размыты заметно, но особенностей работы оптики при этом разглядеть не удаётся.

    Т.е. нет двоения, чётко выраженных бликов, "бокешных" ХА, а контуры размытых предметов узнаются.
    Короче, как на 2м и 3м снимке, в противоположность первому :)
     
  13. ну уж если ресайзы такие... Страшно даж подумать какое дерьмо полноразмеры...
     
  14. Мдее... На кропе наверное у всех так будет.. :(
     
  15. Это которые?
     

Поделиться этой страницей