Пейзажная фотография. Приёмы.

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Suba, 4 фев 2009.

  1. Начинающему низзя! :D Это уже потом можно резать руки, ноги, головы... Пересветы. Высокие, низкие ключи... И ваще, должен кто-нить покритиковать! :)
     
  2. spalex, а чего на второй фоте провода делают? :)
     
  3. висят))) зачем же их ретушировать? тогда и столбы фотошопить надо... получится какая-то странная деревня :)
     
  4. провода то за тереть проблемм на этой фото нет
    НО
    тогда 1ое - появяться странные столбы
    а во вторых ИХМО провода так же "растворяются" в тональной перспективе
     
  5. Эт токмо если они посерёдь кадра... :D
     
  6. Вот Suba появится и "растворит" нас всех так, что мало не покажется.... Прям под орех...
     
  7. К слову о Воронине. Мне в нем нравятся пара качеств, которым я хочу научиться: смотреть на вещи проще, получать удовольствие от жизни и не становиться заложником комплексов, собственных амбиций и чужих догм.
    Можете со мной не согласиться, но на подсознательном уровне я понимаю, что этот фотограф далеко не так прост, как кажется. Я чувствую, что за его плечами есть богатый жизненный опыт и что он умеет ценить каждое мгновение этой жизни.
    Простой тест. Предлагаю сравнить его работы с работами другого фотографа из топ 10: KotoPalych. Может показаться, что у обоих куча банальщины и что съемка ведется по принципу: "О, птичка! О, веточка! О, шмЭл..." Но разница есть, черт возьми! Совершенно разная энергетика.
     
  8. Нехорошо обсуждать авторов нашего форума,может им ссылку хоть дать? :)
    А вообще странное тут топ-10. Я недавно заметил, что тоже туда влетел. Вот заидет кто-нибудь в галерею,увидит топ 10, и подумает:" О,наверное это лучшие авторы,сейчас полюбуюсь..."...
    Надо удалить часть своих фотографий из галереи, чтобы выити из этого топа. Нечего светиться :)
     
  9. Согласен. Обсуждать так при широкой аудитории, за спиной, наших соклубников некорректно.

    И, пожалуйсто, оставьте ваши снимки в покое! Хорошие они или плохие, пусть решает зритель, а он разный. Ваши снимки - это ваша индивидуальность! Их надо любить и ценить. И не парьтесь на тему того представляют ли они художественную ценность или нет. Сколько людей, столько и мнений.
     
  10. Мужик, ты просто офигенно наглый. Даже наглее меня. Ты вообще знаешь что я снимаю, для кого? Или ты думаешь что вся моя жизнь она вот в ЖЖ и на форумах? Как говорится в большинстве случае человек видит в других себя. Если это верно и сейчас, то тогда я тебе сочувствую.

    Я на форумах тусуюсь последние 3 дня потому, что надо сейчас в сети разное настройке локалок искать, а меня уже с души воротит про NAT читать. Поэтому вот на форуме, да. А потом дальше про локалки изучать.

    Еще раз. Обсуждаемая фотография имеет размер 1155*768 точек. Это 1 Мп. Даже меньше. Вопрос в начале темы - как получить подобное качество. Качество на файле менее 1Мп. Ответ вы получили. Задали бы вопрос по файлу с 12Мп получили бы другой ответ. По панораме на 50Мп - третий ответ. Какой вопрос - такой ответ. Это довольно очевидно, ИМХО.

    Но вы выбрали эту возможность чтобы почитать мне лекцию, придумав для себя необычайное качество фотографии. СЕНК ю вери мач ;) Лекция правда ни о чем, но поржал.
     
  11. для SJDunker.
    почему на ты? мы знакомы? му..
    про Вас Вы пишете "...Подрабатывал на прошедшей сессии помошником фотографа - носил за вспыхой большой самодельный отражатель."
    Ну, какие фотографии положили и какого качества, так я сужу о Вас, как о фотографе.
     
  12. #32 9 фев 2009 в 09:38 | Пейзажная фотография. Приёмы. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2009
    Зима у нас длинная, серая и монотонная, а снимать очень хочется... Стал думать-придумывать, как можно оживить серый пейзаж. Первая мысль, которая пришла в голову - использовать вспышку в беспроводном режиме, для создания нужного акцента на деталь и тонального перехода.

    Результат выложил в галерее.
    Картинка раз
    Картинка два

    Кто что думает?

    P.S. и еще один снимок, для контраста, который я построил на тональном переходе, без вспышки
     
  13. GR_, как-то световые пятна на фоне бледного пейзажа не очень смотряться
     
  14. GR_ ИМХО в темноте с использованием света совместно с цветными фильтрами, искуственного тумана будет интересней
     
  15. Не видел раньше - посмеялся, прочитав.

    А я с тобой знаком? Нет. Поэтому на ты. Это интернет. Тут почти всегда на ты (you).

    Ну эта... ЖЖ пишется для людей с чувством юмора. Очевидно что "подрабатывать" и "самодельный отражатель" - это вещи несовместимые.

    При этом довольно очевидно, что фотография, где я с "самодельным отражателем" она не моя, ибо я в кадре. Ну и судя по отсутствию подписи - очевидно, что мне даже не хотелось закладывать кто "это" снял. А так да - кто меня знает тот поймет и в чем юмор фотографии.

    Ну и, наконец, самое интересное. Но сложное для понимания. Тут надо напрячься. В моем ЖЖ где ты видел контактный адрес, телефон или ICQ ? Очевидно, что в дневнике не снабженным минимальной контактной информацией никакие потенциально интересные для коммерческого применения фотографии не выкладываются. Выкладывается некий беспорядочный набор экспериментов и мыслей "по ходу". Судить по определению "неудачным экспериментам" о человеке... Ну это довольно смелое решение, да.

    П.С.Зимние фотографии со вспышкой вообще никак. Блекло. Плюс это "эффект ради эффекта".
     
  16. SUBA На самом деле, разумеется, в интернете - как и везде - к незнакомым людям обращаются на Вы.
    Но в интернете - как и везде - есть свои хамы, любящие "потыкать" и вообще повыёживаться, от неча делать и от некуда время девать.
    Вы их легко узнаете при встрече - они лезут во все ветки, на все форумы, строчат длиннейшие посты ни о чём, полные орфографических и/или грамматических ошибок, и очень плохо снимают.
    В интерете им больше простора, чем где-либо, по причине виртуальности общения.
    Если форум плохо модерируется, то проверенный метод борьбы с ними - "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ".
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
    Кстати "you" по английски - именно "Вы" (множественное число).
     
  17. #37 9 фев 2009 в 23:07 | Пейзажная фотография. Приёмы. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2009
    Вообще, странная реакция. Простые зрители, далекие от фото, сказали, что положительный эффект есть, а фотографы наоборот. Истина где-то рядом. Буду экспериментировать на эту тему и дальше.

    P.S. и не зафлуживайте ветку, пожалуйсто!
     
  18. эффект может и будет - смотрите тока за тенями
    а сейчас фигняс...
     
  19. Что значит смотреть за тенями?
     
  20. GR_ Первая, по-моему, надуманно смотрится. Не может так свет падать. А вот вторая вполне себе, только над композицией надо поработать. Кстати, с цветными фильтриками на вспышку может быть весьма интересно.
     

Поделиться этой страницей