Как вы думаете, разумен ли такой обмен.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем SHURIKENN, 20 фев 2009.

  1. Сейчас имею 24/2,8; 24-50/4; 35-70/4; 70-210/4.
    Как вы думаете, имеет ли смысл поменять все эти стекла на бебицейс.
    Учитывая что на практике фокусные больше 70 составляют процентов пять, а основная рабочая диафрагма 5,6-7,1.
    Задумался в основном по причине удобства. Я махровый любитель и врятли вырасту в большее. А таскать под два кило стекол и здоровую сумку утомляет. По цене сей обмен в принципе адекватен.
    Весьма важно ваше мнение. Ибо зайца даже в лапках не держал.
     
  2. Имеет.

    Если вы не готовы до хрипоты отстаивать в форумах резкость малыша или влагу банки, то обмен будет разумен. Ну а если "бокэ-ваше всё" и успели полюбить минолтовский рисунок - то имеющийся набор будет лучше
     
  3. Для беспредельной резкости у меня останется 50/2,8 макро.)
    Рисунок у серии/4 мне очень по душе, особенно 35-70. Но отстаивать что то до хрипоты точно не буду, не мой стиль. Только одно смутило, что у зайца так все плохо с боке?
     
  4. Сами получили ответ :)
     
  5. Еще нет, но я в процессе).
     
  6. Ну тогда буду искать желающих купить всю эту коллекцию.
     

  7. И так...
    Что по чем??? :D
     
  8. Оптом за 23 )
    Доберусь до дома, создам нормальный пост в брахолке. Но продаваться это будет долго. По частям боюсь будет мало для меня интересно, да и пересылка для меня неинтересна.
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    я бы оставил банку в довесок к бэбицейсу...
    Этакий дабл-кит...
     
  10. Да будь моя воля, яб оставил все и просто купил бы бебицес. Только вот денег на это нет и не известно. Потому и эта тема. Или - или.
    Вот и терзаюсь сомнениями. Тем более к банке у меня отдельная любовь. Я ее собственноручно из двух собрал. Так что читаю, думаю.
    Если кто-то предложит купить все разом, соглашусь наверное. Но торопить события особо не буду.
     
  11. Были 24/2.8, 35-70/4, 24-85 RS. Купил 16-80, сравнил, все что было решил продать. Не без отдельных сожалений, конечно, но 16-80 устроил процентов на 95%. Есть при желании тестовые снимки.
     
  12. Вот и ведусь на удобство и универсальность. Тестовые снимки я уже выкачал целую кучу, но все равно спасибо.
     
  13. Примерно такой набор я продал и купил бейбицейс. Единственное - оставил банку, ибо с ней расстаться нет сил.
     
  14. #16 20 фев 2009 в 17:02 | Как вы думаете, разумен ли такой обмен.
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2009
    За собственноручно собранную из двух банку наверно много денег не выручить, поэтому вполне вариант имхо себе оставить.

    С 1680ZA, пара средних зумов точно не особо нужны.

    зы. Перекомпоновал :)
     
  15. Много нет, но семь она стоит я думаю, да и то за штришки на передней линзе. А что собранное чем то пугает?
    Или машина с новым двигателем будет стоить в двое дешевле чем со старым))))
     
  16. и я так живу. очень удобно.
     
  17. Верю :) Но мне пока не светит. Думается пока вообще не светит.
     
  18. Не потянул я цейс. Взял Тамрон 17-50. Чертовски интересная линза. 2,8 рабочая вполне. На любимом 5,6 вообще бритва. Жду погоды и на улицу, там он думаю еще интереснее. Ну а тактильно линза выше всех похвал. Ни люфтом ни затиров. Все плотно и ровно. Далее покажет время. Один косяк уже нашел. Не часто, но фокус мажет. Сначала думал ФФ, но нет. Зависит от освещения. За 35-70 промахи тоже наблюдаются но по реже.
    Наверное это все же камера.
     

Поделиться этой страницей