Почему пользователи Canon такие агрессивные ?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем kashtan, 19 фев 2009.

  1. Думаю, что больше всего шумят новички с 1000/400/450Д кит, которые копят деньги на темную ФФ эльку (типа 24-105/4 L), потому что в будущем они обязательно купят пятачок и на форуме им сказали, что брать надо на будущее только эльки и только под ФФ
     
  2. #22 20 фев 2009 в 13:00 | Почему пользователи Canon такие агрессивные ? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2009
    Можно скинуться всем форумом на 400D,вручить кому нибудь и с интересом наблюдать, что с ним будет через месяц-два. Затем собрать все полученные данные в большую толстую тетрадь,отобрать 400D,успокоить несчастного,вернуть ему его уютную минолту. А потом можно диссертацию защищать по исследованиям.
    а оставшийся 400D оставить в назидание,чтобы другим неповадно было :)

    Ну это так,пятничное расслабление... :)
     
  3. #23 20 фев 2009 в 13:10 | Почему пользователи Canon такие агрессивные ? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2009
    Вообще говоря, и 24-105 L - весьма удачная линза, и Canon 5D - весьма почтенная тушка. А уж при нынешних-то на нее ценах... просто праздник какой-то. Не надо обижать ветеранов.

    Аналогичный Цейсс в системе А очень ожидаем, - но всяко будет дороже. Правда, думаю, таки и получше :)

    ...Что же до тех, кто испытывает необходимость затевать холивары... имхо это просто не слишком здоровые и не очень серьезные люди, какой бы техникой они при том ни владели.

    Я как-то упоминал в другом месте, цитирую:

    И, в частности, когда здесь начинаются бодрые речи, мол, Кэнон/Никон - отстой... я несколько напрягаюсь.

    Или здесь кто-то настолько неуверен в достоинствах выбранной фотосистемы, что им непремено требуется этакое подростковое самоутверждение?.. ;)
     
  4. Я имел ввиду прикручивание ФФ трэвел-штатника на кроп только потому что это элька (типа цвета тама лучше)
     
  5. По сравнению с китом? - да уж наверняка :)

    ...Я вот давеча разглядывал картинки с Никона: на кроп поставили оч. недурной никкоровский фишай... а на выходе - дрянь, понятное дело. Кривоватый ширик.
    Люди поначалу многого не понимают... но при нектором упорстве в занятиях это со временем проходит.

    А вот, к слову, цифроНикон мне в руку ну никак не ложится. Интуитивна Минольта-Сони, чуть неудобнее Кэнон, - а Никоны, нет и все. Но это проблема - моя, а никак не патриарха.
    И уж всяко я не стану бегать и кричать: мол, все кто выбрали себе Никон - идиоты :D
     
  6. По сравнению с 17-55/2.8 который покупается за сравнимые деньги
     
  7. Возвращаясь к теме: не думаю, что описанное - проблема кэнонистов. Много знакомых на кэноне (уровень самый различный) - вполне адекватные люди. Только для них "фотоаппарат" - это "кэнон". Можно сколько угодно доказывать, что кэнон - г..., что эльки - мыло. На тебя просто с улыбкой посмотрят. Спорить и матюгаться, что со стороны кэнонистов, что антикэнонистов - это удел людей с определенным типом характера.
     
  8. А если я буду с пеной у рта доказывать, что сони - г..., а Цейсы - мыло и банка сухая, а малыш - вообще не объектив :D
     
  9. Yar! Большое спасибо за своевременный пост. Полностью с Вами согласен. А то и наш форум в последнее время стал как-то весьма агрессивен. Не хуже Кэноновского. Особенно этим грешат некоторые неофиты.
    Иногда читать тяжело
     
  10. Я о том и говорю: спорить и доказывать можно, что угодно и сколько угодно. Но если человек боле-менее сознательно сделал свой выбор, то его отношение к таким доказываниям будет зависить от его характера - либо ввяжется в перепалку (и даже перейдет к активному наступлению), либо просто не станет отвечать, заранее видя бессмысленность спора.
     
  11. А разве что-то изменится, если тоже самое проделать с кэнонистом, дав ему а100?
     
  12. Я думаю,он не возьмет :)
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Это еще что.
    Бывают еще и вот какие кадры: ;) :D
    [​IMG]

    кроп центра:
    [​IMG]

    Оригиналы тут:
    http://fotki.yandex.ru/users/citypix/album/14574/?p=1

    Так что главное - не производитель и модель камеры.
    Главное - человек!!! ;)

    И говорить о том, что кенонисты злые - неверно.
    Их просто больше. И поэтому может складываться неверное впечатление.
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    мне кажется, что процент агрессивных и среди нас и среди сапожистов одинаков, просто их много больше, а агрессивные как раз самые активные. вот и всё.
     
  15. [​IMG]

    ЗЫ: не суди, да несудим будешь (це)
    ЗЗЫ: коллеги, читать вас тяжело. как буд-то бабушки на скамейке трут за молодёжь...
     
  16. Спросить бы у этих кенонистов "А чем это кенон лучше сони или минольта", думаю что ответить они не смогут. Я смогу, "только маркетологами". Наверно я снисходительно гляжу на других любителей имеющих иную марку нежели чем я и украдкой радуюсь что у меня сони(минольта). Мне кажется что если человек купил кенон или никон, то это просто потому что их чаще рекламировали или показывали в новостях(старшие модели). Вот такой я видимо расист.:D
     
  17. есть такое.Маркетлоги канон молодцы.Вот я когда только купил альфу 300 первое что сказал приятель у которого нет даже мыльницы и делающий кадры в стиле " я на фоне коня + в углу кусок газели )" сказал так : ты что дебил сони купил, канон лучше) Какой канон.чем лучше, вообщем ничего не понятно в первую очреде ему самому, но главное что по телевизору сказали что он лучше,там дяденьги на футбольном поле с ним бегают вдоль поля) Кстати приятно иметь на нашейном ремне надпись отличную от этой серой массы.Наверно если бы купил канон когда то то ремень лучше заменить на нейтральный,а то можно сфотографировать и назвать фотографию "сектант"
    Я пожалуй соглашусь что многие профи фотографы фотографируют,а не на фото ру кричат что всё в этом мире говно кроме его тушки)
    Брэндомания -это всегда зло.
     
  18. А я то думаю, чего это у меня количество просмотров этой фотографии так поднялось :D
     
  19. Бытие определяет сознание, как известно. Система - это, как секта! Тебя туда зазывают всеми доступными средствами, потом ты обрастаешь аппаратурой, часто в ущерб всему остальному, потом понимаешь:"а король-то голый", а назад-то секта не пускает, остается злиться на себя и на весь белый фотосвет. Ну, а Minolta-Sony, - это не секта - это ХРАМ!!!
     

Поделиться этой страницей