Подпись к логотипу нового клуба (слоган)

Тема в разделе "Общий", создана пользователем KR@N, 15 фев 2009.

  1. #61 17 фев 2009 в 00:07 | Подпись к логотипу нового клуба (слоган) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2009
    Имхо, более корректный вариант:
    Alpha-mount: от Minolta до SONY
    или
    Система А(альфа): от Minolta к SONY
     
  2. falconnet
    у минолты не было альф, в товём варианте, только
    Байонет-А от Минольты к Сони, но не звучит.
     
  3. Spellbound опередил. прям таки мысли прочитал.
     
  4. #65 17 фев 2009 в 00:11 | Подпись к логотипу нового клуба (слоган) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2009
    Как это не было, в Японии они шли с Альфой. Специально не уточнял, байонет или что-то ещё. Причём именно эта буква греческого алфавита нас объединяет и как байонет и как камеры

    [​IMG]

    Не AF, как на европейских моделях а именно Альфа, так что, думаю, ничего зазорного не будет. И потом, объединяет то нас байонет, так что думай что хочешь, а результат один и тот же. Прямой отсыл к системе берущей своё начало в середине 80-х под именем Minolta и перешедший в наши дни в SONY. Вот и вся связь получается расшифрованной.
     
  5. #66 17 фев 2009 в 00:37 | Подпись к логотипу нового клуба (слоган) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2009
    Да-да, динакс-максум - это названия для японского рынка, а в Японии автофокусные камеры Минолта назывались "а", так что это название именно системы, положенное Минолтой и подхваченное-раскрученное Соней, так что мы практически обязанны употребить эты букофку в подписи.
    ----
    Оппа, Фальконнет уже подробно разъяснил :)
     
  6. falconnet Spellbound
    забыл про азиатское название Dynax | Maxxum. Но опять таки Альфа не байонет, а камеры, байонет А (или я опять ошибаюсь?), если уж придираться. Хотя существует же тот же alphamountworld.com, да и на dyxum тоже alpha mount, хмм вот она история... неплохо бы статейку на эту тему просвятиться.

    В общем и целом думаю, что вариант около: Альфа: "От Минольты к Сони". (Альфа писать греческим символом) (вариант falconnet), если альфа это дейтсвительно и байнет и камеры, хорош всем, короток звучен, даёт наводку что мы тут не мыльницы обсуждаем,...
     
  7. #68 17 фев 2009 в 01:02 | Подпись к логотипу нового клуба (слоган) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2009
    Да он собственно и байонет-то "А" потому, что на камерах альфа был, а не наоборот. Где-то читал, но сейчас уже не найду
    Да и Минолтовская семёрка частенько как Alpha7 в сети проскакивает

    "Но опять таки Альфа не байонет, а камеры, байонет А"
    Собственно да
     
  8. #69 17 фев 2009 в 01:23 | Подпись к логотипу нового клуба (слоган) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2009
    Всёж хотелось бы также задействовать слово "система":
    во-первых, слово "альфа", отделённое от остального, смотрится как-то одиноко и неконкретно, во-вторых, словосочетание "система-альфа" звучит прям как песня (система альфа! :rolleyes:), в третьих оно вызывает всяческие вдохновляющие ассоциации, типа: система альфа-центавра, короче космический масштаб...:rolleyes:
     
  9. А вот это будет зависеть от того, что мы вкладываем в понятия логотип и подпись под логотипом.
    Что мы сейчас имеем? Minolta-club, SONY-club и ... Насколько я понимаю, лготип должен состоять из картинки и одого из этих словосочетаний. И вот от от этого и надо исходить, а не придумывать что-то совсем не вяжущееся с логотипом. И длинной эта подпись не должна быть.
    А теперь прикиньте:

    SONY-club
    От Minolta к SONY​

    Это же бред. Дважды упоминать слово SONY. Даже добавление Альфы не поможет :( Так что давайте всё-таки исходить из логотипа. Я всё-таки подразумеваю картинку с названием а не просто картинку.

    Максим, я прав по-поводу логотипа?
     
  10. а я думал это что-то вроде привествия на dyxum:
    "Welcome to dyxum.com -- home of the Minolta / Alpha-mount dSLR photographer"
    или налдписи под лого на альфамоунтворлд: "Sony DSLR Alpha Mount Digital Photography"
     
  11. А что получается ничего так:

    В логотипе убрать Сони и обыграть символ альфа:

    "Альфа-клуб"

    Дом родной для владельцев ЦЗК Минолта/Сони
     
  12. Отличный слоган!!!!

    То: "CARAPAX"
    художник из меня никакой, но ничего не понравилось
    хотелось бы на светлом фоне чОрный (схематический?) аппарат с оранжевой альфой и прозрачный легкий стаканчик/вазочку с логотипом минольты и цветочком; вот и светлая память, ваза загораживает хват для компактности и цельности ... черный квадратный кусок, тяжелый и энергичный, и прозрачная-летняя-радостная память

    сначала просто пивбанку с цветной ромашкой хотел, вечная память в хорошем настроении

    на салфеточке "альфа"


    Замечательный логотип, осталось только реализовать!!!
     
  13. Да. Вы абсолютно правы. Помойму самым логичным будет вариант под логотипом напмсать: "от minolta к alpha". Тогда и товтологии не будет. Но тут появляется одна проблема (незначительная) - человеку непонимающему будет сложно понять о чем сайт. Также может появиться придирка о том что альфа была и при минольте. Возможно стоит не обращать внимания на товтологию и сделать подпись "alpha. От minolta к sony".
     
  14. #75 17 фев 2009 в 15:29 | Подпись к логотипу нового клуба (слоган) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2009
    Да самым-то логичным было бы
    Фотоклуб Альфа.
    От Minolta к SONY. ​
    Причём альфа логотипная, что бы вопросов не возникало.
    Ну, можно написать, конечно alphamount, но приятнее, когда одним из смыслов было бы "Первый, лидер"
    Но, ё-моё, уже занято таое название:'(

    Предлагаю так:
    α-фотоклуб
    От Minolta к SONY​

    Такого вроде нет, придирок ни у кого не будет. Понятно, что речь о фотографии, Минолте, Сони и системе Альфа. Причём если учесть довольно отчётливое фонетическое деление первой строки на три части сразу видно что к чему. АЛЬФА, ФОТО, КЛУБ. Ко всему прочему идёт позиционирование системы как одного из лидеров фоторынка, при этом не забывается славное прошлое и указан новый лейбл. А Альфа - то, что нас объединяет.
     
  15. Хорошо получилось!
     
  16. KR@N
    а логотип это что? просто "перчатка" или "перчатка" с надписью сониклуб?
     
  17. Да вот в том-то и проблема, что перчатка с надписью. Поэтому то, что я предложил не прокатывает, к сожалению :( Мне Альфа клуб нравится больше. Он объединяет ;)
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    по моему, «α – фотоклуб» вполне достаточно.
    "от минольта к сони" - както не благозвучно, принизительно, что ли по отношению к минольте. лучше уж "минольта и сони"
     
  19. falconnet
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=179800&postcount=71
    обычно где-то в ЛВУ на сайтах есть логотип (ссылка перехода на главную страницу). Собственно мы или придумываем надпись на логотип в дополнении "перчатки", которая будет являться как бы составной частью логотипа, но судя по тому, что Максим писал, что подпись только текст, и подпись под логотип, то это приблизительно как сделано на альфа моунтворлд? а это вообще типа строка предложение описывающее сайт. И тут альфа-фотоклуб довольно неплохо, но можно что-то и подлинее, типа "русскоязычное сообщество альфаводов" это грубо. но этоу уже как бы не слоган, а опсисалово сайта.
    и я не очень понял что Максим имел ввиду когда писал:
    то есть на логотипе не будет надписи "сониклуб"...
     

Поделиться этой страницей