Нужен ширик для съемки темных интерьеров

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sool, 12 фев 2009.

  1. #21 31 мар 2009 в 17:45 | Нужен ширик для съемки темных интерьеров | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2009
    Пользуюсь сигмой 12-24. Купил год назад за 6т.р. До сих пор не нарадуюсь. Для интерьера за глаза. Для архитектуры вообще. Для природы отличный вариант. Даже на море его брал как штатник. Отличные кадры.
     
  2. За сколько !?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!!!!!!! :eek:
     
  3. Это где вы ее купили за такую цену?
     
  4. Лева Алупкинский?Если не трудно поместите несколько снимков природы с этой линзы в вашу галлерею( если можно именно крымские пейзажи).Интересуюсь этим стеклом, поэтому хотелось бы увидеть как она передает именно знакомые объекты.

    С уважением Игорь.
     
  5. Мне кажется, если не хватает возможностей ширика то лучше сделать панораму, да и вообще результат от панорамы будет лучше.
    Есть пару образцов.
    http://foto.ixbt.com/?id=album:19297
     
  6. фоты конечно красиво смотряться
    но вот насколько реалистично они передают интерер....
    мне кажется там нет ни одной ровной стены...
     
  7. На нашем форуме нельзя ничего выложить для всеобщего обзора, обязательно попадешь под жесткую критику(шутка) да просто не стояла такая задача что бы геометрию выправлять, как программа отработала в автомате так и осталось.
     
  8. пейзажи эта програма должна здоровские клепать

    да, а что за программа?
     
  9. для интерьеров sigma 12-24 на ФФ

    10-20 на кропе не канает, интерьеры фотаются с расстояния 4-5 метров, такое не всегда бывает
     
  10. если снимать тщательно, то прога сшивает хорошо, но поскольку я работаю на Макинтоше то прога естественно под него PTGui Pro.
     
  11. спасибо...
    блин подпись не поглядел
    ладно поищу что то похожее под винду
     
  12. Я чуть выше писал, что прекрасные результаты по сшивке дает Autopano Pro.У нее в плюсе-многорядность , быстрота сшивки и практически полное отсутствие фантомов на фотографии (это когда остается какая-то тень от быстро двигающегося объекта.или часть этого объекта).Последнее немаловажно, так как практически все проги по сшивке грешат этим.Снимая в мануале при одинаковой экспозиции и балансе белого, мест сшивки не найдете даже под лупой.Да и время тратить на расположение фото в правильном порядке не надо, достаточно указать нужную папку и прграмма сама отыщет панорамы и начнет их сборку.Из множества перепробованных программ мог бы еще порекомендовать Panorama Studio, The Panorama Factory, Pana Vue Image Assembler и ADG Panorama.Все они очень не плохи, но большинство из них позволяет собирать только однорядные панорамы, ну и не исключают появления на снимках фантомов.Хотя если движущихся объектов нет справляются со своей задачей прекрасно.К сказанному могу еще добавить, что снимать со штатива вовсе не обязательно.Главаное снимать аккуратно, зафиксировав камеру в руках самому вращаться аокруг своей оси и делать перекрытие снимков (смежных) не менее 50%.Прошу прощения у модераторов, что пишу не по теме.Просто чувствую человека это заинтересовало а мной накоплен некоторый опыт в этой области.Если возникнут вопросы, пишите в личку, постараюсь ответить.
     
  13. я 2 месяца назад банку за 3 тыщи взял тут на форуме))

    28-105/3.5-4.5 вообще в 500 рублей обошелся в лайк нью состоянии:)
     
  14. Спасибо большое
    как зазеленет все - хочу попробовать панорамы поклеить
     

Поделиться этой страницей