FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Прикупил сабж, сегодня первый день испытывал. Очень понравился! Оптика нравится не меньше Минольты 85ГД, который у меня когда-то был. Пара примеров в этом альбоме. Снимал почти только на открытой. К мануальной фокусировке постепенно привыкаю. Заказал китайский сплит-скрин за 15 евро.
     
  2. оооочень задумался о покупке:) Спасибо за сэмплы
     
  3. Я тоже - чем больше смотрю на примеры, тем больше убеждаюсь, что стекло супер, а первые примеры Боржоми были просто корейским рандомом :D :D :D
     
  4. а что у нас там с доставкой этого турбостекла?? Никто не занимается? Во сколько обойдется, если с процентом посреднику?
     
  5. Обнаружил еще одно название этого объективчика: opteka
    Довольно привлекательная цена $249 с доставкой.
    Только вот в списке когда перечисляется, что именно входит в комплект поставки, почему-то нет бленды. Задал вопрос продавцу у ней.
     
  6. Какие примеры? Ткните пальцем.
     
  7. это доставкой в США free , в Украину доставка - US $79.95
     
  8. #168 2 ноя 2009 в 18:01 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2009
    Пардон муа, примеры Большого змея, которые парные с банкой :)
    )
     
  9. SlaveN: так там и цель была - показать сравнение объекте со сложным фоном. Снимки там, за исключением 2-х портретов, чисто технические. :)
     
  10. C кривой банкой? [​IMG]
     
  11. cat.spb: вот не надо опять эту сказку. [​IMG]
    Кстати, SlaveN, я выкладывал кучу фотографий цветов и давал ссылки на штук так 80 портретов. И что из них - корейский рандом? Поподробнее ;).
     
  12. Дак какая сказка то? Мы же вроде все выяснили про тот тест. Или нет? [​IMG]
     
  13. Которая мне показалась лучше фикса, ага. :)
     
  14. У Самъянга своеобразная зависимость размытия от диафрагмы. На открытых он размывает очень сильно. После 4.0 у него картинка становится жестче, размытие уменьшается, хотя блики и сохраняют круглую форму. Поэтому оптимальные для него диафрагмы 1.4-4.

    Кстати, выдался солнечный денек. F1.4

    [​IMG]
     
  15. Мне кажется это не подходящий пример. ИМХО, все портит ЯВНОЕ разделение листвы ГРИПом.
     
  16. #177 10 ноя 2009 в 11:07 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2009
    http://opteka.com/opteka85mmf14hd2mediumtelephotoifportraitlens.aspx
    бленды нет.
    Оптека говорит, что платежи из-за пределов США и Канады только PayPal, все международные заказы через Федерал Экспресс
    посылка до 1 кг.
    Eastern Europe, Middle East, Africa - $39.99 (цена объектива на оф.сайте $279.95)
    отгрузка в течении 48 часов после оплаты.

    http://opteka.com

    http://opteka.com/opteka65mmf35manualfocusasphericalcircularfisheyelensfordigitalslrcameras.aspx
     
  17. BigSerpent
    скажите, так получилось к нему одуван приделать или нет?
    А то после покупки а850 на АФ портретник денег у меня не останется, буду наверно этот брать, а снимать люблю в А режиме :)
     
  18. к общему счету с доставкой+20% ндс+20% таможеная пошлина:confused:
     
  19. я может не в теме, но причём тут сравнение с банкой?
    Самьянг резок с открытой 1.4....банка не так резка с открытой 4 :)
    У Самьянга достаточно красивое боке...и т.д.
    Единственный минус - полный мануал. Одуванчик присобачить практически невозможно, т.к. надо точить багнет на 3-4 мм в глубину, а сам багнет (металлическая часть) вроде (!) не глубже 2 мм.

    В Польше Самьянги + Фальконы (одно и то же...доказано) продаются у дистрибьютора по 850-900 злотых, т.е. 1 к 10 к рублю приблизительно.
    Если среди вас найдется человек 5 минимум, то я готов сделать оптовую закупку и выслать курьером в Москву партию товара. Денег за посредничество брать не буду, но вы должны понимать, что гарантия в России не будет действительна. При поломке можете отослать объектив обратно в Польшу со счетом и вам починят (гарантия 3 года). Однако платить за транспортировку туда-обратно будете вы, а это немаленькие деньги. Я бываю в Москве раз в пару месяцев и, конечно, могу при оказии отвезти-привезти товар.

    ЗЫ: Я уже менял объектив после полугода пользования - кольцо диафрагмы плохо работало...на числе 4 блокировалось и ни туды ни сюды :)
     

Поделиться этой страницей