FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. Хорошие фотографии... И зимой и летом есть, что поснимать и порадоваться...
     
  2. Вот, на прощание с макросоткой сфотал цветочег. Скоро она встретит другого хозяина.

    [​IMG]
     
  3. даааа, много фоток пропало((((
    умирающий монстр
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    ничего, что я к вам спиной?:)
    [​IMG]
    малышня
    [​IMG]
    скользкая тема
    [​IMG]
    непонятная окаменелость с мальдивских
    [​IMG]
    внутреннее пространство
    [​IMG]
     
  4. Подскажите, имеет ли смысл брать макросотку времён Коника-Минолта? Там сильно удешевили конструктив, или это не того класса стекло, чтобы портить таким образом? Какие могут быть подводные камни у этой версии?
     
  5. Имеет. Конструктив у неё как раз нормальный; единственный минус - узкое кольцо фокусировки. Подводные камни, как и у всех старых объективов: надо проверять всё, что можно проверить :)
     
  6. Это понятно. Но мне наоборот кажется самые первые версии (середина-конец 80х) можно брать с меньшим опасением, чем последующих лет, когда удешевление и количество пластика приближалось к апогею. Поэтому и спросил. А то, что любое б/у это лотерея, то это прекрасно осознаю. У меня сейчас на руках банка и младший полтинник как раз того славного времени. И качеством, конструктивом я доволен несказанно. Пусть и наличествуют на них некоторые отметины времени, снимать ими, держать в руках очень приятно. Есть уверенность, что ещё много лет ничего не развалится. И я терзаюсь мыслью, искать ли именно первую версию макросотки в дополнение к своим старым стёклам, или обратить внимание на более современный вариант. Не думаю, что новенькая версия от Сони будет плохой, вовсе нет. Но речь идёт о покупке б/у.
     
  7. oleg85, ищите версии D. Для неё поддерживается режим AF-D в А99, значит и на других более новых тушках скорее всего будет поддерживатся.
     
  8. Котейка, пару дней отроду...сосет:blush: _DSC4994.jpg
     
  9. Minolta 100 f-2,8 macro D - это и есть последняя версия. Она идентична Sony 100 f-2,8 macro. И там и там пластик.Только у Минольты лучше фокусировочное резиновое кольцо, не собирает столько пыли. И сборка у Минольты была лучше, их объективы не такие хлипкие, меньше люфтят.
     
  10. Вот и я реализовал наконец эту маленькую мечту, спасибо argas.
    Пока сказать мало что, но уже некоторые особенности выявляются:
    По сравнению с 70-210/4 вдали на открытой резче. В условиях скрывающего краевые эффекты тусклого домашнего освещения портреты получаются нормально резкими, без излишней дерматологии. При хорошем свете пока не снимал. Попробую послезавтра, буду снимать венчание, надеюсь на солнышко...
     
  11. #497 2 мар 2013 в 14:42 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
  12. #500 2 мар 2013 в 15:25 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
    [​IMG] лапа кошаки 2-й день)
     

Поделиться этой страницей