запчасти к альфа100

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем антон, 13 фев 2009.

  1. Вот такая проблемка: решил я апгрейдиться с100 до200(прочитал что она вроде получше фотает). поскольку в нашем регионе зеркалка сильно никому не нужна- сотка оказалась в простое ну и решил я с ней поэсперементировать(почистиь матрицу и поставить клинья от зенита) про чистку матрицы я уже писал .матрицу вроде очистил без последствий(но лучше не делать-чистить шопом) а вот фок. экран и линзу закосячил(линзу и экран оставил на столе и в мое отсутствие пришел кош и маленько с ними поиграл) –итог все поцарапано и загрязнено пытался очистиь линзу –бесполезно .поскольку экран от зенита так не принесли-поставил все на место. проверил работу. в ручном режиме-нет фокуса. В авто все нормально(хотя когда смотришь в видоискатель изображение не в фокусе) но нажимаешь спуск и все о кей. Вообщем навесил на 100 телевик и беру с собой 2 фота(я в основном на машине).
    И что делать? Иметь 2 однотипных фота мне кажется через чур(тем более я не делаю на фото деньги). Обзвонил все сервисы посмотрел форумы(нигде нет запчастей даже в Москве) Предложил 100ку в сервис на запчасти(дали всего3 руб.!!!...пошли они..аппарат то рабочий и внешний вид на 5). Короче кто что посоветует? может кто выписывал запчасти ? (мне нужна только линза, защелка и экран). Может у кого есть разбитая 100ка? Я бы купил или сменял эти запчасти на рабочий «зенит». Подскажите что можно сделать….и еще сравнивая100 и200 -100ка мне нравится гораздо больше (чувствуется что это аппарат а в 200ке как то все пласстмассово –игрушечное). Что посоветуете?
     
  2. Ни чего не посоветую, скажу только что помимо АФ, сотка во всех остальных отношениях нравится мне больше, и прежде всего корпус.

    А вы уверены, что в сервисе в Москве не сделать? Деталей может и не быть, но если сдать может и подвезут через месяц.
     
  3. Возможно, детали поставили в неправильной последовательности. Или потеряна регулировочная прокладка. Или экран стоит не той стороной.

    В теме про фокусировочные экраны была ссылка на инструкцию по замене экрана. Там фото хорошие и очень подробные - можно по ним правильность проверить.
     
  4. вот именно корпус у100 лучше!!! .оказии до москвы пока нет.и еще я читал на форуме что сони прекратили делать постгарантийный ремонт-только по гарантии.неправильно экран не поставишь там стоят направляющие и прокладка на месте .я ставил так(зеркало)=экран>прокладка>линза(видоискатель ).просто я думаю забились соты линзы и поэтому система подвирает.думаю может написать в представительство сони за рубеж(вот только как сайт найти да еще с аглицким языком не очень) (или попросить туристов кто в азию наезжает поспрошать насчет запчастей. накрайняк самому смотатся в китай-там естьВСЕ!!!)....ну уж очень не хочется расставатся с100ой! а интересно300 и350 как? (я сначала хотел взять300 или 350 ) подумал что это та же 200 но с наворотами а на кой они мне?
     
  5. Есть экраны сторонних производителей, Была тема на барахолке.
    Стоил он 40 долларов.
    Есть смысл кипив экран, восстановить камеру. Причем это дешевле будет, чем купить сломанную А100
     
  6. да экраны есть даже с клиньями . а вот линз не нашел. а уменя проблема именно с линзой!!!
     

Поделиться этой страницей