FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. #221 14 янв 2010 в 14:17 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2010
    Та, это ж не серебряный чайничек, чтобы им любоваться в серванте и протирать с него пыль. Главное чтобы он снимал как надо. А если снимать можно только в режиме М и без подтверждения фокусировки, то и брать его с полки не особенно-то и хочется...
    Я вот думаю о том, что если объектив предназначен для всех байонетов, то у него хвост просто прикручен к стандартной передней части.
    Что если открутить хвост, ничего с ним не делать, просто положить на полочку, а вместо него прикрутить переходник M42-a/MAF Focus Confirm Adapter --M42-L1 (самый верхний).
    Надо только проверить две вещи:
    - проходит ли оправа задней линзы в резьбу M42
    - какая толщина хвоста Samyang`а
     
  2. Следует помнить - что на переходнике М42 есть компенсация разницы рабочих отрезков в 1 мм

    другими словами - может так случиться, что не будет бесконечности

    Хотя может и подойти, если исходить из предположений, что схема объектива расчитывалась на М42.
     
  3. #223 14 янв 2010 в 14:49 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2010
    Сегодня вечером определюсь. Откручу хвостовик и проверю:
    - насколько бес проблемно можно открутить хвостовик
    - проходит ли оправа задней линзы в резьбу M42
    Тогда уже и определюсь, что легче, просто продырявить три дырки в переходнике, и прикрутить его как хвост, или вырезать в родном хвосте прорезь под чип.
     
  4. Дерзайте!Потом отпишитесь как и что получилось:)
     
  5. Да-да. Ждем отчёт. Лучше с фото. Процесса и результата :)
     
  6. Врезал он видимо своими руками и не особо хорошо:cool:
    Зато работает:)
     
  7. Уррра!В столице появился сабж под наш байонет-ссылка.
     
  8. Килпатрик ещё тот маньяк:D
    [​IMG]
    Остальное здесь
    Нашёл в этой ветке Dyxum,у кого лады с английским переведите плз что и как он там переделывал.
     
  9. #229 15 янв 2010 в 00:28 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2010
    Получилось примерно следующее (не проф. переводчик — тапками не бить):

    Вывод — тонкий чип не нужен... Нужен обычный от Лао :) Про наши одуванчики не ясно...
     
  10. Отложилось с разборкой. Я очень рассчитывал на мой мой набор отверток. Но оказалось что шлицы на болтике много меньше моей самой маленькой отвертки, поэтому мучать неподходящей отверткой не стал. Завтра поищу подходящую отвертку, и тогда уже возможно будет какой-то результат.
     
  11. Спасибо!Теперь нужно посмотреть можно ли к нам заказать такой переходник.Если он будет вставать просто на клей,то это очень хорошо:)
     
  12. Ролик зачётен, супер!!!
     
  13. Ну да, на зеркалке, имеющей видео :).
     
  14. Не отвечают мне Китайцы. Видать уже взялись праздновать Новый Год, и им уже не до продаж каких-то там переходников/чипов.
    Зато я внимательно поразглядывал хвостовик объектива и переходник и понял зачем американец наляпал столько клея. Даже есть в байонете сделать прорезь под чип, внутренняя его сторона все-равно будет свисать. Ее нужно как-то укрепить.
    Сразу за байонетом внутри глубокая впадина. Не путать с оправой задней линзы. Эта часть не является движущейся. И вот то, что наляпано клеем как раз и есть нарощенная часть на впадине, которая доходит до уровня края байонета, и поддерживает вторую часть чипа.
    Вообщем тот вариант, что сделал американец - единственно возможный. Нужно просто реализовать более аккуратно.
    Буду добивать китайцев чтобы мне прислали чип 85/1,4 и повторять опыт американца... других вариантов не вижу...
     
  15. Килпатрик англичанин ;). И чип нужен не для М42 - чтобы не резать байонет, а тот, который для речипинга старых объективов.
     
  16. У Вас есть до сих пор это стекло или продали?Такой чип не пытались приделать?
     
  17. В комментах на ютубе про самьянговские стекла, видел информацию про то, что в марте ожидается чипованная версия 85mm f/1.4. Это якобы сообщили по запросу в магазине foto-tip.eu.

    Интересно, будет ли оно для всех систем и будет ли вообще :)
     
  18. Англичанин? Так даже лучше :)
    А вот тут я все же склоняюсь к мысли, что чип для М42 подойдет больше. Для него нужно будет вырезать дырку в байонете, и она его гарантированно поставит в нужное положение при приклейке. Кроме того он намного меньше по размеру, а значит клеевую площадку для него не нужно строить широкую.

    Да, я тоже про такое слышал. Даже более - для Canon`а есть какое-то дополнительное колечко с чипом. Но раелизовать подобное можно только на Кеноне. А новые объективы с чипами это хорошо, но вот актуально только для тех, кто только планирует купить такой. Для тех у кого такой уже есть нужно другое решение...
     
  19. Судя по слухам будет только для Никона:(Зато обещают 35/1,4 выпустить.
     

Поделиться этой страницей