Что творится в барахолке!!!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем EvgenG, 9 фев 2009.

  1. а если ктото считает что цены "задраны от балды" то может вполне спокойно попытаться составить конкуренцию олегу максу фиксу вячеславу и другим постоянным продавцам. думаю что по крайне мере насчет налогов и аренды можно не беспокоится -народ на форуме приличный...
     
  2. А знаете, ведь на забугорных барахолках помимо товаров класса MINT, LN и прочего есть товары типа банка с царапиной на корпусе и её цена может быть меньше 100$, но почему-то такие бюджетные варианты для небрезгливых нам не возят.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну так такие варианты они на свой страх и риск, это во-первых.
    Ну а во вторых, с чего вы взяли что то, что продается у нас на барахолке - это mint или LN c e-bay :) ?
    На этом и зарабатывается собсно.
     
  4. #65 23 фев 2009 в 21:08 | Что творится в барахолке!!! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2009
    По началу пытался подобное купить. И чем больше покупаешь, тем сильнее шанс получить явный брак.

    Пример - покупаем на ебее пивбанку, по описанию в неплохом состоянии. Получаем с грибком. Корпус действительно в хорошем состоянии. Потом начинается тягомотина с возвратом объектива и требование денег назад. Вся операция по возврату заняла 3 месяца. Потери - пересылка обратно и попорченные нервы.
    И такие случаи неодиночны. после такого - наврядли захочешь рисковать и покупать очень дешевые объективы ( все время ждешь подвох).
     
  5. Не факт... Лично мне на А900 Минолтовский полтинник понравился больше. Все не так однозначно!
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Тут надо сразу уточнять чем КАКОЙ от Сони и какой Минолта :).
    Минолта было два, Сони тоже.
    Все разные.
    Последний от Сони явно лучше всего предыдущего.
     
  7. #68 30 апр 2009 в 08:31 | Что творится в барахолке!!! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2009
    Чтобы не плодить темы, напишу тут.

    Вижу в Барахолке предложение о продаже пивной банки за 12 тыс.руб... и есть "резервист". Какие мысли возникают у меня по этому поводу? Не по конкретному случаю (могут хоть за 20 штук предлагать), а вообще...

    А вот не могу больше я рекомендовать многоуважаемую мной систему Минолта-Сони друзьям в качестве недорогой и хорошей фотосистемы. Раньше ценовая политика на минолтовское фотостарьё (назовём вещи своими словами) была по плечу среднему россиянину. Теперь же... я вижу, что иногда и Никон - дешевле. Никон!

    Кто не верит - см. никоновскую Барахолку http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showforum=44

    Цены там на младший полтинник, б/у, на иные простенькие объективы... таковы, что я вот хоть и сам минольтист, но рекомендовать больше нашу систему небогатым друзьям - не могу. Всё изменилось прямо наоборот, чем раньше было. Чесслово, если не было бы маленького парка оптики, проще продать тушку, купить никоновскую, и затариваться никоновским стеклом. Ну это "для красного словца", но ход своей мысли я попробовал выразить так.

    Это вот по мне - печально.

    -------------
    надеюсь, я ошибаюсь, и товарищи меня поправят
     
  8. -ИТ-
    дык давно уже так :) На хорошие (редкие и ныне не производящиеся) стекла цена растет быстрее курса доллара.

    Никоновский полтос в производстве, поэтому за $200 - почти 7т.р. - его никто продавать и не пытается. а уж 35/2 за 20 - и подавно :D

    Кризис однако - люди и тут заработать пытаются
     
  9. это да, Д300 + 35/2.0 + 85/1.8 нам не зарулить никакими стабами в тушке
     
  10. А им не зарулить наш комплект: А-700+СZ16-80"IS". А полтинник 50/1.4IS у них почём будет? :D))))))))))))))))))
    Минолтовские стёкла рассматривайте как бонус в нашей системе ;)
     
  11. #72 30 апр 2009 в 11:07 | Что творится в барахолке!!! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2009
    Да, к сожалению, законы рынка неотменимы. Самые, просто МЕГА-смешные, цены на минольтовскую оптику были во времена практически комы Minolta как фотофирмы, что не удивительно - надо было быть достаточно смелым, чтоб вкладываться в неё. Теперь же система весьма успешно развивается и разумеется расставаться задёшево никто со своими линзами не собирается. Лично мне - пусть лучше растёт, чем подыхает...
    PS. Да и в сравнении с ценником на сигмовские фиксы EX-серии в той-же фоторе цены на 28/2 и 35/2 ну очень уж страшными не кажутся.
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел барахолку Никона (бегло).

    Выводы:
    1. Как уже отметил Evgened, D300 + пара младших фиксов действительно заруливают нашу А700/
    2. подавляющая масса их дешевых стекол - отверточные! Т.е. Поставить их можно на тушки начиная с D90 (либо искать Б/У D50-D80). А на младших D40-D60 это все будет неавтофокусным, отсюда и цена такая...

    Поэтому я не вижу глобальной разницы между системами в плане цены...
    Просто все придумано так, чтобы несколько раз постричь одну и ту же "овцу", т.е. покупателя.
    Маркетинг, мать его так...
     
  13. #74 30 апр 2009 в 11:34 | Что творится в барахолке!!! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2009
    А D200 с этими стёклами - неплохо тоже ведь... Про отвёрточность их оптики - думал тоже.

    D90, если не ошибаюсь, новый по цене сравним с нашей А700... так есть же люди, покупающие на А700 и младшие полтинники, и недорогие объективы.

    Ну да, до D90 не будет автофокуса на тех объективах. Но я ведь и к тому, что не у всех людей есть деньги на новую тушку, и люди берут б/у, стараются съэкономить и тут. У Никона можно выбрать б/у отвёрточную тушку D50, D80, как Вы правильно указали. И оптика дешёвая выходит. Полтинник младший б/у - от 3500. А 85/1.8 - тоже бальзам на душу.

    А что можно поставить на нашу младшую дешёвую Сони, хотя бы "неавтофокусное"? А из родного - ничего. Только через переходник что-то. Небызизвестная тема про м42 рулит. А замер, а обман затвора камеры? Как там у младших тушек? Надо ещё и "одуванчик"... на клею...

    У того же Никона можно просто купить отвёрточный полтинник и прицепить его на D40, например. Не надо ни переходников, ни думать про замер и затвор - это ведь огромный плюс (знакомый купил на D40 отвёрточный телевик 80-200/2.8 б/у, и рад). Мне так каатса, как бы тут нам не переборщить с ценами...

    Ещё вариант экономить на качественной оптике - купить потасканный "пятачок" от Кэнона, поменять ему байонет на тушке, и цеплять на него оптику Минолта МД... Я без шуток, про это дело давно уже думаю...
     
  14. Не, что и говорить. Наша барахолка уже далеко не та, что раньше...
    Давно не лазил по ней, глянул, а там и выбора считай нет и цены неинтересные :(
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #76 30 апр 2009 в 12:09 | Что творится в барахолке!!! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2009
    ИМХО, неинтересно при наличии D90.

    Дешевле немного.
    Люди есть, но это не подавляющее большинство.
    Я считаю, что А700/D90 покупают в большинстве случаев осознанно. В отличие от младших тушек.

    Согласен. Я долго собирался купить 35/2. Еще с того времени, когда они стоили дешевле четырехсот баксов.
    В конце концов оказалось, что дешевле купить D50kit+35/2... :(
    Поэтому настроился на 35/1,4, т.к. менять систему не собираюсь...

    Это уже из области мазохизма, ИМХО. Купить АФ камеру и мудрить мануальные стекла. Кому-то, конечно, нравится, я не против, но большинству это не нужно...

    А внутренний голос ему говорит: купи отверточную тушку и не мучайся!!! :D

    Это пока единственный доступный ФФ вариант для небогатых любителей. В комплекте с набором младших фиксов 35, 50 и 85мм просто сказка получается.

    А это жесткая форма насилия над техникой :D. Спросите на форуме, многие ли согласятся поменять байонет-А на MD, чтобы наслаждаться рисунком мануальной оптики...
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    ИМХО, это связано со снижением курса рубля.
    А если считать в валюте, то цены даже несколько снизились на большинство позиций.
    А отсутствие выбора тоже связано с курсом. Пока народ не привык к новым ценам, постоянным продавцам нет смысла таскать дорогие стекла.
    Вот устаканятся цены - увидим нормальный ассортимент...

    Во всяком случае, мне ТАК думается...
     
  17. #78 30 апр 2009 в 12:21 | Что творится в барахолке!!! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2009
    Так нет же современных не-АФ цифровых камер под неавтофокусные объективы!

    А нафик кэноновские стёкла на "пятаке"... может мне так нравятся роккоры, что я вручную готов ими снимать? (это тоже может быть). Пятак под переделку подходит только из-за своего рабочего отрезка и диаметра байонета, вкупе с ФФ. Всё. Не хватало ещё вваливать деньги в кэноновские стекляшки.

    Автофокус конечно хорошо, но можно и без него, особенно если из этих вот "отдельных случаев" и состоит фотоувлечение. В пейзаже (городской, загородный, сельский), портрете, натюрморте - он практически и ни к чему... Тут просто у кого какие приоритеты, и какая скорость работы автоматики нужна. У меня вот такие, и автофокус мне ЧАЩЕ ВСЕГО и не нужен. Ну это только мне, я не настаиваю на правильности. Да и не Никоном одним живы фотографы - вон есть Пентакс, на него много родного байонетного неавтофокусного поставить можно. И переходники не нужны.....
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Может в этом случае лучше использовать пленку и родные камеры?
    Зачем для этого камера за $2k?
     
  19. #80 30 апр 2009 в 12:36 | Что творится в барахолке!!! | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2009
    По деньгам одна малина получается.

    Для плёнки нужен хороший плёночный сканер (ну не в минилабе же сканить, а цвет я не умею сам печатать). А сканер никоновский типа 5000 стоит сам почти как пятак, или уже дороже.

    У меня так-то есть сканер и MD, но думая над развитием роккорового ФФ в "цифру", пришёл я к мысли о выкорчёвывании байонета у потрёпанного фф-кэнона, это единственный вариант, вроде.

    Как перестанут плёнку продавать в нашей деревне, придётся "пятак" покупать...
     

Поделиться этой страницей