Какой из полтинников лучше взять?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Lil Zee, 24 фев 2009.

  1. Думаю брать себе объектив 50/1,4.. Какой лучше?
     
  2. из автофокусных
    оптически лучше всего новая сигма
    (хотя про рисунок могут быть разные мнения, например, что родной лучше)
    потом родные 1.4
    потом 1.7

    из не аф - переделанные Роккоры 58 1.2 и 50 1.2 и суммилюксы с суммикронами
     
  3. новая сигма - на любителя (сигм :)) - размеры и цена...
    из родных полтосов - я сам относительно недавно делал похожий выбор и остановился на минольта 50/1,4 RS (ну или сони). Основным критерием в пользу него стало отсутствие чешуи на прикрытых (на по кр. мере у меня еще ни разу она не появилась)...
     
  4. Сигма в пределах кропа начиная с /2 сливает по резкости нашей Соньке :)
     
  5. SlaveN
    следовательно можно брать 50/2.8 macro и наслаждаться суперрезкостью ;-). с 2.8. подумаешь там стоп потеряли тут стоп потеряли.
     
  6. сам пользуюсь родным, как только купил его практически не снимаю, картинка супер :cool:
    насчёт других не знаю, не имел с ними дела :rolleyes:
    ну а на самом деле это дело вкуса опять же, на любителя :)
     
  7. Может немного не по теме, но спрошу.
    Есть возможность купить Minolta AF50/1.4 или Asahi M42 SMC TAKUMAR 1:1.4/50mm Pentax.
    Цена примерно одинакова, за Минольту 4т.р. за Такумар 3т.р.
    Вопрос таков, стоит ли жертвовать светосилой против автофокуса?
     
  8. Я так понимаю за автофокусную минольту 1,4 просят чуть больше 100 долларов ?
    Берите - не раздумывая ( если конечно состояние стекол не убитое или вы перепутали с 1,7)
     
  9. purik
    Судя по:
    "стоит ли жертвовать светосилой против автофокуса?"
    - всё же /1.7

    koschej

    Как раз светосила - тут не определяющий параметр. (используя АФ 50/1.4, собсно на /1.4 почти никто не снимает) В первую очередь важен рисунок.
    На вашем месте я взял бы минолту.
     
  10. Я все равно бы покупал минольтовский полтинник.
    Его за такие деньги в америке трудно достать - а чем дальше, так вообще не купишь.
     
  11. А я вот поддался искушению, продал свою минолту 50/1,4 (не RS) и взял SONY SAL 50f14, впринципе равнозначные стекла, но сонька почемуто больше нравится ..... только не спрашивайте "почему?" :)
     

Поделиться этой страницей