интересно ваше мнение, какой объектив выбрал бы именно ты?!

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Jeck, 8 фев 2009.

  1. интересно услышать ваше объяснение:

    "хотя с а350 я бы в клуб не пошел
    такого качества как на d700 не получится:
    http://photofile.ru/users/carol/95302441/"

    классное сравнение, взяли бы в пример ну допустим EOS 1Ds Mark III у кенона или у того же никона D2Xs или ещё чего интереснее....:(

    что у 350 не подходит для этого дела?
     
  2. Самая шумная зеркалка из производимых сегодня, но и самый многопиксельый CCD кроп. Для съёмки пейзажей людей в хороших световых условиях The Best[​IMG]
     
  3. Светлым зумам средней ценовой категории до фиксов со светосилой 1.4-1.8 (даже Сигм) как до Китая на корячках...
    Для съемки в клубах, имхо, лучше всего иметь Сигму 30/1.4 и Сони 50/1.4 (обе линзы стоят около 13 тыр.), они позволят даже отказаться от использования вспышки (правда не всегда)
     
  4. Дело в том что сначала глядя на цену тушек Вы думаете что d700 это дорого, а а350 - дешево, но потом прикупив пару-тройку стекол за 20 т.р. осознаете что d700 с дешевыми стеклами в итоге будет выглядеть лучше чем а350 с дорогими. Заранее просчитать варианты вряд ли возможно, если конечно у вас нет доступа ко всем тушкам и стеклам всех брендов в режиме "бесплатно поиграться".

    Ну собственно на том же мероприятии я щелкал своей а350 с тамроном 28-75 и полтинником и к сожалению ни одного приличного снимка не получил.

    Проблемы: шумы на высоких исо, медленный автофокус, шевеленка, пересвеченность людей вспышкой в лоб и т.п. Если только 56 пыха Вас спасет...
     
  5. Родная оптика тебя спасёт , там есть ADI и тд...
    Не такой уж он и медленный
    Не всегда может найти цель ето да....но в таком случае внешняя вспышка и всё ловица мигом !!!
    У меня подсветка автофокуса когда работает автофокус вообще бешенный становица
     
  6. Уважаемый sashalol!
    Что Вы можете сказать о Sigma 50mm F1.4 EX DG HSM? Как он Вам?
     
  7. Какая в клубе светосила? Что-то я не видел в клубе фотографа без вспышки...
    Нужны пыха и удобные фокусные, прежде всего...
    Экспокоррекцию пыхи в минус, и поэксперементировать с синхронизацией по шторке (чтобы цвета заднего плана проробатывались) . Все парамаетры узнаются не порстредственно на месте съемки. Если съемка ответственная, то можно (даже нужно) перед этим сходить в клуб, потренероваться...
     
  8. это смотря что снимать...
    народ - без пыхи пожалуй ни как
    сцену - а тут можно и без пыхи попробовать
    Без пых я тоже фотографов не видел, а вот то что они не всегда ими пользуются - это да.

    +100 обязательно надо сходить и место пристрелять :)
    за одно потом и решите - нужна пыха или нет...
     
  9. http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=13832&page=17
    Скоро будут RAWы
    По мне нужно так
    F1.4 Iso 800 или если Sony A700 то 1600 и смотреть на выдержку если чёто типа 1/10 то включаем пыху чтобы подсвечивала если 1/60 и выше то нафик пыху
    А и чуть не забыл точечный замер по лицам......
    Ну и линза должна хорошо отрабатывать F1.4
    Чёто типа Sigma 30mm 1.4,50mm 1.4 которые резкие с открытых пойдут
    ЗЫ: 30mm будет получше .... полтос слишком близко ИМХО
     
  10. Мне почему то кажется что снимать товарищ хочет в стиле Геометрии.ру,
    никаких сцен там нету, только народ, причем с близкого расстояния, где то на 16-20 мм по фокусным (в основном).

    Автор, на фото.ру было две ветки на тему съемки в клубах, там много полезной инфы... Обязательно почитайте...
     
  11. Снимал на 350 на светлый фикс - проблем с аф в полумраке не видел. Даже на ЛВ. высокие исо у 350 чище чем у а100 и свои деньги отрабатывает. Уж коли камеру берете под репортаж - тогда чего не а700 брали?. А после грамотной обработки высокие исо приемлемы - нормально ИМХО. Темный зум в клубе без пыхи - мазохизм. дыра работчая на 2.8 - это лучшее, что может быть в зуме по всем фокусному... Какой бы камера не была - светлые стекла либо средний зум и пых. Шевеленка от рук и головы зависит. Нужно было думать, что при темном стекле выдежрки удлиняются...
     
  12. набор слегка изменился, заменил 56 на 58 пыху

    А что можно ещё посмотреть в этой же ценовой категории объективов, 50/1,4 точно возьму, почитав понял, полезная штука, а вот с Тамроном 17-50/ 2,8 в раздумье, на 50-ник понятно что делать можно, хочется что-то, что бы было как штатник которым и в темное время не сильно сложно было людей заснять, но и днем пейзажик на расстоянии может какой щёлкнуть, да и Тамрон чего-то не найти, а если и найти, то уж слишком за б/у просят (15 тысяч, аргументируя, что сложно их найти...)

    Вот пару критериев может, кто посоветует ещё чего-нибудь:
    - Зум
    - Посветлее:)
    - но подешевле:D:D
    - что бы и в клубе не сильно сложно было
    - и в отпуске подходил…

    P.S. перечитал, улыбнулся подумав, а такое вообще возможно?:p
     


  13. всё очень просто- мало деньжат было!
     
  14. Выставь на ките 50мм и посмотри как для помещений !!!
    По мне длинноват он для клуба ...но если для портрета то самое то..
    Tamron нужно брать полюбому он очень резкий но бокэ у него ЖЭСТЬ по бокэ мне больше Sigma 18-50 нравица но она вроде менее резкая.
     
  15. а может покажите примерчик где у него боке жесть?:cool:
    а потом и похожего зума где на таком же примере не жесть...
     
  16. Сигму ни в коем случае, была у меня такая 18-50/2.8
    Так вот, после покупки А700 я её быстренько продал, что бы уберечь свои нервы. Мыльная она и медленная.
    Тамрон намного лучше.
     
  17. Видел море примеров с хобота и тд... когда думал его купить бокэ у него отвратное и ето факт !
    Сделай портрет чтобы позади были веточки и сам в етом убедишься...
    Смотрел фотки с него очень давно , так что сори но примеров так сразу и не найду , но можно попросить любого владельца .
     
  18. Если сцену без пыхи - только фиксы /1.4, лучше 85/1.4 :) /2.8 будет уже мало. Со вспышкой без разницы, можно /2.8 , а можно и /3.5-4.5 - реально без разницы, причем последний вариант даже лучше. Например 24-105/3.5-4.5 по моему идеален для такой работы, темнее брать не стоит, а диапазон фокусных до 105, с учетом все 160 - очень пригодится.
     
  19. ну вот например - не портрет правда, зато веточек много...
    http://photofile.ru/photo/spalex/3638899/xlarge/81798578.jpg
    а вот портрет
    http://photofile.ru/photo/spalex/3638899/xlarge/82018321.jpg
    найдете чем боке плохо - напишите мне

    и в следующий раз - когда что то говорите - приводите аргументы, что бы слова ваши не звучали просто трепом...
     
  20. Полностью согласен с Spalex, на мой взгляд всё отлично, проблема только в том, что не найти их, а если и найти, то ближе к 17-18 т.р. сложная задача для студента....
     

Поделиться этой страницей