FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. С диафрагмой всё ок.
    Вспышку пробовал и TTL, и ADI...все без толку :(

    Кстати со встроенной вспышкой та же беда...
     
  2. А может быть, что на открытой диафрагме начинает оказывать влияние окружающий свет?
     
  3. Почитал тут... насколько я понял, для кенона появилось какое-то колечко, которое ставится на объектив, и на этом колечке чип (одуванчик). У нас так сделать нельзя. Некуда. Зато задник держится на трех болтах, и ходят слухи что скоро в продаже появится задник с чипом.
    Лично я очень на это надеюсь. Фокусировка-фокусировкой, а вот режим М для меня неудосбтво. Плюс подтверждение фокусировки тоже нелишняя вещь, особенно при плоой освещенности.
     
  4. На этом стекле диафрагма залипнуть не может, она не прыгающая.
     
  5. Может, может :). Она подпружинена.
     
  6. Очень-очень неудобно снимать в М-режиме. Вот фото хвоста этого объектива. Может у кого-то есть какие-нибудь мысли, как к нему добавить чип?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Не знаю подойдёт ли по размеру (возможно диаметр линзы больше чем у Юпитер-37), но в своё время по бедности, купленный у "Маньяка" одуван просто клеил на эпоксидный клей. Всё прекрасно работало. Sorry за качество, лучше не нашёл...
     
  8. Реально ли сабж купить в Москве в магазине?Нашёл один магазин с Самъянгами,наш байонет,к сожалению,обделили;(
     
  9. Приклеивать за ободок внутри хвостовика. Главное, чтобы он туда поместился и не выступал слишком сильно... Можно прямо по инструкции к одуванчику, если хвостовик правда можно открутить: http://m42.ru/shab.html
     
  10. Если бы увидеть фото этого одуванчика с размерами, можно было бы думать. На сайте размеров нет. А у Самъянга задняя линза имеет весьма большой диаметр.
     
  11. Во-первых, нас интересует размер байонета, и линза тут не при чем. А он (байонет) точно такой же, как и везде.

    Во-вторых, исходя из представленного фото задника объектива, одуванчик туда влезет с легкостью.

    В-третих, напишите, какие именно размеры вам нужны от переходника с одуванчиком? :) Могу замерить и выложить.
     
  12. Дело не в байонете, а именно в диаметре втулки, в которой находится задняя линза :). Она ограничивает ширину одуванчика в радиальном направлении - он не должен мешать фокусировке.
     
  13. #213 12 янв 2010 в 23:30 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2010
    http://www.flickr.com/photos/bengt-re/4005775044/

    Это кэноновский одуванчик и он у'же. Так же не совсем ясно с диаметром их байонета.

    У минолтовского одуванчика, в крайнем случае, можно еще сточить около миллиметра изнутри, я думаю...

    Еще картинка:
    [​IMG]
     
  14. #214 13 янв 2010 в 19:38 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2010
    Вообщем, для того чтобы чип становился на этот объектив, и не мешал, он должен быть узеньким.
    Говорил по аське с Маньяком, который делает чипы для минолты. Спрашивал нет ли более узких вариантов? Говорит что нет, и скоро не появятся. Но посоветовал поискать, говорит что кто-то продает уже давно узкие чипы. Причем продает на этом форуме. Просмотрел 10 страниц объявлений "продам", но ничего не нашел. Может кто-то знает о чем речь?
     
  15. Существуют узкие чипы для М42, но они врезаются в байонет. Дядюшка Ляо продает чип, который может подойти после снятия около 0.5 мм напильником, аж за 40 у.е. без доставки. Вот фото чипа:
    [​IMG]
     
  16. Тоже поискал тут и в гугле,не нашёл.Зато обнаружил сайт такого разработчика,как всегда наш байонет в пролёте:'(
     
  17. Это сайт Лушникова. Всем известный. :) Наш байонет ему никогда интересен небыл. Он об этом писал давно.
     
  18. А какая доступная ширина для установки на заднике? По фото непонятно... Одуванчик — 5 мм. Допустим, можно еще будет сточить с внутреннего и внешнего края миллиметр в сумме.
     
  19. Вот такие вот адаптеры существуют на m42. Обратите внимание на ширину платы :) Правда для самой микросхемы там предусмотрен вырез в металле. Его тоньше не сделать...
     
  20. Килпатрик такой врезал себе в свой Самъянг. Но не хочется резать байонет :(.
     

Поделиться этой страницей