sigma af 28-90 3.5/5.6 for minolta quantaray

Тема в разделе "Продам", создана пользователем toretto, 18 фев 2009.

  1. в связи с приобретением минолта 24-85 продаю сей штатник
    по объективу: состояние идеальное,линзы чистейшие, плесени не найдено, есть переключатель Macro, позволяющий на длинном конце уменьшить дистанцию фокусировки до 0,25-0,3 метра.

    комплект: само стекло, бленда, обе крышки, защитный фильтр Kenko PRO1d

    территориально нахожусь в городе Череповец. могу выслать по почте в любой город.

    ценник на него сам толком не знаю(достался почти бесплатно), так что попробуем устроить аукцион со стартовой ценой 1000р

    фотки самого стекла и примеры, сделаные им смотрим тут:
    http://foto.mail.ru/mail/akimka88/1
    птичка-это просто на длинном угле, яблоко-это макро. за полноразмерами в личку или подскажите куда кинуть, а так на мыло заинтересовавшимся вышлю!
     
  2. Если аукцион никто из форумчан не поддержит - дайте мне знать в личку, я заберу его по этой благородной для данного стекла цене с целью разобрать и попытаться вставить в корпус блок линз от мануального цейса... А не получится - так на то он и квантарей, чтобы не жалеть..
     
  3. Я дика извеняюсь! Дядьки тут хотят кровь ему пустить, продайте чайника! Мне б поучится на чем, а? Усли вас устроит переслать по почьте буду рад! Если нет по попрошу ребят с форума , может мне помогут!
     
  4. хорошо, переслать перешлю, а разбирать жалко его! получше кита будет однако.
    пока что подожду, а если не будет больше желающих, то 1000р+стоимость доставки почтовой.
     
  5. #5 19 фев 2009 в 05:56 | sigma af 28-90 3.5/5.6 for minolta quantaray
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2009
    fyzi, а зачем он вам, если у вас есть отличная Минольта 24-85? Положить в бане вместо мыла?:)
    Я хотел нового Сонькиного кита разобрать на эксперименты, но он тонковат по диаметру, в него не влезут цейсовские стекла, а Сигма вроде потолще будет... Хотя, процентов 90, что из моего рая не выйдет ... короче, из моей затеи может ничего не получиться, кроме как убить время и позырить, правда ли что внутри у сигмы все шестеренки пластмассовые..;)

    PS
    А то, что эта Сигма получше кита будет - вряд ли, потому как если Дуксум оценил кита 18-70 рейтингом в 3,48 балла, то Сигму 28-90 он вообще не включил в список...
    Думаю, они на одном уровне.
     
  6. я хочю макро линзу. Попробовать макро!
     
  7. Евгений, из этой сигмы макрик, как из вашего кита :)

    Доступное макро - это либо телезум с который близко фокусируется (напр-р сигма 70-300 DG Macro) либо старый макрополтос.
    Совсем доступное - советские м42 + удлиннительные кольца
     
  8. #8 19 фев 2009 в 08:13 | sigma af 28-90 3.5/5.6 for minolta quantaray
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2009
    Хоть пост и не мне адресован, но позволю себе встрясть..;)
    Самым, удобным макриком будет, конечно, родной макро, а если охота поизвращаться, то я в этом плане из АФ я перепробовал много: и вверх ногами через реверсивные кольца их цеплял, и через удлинительные, но самым практичным и доступным признал связку копеечного Гелиос 50/1,8 и такого же по цене Цейсс 50/1,8. Здесь нет проблем с диафрагмой, как на родных АФ.. И качество весьма, жаль фоток не могу выложить - систему на днях переустановил..
     
  9. В контре всёже лучше стёкла ставить разные по фокусу, скажем так, то что дальше от задника , имело больший фокус...
     
  10. Разные?
    Вот же блин, а я специально подбирал с одиноковой дыркой и одинаковым ФР.
    Nedos 78RUS если я вас верно понял, то будет правильным, если на тушку поставить, например, 50мм, а к нему мордой в морду 70мм.

    И еще вопрос: на каком объективе (дальнем или ближнем) регулировать диафрагму, а на каком оставлять ее открытой?
     
  11. Спасибо за совет! Вопрос, между собой стекла как крепить? Я в форуме это видел на фото, думал прикол! С уважением Евгений!
     
  12. Если есть знакомый токарь - делаешь двусторонний переходник с нужными резьбами по размеру светофильтров и соединяешь им объективы. Для экспериментов я делал проще - прикладывал объектив один к другому и сверху накладывал бандаж из односторонней автомобильной клеющей ленты, она типа изоленты но толще, шире, и жестче.
     
  13. кстати, возможен обмен на поляризационный,серый или защитный фильтры на 62мм
     
  14. На 72 есть, заказывал себе на 62, но ошибся и ткнул в семерку.. Не надо? У shp1994 есть Hakuba MC Skylight (1B) 62 mm всего за 250 рэ
     
  15. Я в Москве на заказ покупал вот тут http://www.kamepa.ru/pages/photo.php?id=1 а именно "реверсивные кольца"
     
  16. Не надо продавать его - продаются повышающие кольца с любой мЕньшей резьбы на 72мм. Там же по ссылке.
     

Поделиться этой страницей