Подпись к логотипу нового клуба (слоган)

Тема в разделе "Общий", создана пользователем KR@N, 15 фев 2009.

  1. Здравствуйте уважаемые соклубники!

    В связи с подготовкой "паспорта объекта" для нашего нового сайта, пришло время определяться с подписью, которая будет размещена под логотипом клуба. Хотелось бы услышать Ваши варианты и мнения. Если будет необходимость, в дальнейшем сделаем голосование.

    Итак что должна содержать подпись? Основное пожелание, это упоминание о Minolt'е. Ну и о SONY конечно немного =)). Подпись должна быть короткой. Вот в принципе и все. Ах да. Ещё хотелось бы не видеть в теме сообщений с предложениями шутками. Это просто лично мое пожелание.

    На всякий случай, для тех кто не в курсе, вот логотип:
    [​IMG]

    Итак..........
     
  2. А чем плоха существующая? "Клуб пользователей фотопродукции KONICA Minolta и Sony "? Только "пользователей" как то сухо.
     
  3. Может она и не плоха, но лично у меня к ней есть только одна претензия - убрать слово Konica. Но возможно кто-то предложит более интересные варианты?
     
  4. #5 15 фев 2009 в 21:36 | Подпись к логотипу нового клуба (слоган)
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2009
    :eek: Опять боксерская перчатка?

    Думаю, что:

    1. При всем уважении и почтении к былым заслугам Минольты, наверное, это название не стоит тащить дальше. Как это ни грустно... Традиции традициями, но надо идти лицом вперед.

    2. В названии должно быть слово "ФОТО". Поскольку мы, прежде всего, объединены этим, а не любовью к одной из японских марок в-принципе.

    Получится Сони-фотоклуб.
    (И читается, по-моему, благозвучно).

    Как вариант намека на традиции, можно совместить цвета Минольты и Сони. Ну, это если откажемся от перчатки.
     
  5. Фотоклуб пользователей техники Сони-Минольта.
    Фотоклуб пользователей ЦЗК Сони-Минольта.
     
  6. Да, в ней с большим трудом можно признать и сердце, и фотоаппарат (можно использовать как психологический тест на восприятие) :)

    Слава тебе господи, русскими словами, правда порядок слов явно английский :) (Ребята, мы где живем? SONY club - может вообще сделаем рабочим языком форума английский? :D)
     
  7. Даа, перчатка меня просто отдубасивает!
     
  8. Стиль логотипа нравится, конкретная реализация немного смущает: странный блик на объективе + очень сильное ощущение, что фотоаппарат перевернут зеркально и движение от него идет влево, а текст, особенно с динамикой слова club тянет вправо. Но, раз принят - значит принят :)
     
  9. Мне кажется, что слова Сони и клуб не стоит больше повторять, ибо уже в логотипе есть. Ну а Минолта - тут сложно! Может и отказаться от нее, как это не печально, в данном месте.
    Может в качестве подписи написать что-то типа: "Для тех кто живет фотографией..." ???

    А в логотипе я с равной степенью силы вижу сердце и фотокамеру. Мне он нравится. Нравится и то, что он состоит из внебрендовых цветов!
     
  10. Да, это замечательно!
     
  11. #12 16 фев 2009 в 02:49 | Подпись к логотипу нового клуба (слоган)
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2009
    Предлагаю использовать букву "альфа" или сочетание "альфа-mount", ведь это и есть та штука, что объединяет два бренда в одну систему. Таким образом отдадим должное прародителю системы, но без навязчивого для некоторых упоминания ныне несущесвующей фирмы.

    Про логотип-перчатку... хочется сказать, но не буду, забанят нафег...((
     
  12. Какое-то странное ощущение у меня по поводу лготипа, что это была картинка сама по себе в своё время. Т.е. она создавалась не для этого клуба, а просто так. Ну то есть она хороша для "Клуба любителей фотографии" Ведь к Сони она не имеет отношения. Ну да ладно, такой логотип, значит такой.
    Мой вариант "Фотоклуб α" Или прям буквами прописать "Фотоклуб Альфа" Пусть знают, что мы первые ;)

    Я в своё время себе на сайт вот такой баннер сделал, да простит меня KR@N за бессовестно спёртый логотип ;):

    [​IMG]

    ИМХО по-русски получилось
     
  13. Вы делаете ту же ошибку, что в свое время сделали в Сони. Выпуская а100 они позиционировали АЛЬФА как новую систему, и всячески открещивались от Минолты. А потом осознали, что приемственность только поднимет престиж системы и начали возить на все выставки стенд "Наследие Minolta" (скупая на ибэе задорого экземпляры для него)
    ИМХО, Минолту в названии надо упомянуть

    И какое у нас будет доменное имя? Обычно они с заголовком кореллируют.

    PS да, и ещё одно имхо: в руНете мы так и останемся minolta club'ом :)

    Spellbound
    альфамаунт уже есть :)
    чтонить вроде "Фотоклуб Minolta Sony".
     
  14. Есть несколько вариантов:

    Sony Enthusiast Club "The Alfasystem" (SECTA)

    Club "Ex Konica Theorist Amateurs" (СЕКТА)

    :)
     
  15. "Sony и Minolta. Славное прошлое и великое будущее."
     
  16. "Alpha. Всегда первая."
    "Alpha. Первая фотосистема."
    "Alpha. От Minolta до Sony."
     
  17. Любители Сони-Минолта.

    Аккурат подходит к лого )))
     

  18. Думаю, что пользователи любят не саму Сони/Минолту, а фототехнику, которую делали/делают эти компании.

    Поэтому лучше:

    Клуб любителей фототехники Сони/Минолта/Цейс, но это длинно.
     

Поделиться этой страницей