Cyber-shot DSC-R1

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Prirsell, 4 фев 2009.

  1. на мой взгляд, это уникальная камера )) подобных ей я не знаю... попробовал поюзать поиск - кажется, тут она ещё не обсуждалась. в принципе, не исключаю, что, возможно, я просто не умею искать темы, и повторяюсь... но хотелось бы обсудить эту машинку )) жаль, что сони решила отказаться от продолжения линеек таких камер... а было бы весьма интересно. как вам этот фотоаппарат? ))
    P.S.: кстати, может, кто продаёт Р1?..
     
  2. о, спасибо ))
     
  3. Продал это чудо и счастлив
     
  4. Да есть у меня такая камера. Умер объектив, точнее шлейф в нем (не на всех фокусных расстояниях срабатывает затвор). А камера хорошая, только медленная до жути
     
  5. Sony A300 + CZ 16-80 = все радости жизни, что и у R1 и даже больше. Ну плюс/минус. И плюс значительно больше.
     
  6. ... и дороже
    + В отличие от зеркалки не располагает к дополнительным тратам: сумка, вспышка - и пожалуй всё. ну это уже психологические моменты

    У меня была в свое время - самые положительные впечатления. Купил кожанный чехол к ней и почти всегда таскал с собой (через плечо :)) вес/размеры особо не напрягали.

    Конечно есть минусы: никакущая серия, шум на исо800, кривоватый ББ, внешние вспышки (у меня младшая была) работают не ТТЛ, а по своему датчику.
     
  7. управление ББ у R1 как раз, IMHO, очень продуман
    на счёт серии - я и на зеркалке более трёх кадров в серии делаю очень редко :) а вот сама серия на карточку записывалась очень медленно
     
  8. #9 13 фев 2009 в 00:49 | Cyber-shot DSC-R1
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2009
    нашёл архивы с R1
    залил сюда
    (камерный джипег)
     

Поделиться этой страницей