Родной или не родной???

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Sn@tch, 22 фев 2009.

  1. Всем доброго времени суток.
    Есть небольшой вопрос, являюсь счастливым обладателем А-200, брал себе дабл кит, потом прикупил ещё одно стёклышко, так скажем для души 50/1.4(на него всё никак не нарадуюсь :)), но время идет, после полтоса как раз понял что "боке это моё всё":D, а парк оптики хочется расширить, вот и задумался я над тамронами, а именно 17-50/2.8 и 28-75/2.8, так как денег на цейс ну никак не накоплю это уж точно, ну и опять же зум поудобнее будет... Вопрос вот какой, смотрю я всяческие обзоры, фотографии этих стекол и вот что не могу понять... На тамроне есть переключатель фокусировки, переключения между ручной и авто, на тушке такой присутствует уже:confused:, опять же как насчёт объективов со встроенным мотором, ведь в тушке он уже есть:confused: Какие различия между родными стеклами и тамронами, в плане совместимости, а именно как влияет на работу фигова туча разных переключателей?
    П.С. Не пинайте сильно за такие вопросы, форум читал очень долго и очень много, но что-то ничего не нашёл...:eek:
    Буду очень признателен если расскажите и разьясните или ссылкой поможете, заранее спасибо :rolleyes:
     
  2. Сам хочу 17-50 - жаль цены растут и на него тоже.. Встроенные моторы - это для тушек не Sony. Tamron for Sony без мотора должен быть.
     
  3. Ага, ну с мотрами понятно, а как насчёт всяких переключателей фокусировки??? Если есть обладатели тамрона то поделитесь опятом пожалуйста....:rolleyes:
     
  4. Переключатель Ручная/Автофокусировка обычно на версиях объектива для Канона:eek:
    возможно ещё есть зумлок.
     
  5. На 17-50 есть только переключатель для фиксации зума при транспортировке.Совместим с Альфами полностью.Про 28-75 не в курсе,не было.Удачи.
     
  6. Большое всем спасибо товарищи за разьяснения, теперь я спокоен, буду присматриваться к тамронам :)
     
  7. Вот эту тему сначала почитайте :eek:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=13425
    Я держал в руках именно с глючной фокусировкой :'(
     
  8. а вместо тамрона 28-75 может посмотреть в сторону КМ 28-75? вроде как тоже самое, только с фокусировкой получше будет...
     
  9. если будите брать тамрон 28-75 - обязательно поверяйте его на ФФ, народ тут жаловался (прада на сколько я понял - это плеер пытался все впарить один бракованный объектив ;))
    что касается 17-50 - то это весьма достойный объектив за свои деньги.
    вот все им снято
    http://photofile.ru/users/spalex/3638899/80842612/#mainImageLink
     
  10. Да, эту тему я видел, спасибо, думал об этом уже много раз, можно сказать голову всю сломал.... ну может и правда экземпляры такие :confused: вроде здесь http://pixel-peeper.com/lenses/?lens=6 по популярности он на втором месте, значит всё таки есть приличные экземпляры раз народ щелкает???
     
  11. да, проверка объектива это как "отче наш" :)
     
  12. Взял тампрон 28-75... Доволен как слон... фф не глючит... Конечно не Заяц, но тоже не плохо...
     
  13. Ну я собственно на него как раз и заглядываюсь как на бюджетную альтернативу зайцу, разница в цене всё же раз так это в 5 :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей