Почему пользователи Canon такие агрессивные ?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем kashtan, 19 фев 2009.

  1. Периодически смотрю форум foto.ru
    И вот что заметил. Почему именно пользователи Canon поголовно агрессивные ?
    Если темы о сравнении техники то что не пост то резкие неаргументированные ответы,а больше просто пена на губах и смайлики-брендомания, фотоонанизм просто бьёт струёй. Я конечно догадываюсь о причинах, но почему это не владельцы никон, олимпус, пентакс,зенитов ?
    И уж ладно там «детишки» с младшими тушками пищали, так ведь и владельцы марков как дети малые)
    Это только я на это обратил внимание или многие замечают?
    Тема не сильно волнует -но покомментировать можно)
    Ссылки приводить не буду-просто что не тема то одно и тоже.
     
  2. А это Вы у них спросите. Заидите на форум, и спросите-товарище кэнонисты,пошто вы такие фотоонанисты?
    Много интересного услышите :))
     
  3. #3 19 фев 2009 в 18:10 | Почему пользователи Canon такие агрессивные ?
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2009
    user was banned permanently :D

    P.S. можете считать это бредом, но выбор системы это выбор нашей души и наш выбор это ее отражение. У любой марки есть своя идеология или свой стиль. Мы выбираем то, что ближе всего к нашим мыслям, образу жизни и идеологии. Причем такой выбор прослеживается во всем. Кэнонист везде остается кэнонистом...
     
  4. да там спрашивать такие вопросы опасно
    думаю угрожать будут)))))))))))))))))))))))))))))
     
  5. Скорее всего это зависит не от предпочтений (зависимости :D)фотолюбителя к определённой марке (в данном случае - Canon), а от администраторов и модераторов "тамошнего" форума. Один нагрубил, второй и понеслось неудержимо.... а остальные,новички в основном, принимают это как должное и вполне само-собой разумеющееся и начинают счтиать это даже неким признаком профессианализма...

    Поэтому туда я и не захожу - мне нравится общатся ЗДЕСЬ!!! Спасибо нашему администратору, неусыпным модераторам и вам, коллеги! :)
     
  6. :D ))))))))))))))))))
     
  7. Но вообще на тамошних форумах кричат о превосходстве своей системы (фоторасизм :D ) практически нулевые фотографы,потому что остальные не кричат, а идут и снимают своими кэнонами нормальные снимки.
     
  8. :eek: точна!!! :D:D:D
     
  9. Не на нашем ли форуме недавно грозились носы сломать?
    :(
     
  10. #11 19 фев 2009 в 19:19 | Почему пользователи Canon такие агрессивные ?
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2009
    просто эти люди ошиблись системой, со временем они это осознают и сделают правильный для себя выбор ;)
     
  11. Я подчёркиваю -это только про канон
    И это не только начинающие задроты, но и вполне опытные фотографы с ОЧЕНЬ дорогой техникой(судя по профилю в форуме) вот я о чём
     
  12. Мне сама эта тема кажется провокационной. :(
    Кэнонисты считают, что у них техника лучше. Сониводы, что они люди душевнее...

    Мно тоже нравится атмосфера нашего форума, но противопоставлять ее любой другой - это дразнить гусей. Намеренно.

    Мы все - русские. А это, увы, значит, что мы злые. В статистике. Вне зависимости от модели камеры. Это за пределами нашей Родины очень заметно. А то, что есть наши, которые злее нас самих... Можно, конечно, этому радоваться или обсуждать, но... Даже в этом обсуждении есть какая-то ущербность :(

    Мне так кажется...
     
  13. На разных форумах - разная атмосфера. Так уж сложилось; так принято. И фото.ру - известная помойка... в отличие от.

    Я, к примеру, знаю массу вменяемых кэнонистов - которые, несмотря на свое пагубное :) пристрастие, до идиотского флейма не опустятся.

    ...Так что все зависит от общей атмосферы и от администрации ресурса. Если участники не станут вестись и поддерживать флейм, а начальство будет вовремя пресекать провокаторов - будет на ресурсе тишь да гладь. Только и всего.
     
  14. #15 19 фев 2009 в 21:41 | Почему пользователи Canon такие агрессивные ?
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2009
    Очень интересное мнение о разных системах, их маркетинге и пользователях техники высказывал I-gorka. Давно хочу его попросить написать все тогда (под неплохое вино :) ) рассказанное... Очень цельная и продуманная теория.
    Может увидит, зайдет и выскажется :)

    Трудно не согласиться с большинством высказавшихся. Причем с каждым в своем роде - и кричат больше те, кто снимает не очень здорово (а может устал/исчерпал себя) и от администрации ресурса многое зависит... Да и сама по себе поднятая тема не простая...

    Да и странно, на мой взгляд, серьезно относиться к тем, кто не снимает и обрабатывает, не учится или учит, а криком и хамством утверждает свое превосходство.

    Только с Олаф-ом не во всем могу согласиться. Приходилось видеть много разных народов, нередко представители очень добрых и отзывчивых наций/сообществ легко превращались в зверей или сильно одичавших людей.
    Причем за очень короткое время.
    Олаф! Не сердитесь и не обижайтесь - в плане злобы русские не держат пальму первенства.
    Мы с Вами представители разных взглядов на жизнь - Вы скорее пессимист, а я оптимистический реалист :)
     
  15. А вы попользуйтесь кеноном пару недель - сами озвереете:
    чтоб произвести нормальный снимок нужна хорошая оптика, простая и дешёвая не поможет. Надо покупать дорогущую - обидно. Потом сфотографировать одно и то же раз десять на всякий случай ибо каждый раз получается по-разному - опять обидно. Потом несколько суток колдовства в трёх конверторах, фотошопах, корелах и.... -не получилось. :( Ну как тут не озвереешь?! Вот и бродят по форумам, злость свою выливают. Ведь денег отдано много за технику, а толку нету - обидно. :)

    Шучу. На тех "фотографов" лучше просто не обращать внимания. Их жалеть надо, как больных и заблудших. Просто есть фотографы, которые работают с техникой Кенон, а есть кАНОНИСТЫ. Чуете разницу? Вот эти кАнонисты и сидят на тех форумах и зубами скрежещут.=)
    Вот у нас есть соклубник BoBo4ka. У него и Альфа (для души) и Кенон (для работы). От него я ниразу не слышал каких-либо грубостей и огульного хаяния о других системах. Очень хороший и порядочный человек. Вот он Фотограф! А те... Больные они в общем.:(
     
  16. Олаф- пределами нашей родины(Я всегда пишу с маленькой буквы родина) русские люди не то чтобы злые,а часто очень невоспитанные и слишком возвышенно и вольно себя показывают.
    В целом тему наверно можно закрыть если модератор считает нужным.
     
  17. #18 20 фев 2009 в 00:22 | Почему пользователи Canon такие агрессивные ?
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2009
    заметил среди Кэнонистов много скептически отнощясихся к другим производителям оптики и тушек... да и больше их, поэтому и заметны эти "паршивые овцы" - у меня всего один знакомый на Никоне, и больше 7 на Кэноне! кстати заметил, при углубленном изучением конкурентов, понимаешь, что там, где нас нет - не лучше и не хуже.... даже владелец "пятака" чем-то недоволен... :eek: а на 58-ю вспышку все друзья давно облизываются... уже грозились заставить завещание на них написать и устроить мне несчастный случай :D :D :D

    P.S. знаете из какой секты эти будущие сониводы? ;)
     
  18. Просто маркетологи на пальцах доказали что Кэнон это круто и намба уан :), все остальное от лукавого, наиболее доверчивые купились на это, влупили кучу денех на эльки и пятаки с марками, но шедевры все как-то не прут и не прут :-( кто виноват? все остальные! :)

    а в системе, где люди годами терпеливо и без ропота ждали ФФ :) закаливается характер и толерантное мировоззрение :)

    шутка, хотя как знать...
     
  19. Поддерживаю!

    ППКС, как говорится. Добавлю, что надо учесть еще один момент. Обычно слышно тех, кто больше кричит, а по тому, что именно они кричат - складывается мнение о всем сообществе (по ящику показали пару милиционеров-взяточников - обыватель думает, что вся милиция такая, таблоид написал про то, что где-то "профессиональный нищий" катается на мерседесе - обыватель думает, что все нищие богаче него, на форуме куча народу кричит, что такая-то железка Г - обыватель-неспец думает, что так и есть ну и т.д.). Спокойный человек, скорее всего, не будет общаться на форуме с крикунами, особенно по техническим вопросам - зачем? Все равно не докричишься. Ну сказал раз, что А лучше Б, привел аргументы. Не слышит? Ну так пусть сам и мучается...
    Ну а если уж лезть и ругаться на такой форум, то явно не без понимания зачем, чего надо добиться и какой крик подымется :) И если на форуме принято дерзить друг другу, то и люди - или будут равняться на самого дерзкого (с раЁна :D) или просто не будут там общаться или будут, но по минимуму и не с теми, кто кричит.

    Так что - Canon тут, вероятнее всего, не при чем.
     

Поделиться этой страницей