1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РАВ-обработка и РАВ-конвертеры

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем albert.im, 19 июл 2005.

  1. Интересненько.

    Мне понравилось. Узнал кое-что новое. Наверное надо было и родной минольтовский конвертер протестировать, ведь снято Минольтой.
    Спасибо за проделанный труд.
     
  2. меня бы разорвали на части за это :) сразу бы потребовали тестирования других фирменных конверторов. а это невозможно на ОДНОМ снимке.
     
  3. Спасибо, Юра.
    Хорошая статья.
    Выводы сделал...
    Остаюсь, с чем был.... ;)
     
  4. Я подумал - раз снято КМК...
    Но всё равно здОрово!
     
  5. В статье много существенных неточностей. Например по Bibble - изменение оттенка при включении PC - устраняется регулятором Tint, выключение PC просто сбрасывает AutoLevel, поэтому и меняется контрастность, NN загружать не нужно, достаточно ввести серийный номер, DAR служит не для устранения ступенек, их и так нет в отличие от C1. BPTLens - это сторонний плагин, сейчас он уже жестко интегрирован в 4.8. И основные недостатки у Bibble - совершенно другие, чем низкая скорость кэширования. По ACR - afaik, пакетная обработка идет через Bridge.
     
  6. Здесь много вспоминалось конвертеров, совсем запутался, да и все не перепробуешь.
    Может посоветуете, какой лучше для помещения (церковь), ИСО 400-800, свет - лампы накаливания; и для пасмурной погоды, небо затянуто, ИСО 400, на кадрах - невеста в белом, жених - тёмный костюм. Все кадры снимались на Минольте 7D,автобаланс, дифрагма 5,6-8. Интересует, какой выбрать, чтобы кадр был резче, но на лицах не появлялся шум?
    Пробывал с диска с фотоапаратом и адобовский CS, с помощью регуляторов можно добиться или резкости и шума или нерезкости и мягкости. Когда снимал пару кадров в джипеге, кадры были резче и нешумные, то из-за малой ДД терялись переходы на небе, уходило в белое.
     
  7. ИМХО, вопрос выбора не конвертора, а оптимального шумодава и алгоритма повышения резкости.

    По поводу конверторов могу сказать, что в Bibble есть встроеный шумодав Noise Ninja и профили под каждую камеру. Что касается повышения резкости, для того, чтобы не выделять шумы, увеличьте порог (Thresshold). Еще можете попробовать шумодав NeatImage.
     
  8. Замечательный обзор!
    Но хоть какой-то намек на работу с С1 один где найти?
    Не получается с ней начать работать....
    Русской доки нету ? Или хотя-бы объяснения технологии работы с программой!
    Запускаю - и нифига не понятно.. Какой такой проект ? И как с ним боротся ?
     
  9. Я как-то Жене (Е.М.) делал наспех короткое описалово на С1. К сожалению, оно у меня не сохранилось, а еще раз я не решусь на этот эпохальный труд... :)
    Постучите ему, может у него осталось...
     
  10. Raw для a100

    А чем сейчас можно пакетно конвертировать raw от альфы ?
    Вот стал недавно обладателем сабжа, но кроме лайтрума и родного конвертора ничего вроде и нет пока.....
     
  11. уважаемые. помогите начинающему. немогу понять каким образом при помощи проги которая шла в комплекте DiMAGE Master Lite . перевести mraw в jpg . и вообще это там возможно?
     
  12. Коллеги! А кто в курсе, какой из RAW конверторов уже "понимает" формат Альфы, кроме ACR и идущего в коробке Imade Data Converter SR, разумеется?
     
  13. Спасибо за хорошее начало!
    ... Но там было, что мол, продолжение следует... :)
     
  14. Скачайте статью Ю. Богомаза в формате PDF: "PHASE ONE С1 Pro - проявляем RAW" http://zoom-fx.livejournal.com/1239.html
    Многое прояснится.
     
  15. Не забывайте, что Lightroom требует ServicePack2. Так что, у кого нет - придется ставить или же забыть об этой программе.
     
  16. bibble 4.9

    У кого есть bibble 4.9 с лекарством?
     

Поделиться этой страницей