Новый олимпус Е-620 в системе 4/3

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем sdrobkov, 24 фев 2009.

  1. > Точная подстройка автофокуса для каждой из 7 точек, для максимального и минимального фокусного (если это зум-объектив), сохраняет до 20 настроек, хоть для одного объектива (это полезно если объектив мажет по разному на разных дистанциях)

    Вот блин олимпус делает фотоаппараты для людей, а сони дял маркетинга =(( как нам не хватает такой фичи...
     
  2. Это вы дважды кропную матрицу называете для людей? У меня приятель снимал олимпусом, почему-то от него я слышу: "что угодно,только не олимпус".
     
  3. Интересно как же раньше снимали на плёноко тушки где таких подстоек АФ вообще не было... и кстати у Сони есть подстойка в А900, хоть и не такая навороченная. А так камера интересная вышла. Раз за олимпусоводов.
     
  4. 12 МП на кропе 2.0 - это круто, это даже круче, чем 15 в новом Кэноне 50D. :) Не уверен, что я рад за Олимпийцев ))

    А еще вот это понравилось: "Данная технология была разработана Olympus для профессиональной модели E-3 после тщательного анализа предпочтений сотен профессиональных фотографов."
     
  5. #7 25 фев 2009 в 05:42 | Новый олимпус Е-620 в системе 4/3
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2009
    А вам не обидно что на кропе 2x за $800 будет фича которая есть (да и то частично) только в топовой камере sony за $3000 ? Мне вот ужастно обидно... что Олимпус думает об удобстве пользования своей техникой, а Сони о деньгах.
     
  6. Этот плюс не перевешивает остальные минусы. Да и фича, относительно, свежая, успеют еще воткнуть во все подряд. Так что нет, нам не обидно.
     
  7. и что самое главное в камере это подстройка автофокуса?
    Так камера вышла неплохая... надо конечно посмотрет во что выливаются 12 на 4/3 матрице. а остальное очень приятно выглядит....
     
  8. мне не обидно. я снимал и цифровой и пленочной техникой и мне кажется что проблема подстройки автофокуса несколько надумана... и уж точно - преувеличена.
    (опять же вынос настройки в доступное пользователем место провоцируют брак и недоделки камер и объективов... а они сводяться не только к БФ/ФФ)
    собственно камера эта явный ответ на G1. есть все что есть у G1 + стабилизатор в камере и нет видео...
     
  9. О деньгах думают все! И Олимпус думает, как не протянуть сейчас ноги. Начнешь тут заботиться о людях.

    Много криков о 12 МП на матрице 4/3. Так и в Е-30 было то же самое. Ниче, приличная картинка. Уж не хуже нашей А700. Другое дело, что в век повсеместного появления ФФ такой малой матрицей никого не удивишь и даже немного расстроишь.

    Теперь про развитый функционал и плюсы и минусы олимпуса. Поясняю для людей, с этими камерами не сталкивавшихся:
    фишка в олимпусе в огромных возможностях настройки камеры. Можно настроить даже в какую сторону крутить кольцо фокусировки на объективе! Что уж тут говорить про корректировку ФФ/БФ. Сделано это не просто так: это именно особенность системы. Без таких "интересностей" система бы просто не выжила! Кстати, всеми нами любимы экран быстрых настроек в сони полностью слизан с олимпуса.
     
  10. Отличная камера. Были бы свободные деньги - обязательно взял бы.
    Снобские разговоры про нечеловечность 12мп на кропе 4/3, банальности функциональных настроек и недовольных приятелей - неадекватны.
     
  11. Неадекватны у вас модераторы в клубе Олимпуса, они банят еще до того, как рот успеешь раскрыть. Есть размер матрицы, есть кол-во пикселей на этой матрице. Есть число, которое получается приблизительным делением одного из этих параметра на другой, это число описывает размер пикселя. Размер пикселя на прямую сказывается на ДД и шумах. Это снобизм? Нет, это физика.

    О боги, да сколько ж можно защищать систему, где нормальных объективов по пальцам одной руки можно посчитать. Где нет, и, видимо, никогда не будет высоких рабочих ISO. Про фф я молчу. Кто тут готов терпеть это все из за богатства настроек камеры?
     
  12. Каждый выживает,как может!Основные деньги делаются не на профи а на лохах-любителях!Если меня спрашивают,что можно купить приличного баксов за 600-700,чтобы все было сразу я рекомендую именно Олимпус Дабл Кит!Если человек ничего не понимает и не будет совершенствоваться то Олимпус это то,что надо!Качество зеркалки за смешные деньги!
    Профи могут использовать данную камеру в качестве запасной камеры - с легким весом набора(тушка и оптика)
    Не подумайте,что я поклонник Олимпуса,но то,что у него просто свой Рынок это очевидно!
     
  13. Ага, мы (соневоды) значит кэнонистов не любим за что они соню гнобят, а сами тем же самым по отношению к олимпусу занимаемся, стыдно товарищи.

    Уже сказали что если взглянуть не на технические аспекты и размеры матрицы, а на удобство и продуманность - олипус тут рвёт и кэнон и сони вместе взятые.
     
  14. Нормальная коробка, ИМХО.
    • 4 фпс
    • поворотный экранчик, как в Е3/30
    • наконец то совместили корпус от 400й серии со стабом 500й
    • наконец то сделали приличный АФ модуль

    Хотя 12 мп на кропе 2 - это по-любому либо шумы на исо 800 либо зверский шумодав. Прорывов в матрицестроении пока не было
    + миниатюрный видоискатель

    Но как Panda Johnson уже заметил, основная проблема олика - в стёклах
     
  15. Корпус от 400й серии - это скорее недостаток. В моих руках эта малявка тупо теряется и с ней неудобно работать. А100 - лучше. А700 - еще лучше.

    Ну и подстройка АФ - это вообще венец всего. ЗАЧЕМ??? Если в камере не сбит модуль АФ (а в системе Сони это правится железячно), то косяки с линзой могут возникнуть только по причине неисправности этой линзы. Такую линзу надо менять, а не тратить свое время на попытки что-то там поправить.
     
  16. Это ИМХО от зависти...
     
  17. bigmaxx
    я покупаю стекло и тушку своместимые по байонету, если что-от не пашет в сервис, это не мои проблемы а производиталя.
     
  18. Была у меня Е-500-ка. До ИСО 400 проблем с шумами практически нет до формата А4 (а любителю больше и не надо. ИМХО). Е-420-ку в руках держал, согласен с SJDunker на предмет размера - теряется в руках. Функциональность на солидном уровне. Спору нет хороша новая ОЛЯ для любителя. Да и КИТ там далеко не КИТ в общепринятом понимании качества. Отличная у ОЛИ китовая оптика. Это все - ИМХО и не реклама. Минолты_Сони не "хуже/лучше", они "иначе".
     

Поделиться этой страницей