FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. он пытался даже взлетать, но более кручения лопастей ничего у него не получалось - отдышка:)
    первая просто макросотка, а вторая - весь кенко комплект - правда запарился фокусироваться:)
     
  2. Посмотрел EXIF морды монстра - там еще и выдержка 1/90 - однако!:)
     
  3. #344 25 июн 2012 в 22:08 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2012
    Chikandr & UncleFox здорово! Поделитесь как вы на такое расстояние подходите или как кропите. Раскройте пару секретов, пожалуйста. Хочу так научится, но пока так не получается.

    romelenium
    Ваши тоже понравились. Выдержки такие длинные и без смаза. Штатив?
     
  4. К модератору. Может стоить в название темы и соневскую макросотку добавить. Ведь она конструктивно почти что минольтовская RS, только просветление другое и (сугубо субьективно) немного быстрее фокусируется.
     
  5. хотел спросить у тех, у кого D версия - у нее так должно тяжело кольцо фокусировки крутиться?
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Тяжелей, чем на "банке", но легче, чем на 16-50/2.8 :)
     
  7. у меня кажись еще тяжелее, чем 16-50:(
     
  8. Большое спасибо!:)
    Вроде - ничего особенного (о своих) - часто использую телеконвертер
    "Promaster Spectrum 7 1.7x", потом проявка, и небольшой кроп, в композиционных целях. Ну, и к примеру, муха позволила сделать серию 3 кадра, оса - вкруговую ползала по цветку, 3 серии по 3 кадра. Более-менее нормальных - 2.
     
  9. Ну что-ж, буду тренироватся дальше. Kамера такая как у вас, значит есть на что ореентироватся. Как раз телеконверторами обзавёлся совсем недавно, ещё в деле не побывали тольком.
     
  10. Аналогично
     
  11. #354 26 июн 2012 в 08:51 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
  12. Делаю так:
    Сотку на камеру одеваю в паре с конвертором Kenko Pro 300 DG 1.4x, (кстати у Вас куплен :D). Автофокус на мануал, т.к. и без того медленная сотка вообще с ним еле шевелится.
    Выставляю макро 1:1 и навожусь на фокус посредством шевеления всей этой конструкции (вместе с телом).
    Далеее в процессе шевеления, т.е. фокусировки делаю серию кадров (3-5), выбираю лучший :)
    Но этот способ выручает если объекты более менее неподвижны.
    Шмель был слишком уверен в себе и ничего не боялся, потому неторопясь ползал по цветку. С пчелами такое не проходит.
    А овода малость оглушили до того :D
    Потом не большой кроп, 10-30% не больше. Иногда, если насекомый здоровый, то и без кропа можно обойтись.
    Ну а если модель подвижная очень, то без конвертора с автофокусом и там как повезет, либо в мануале ловить.
     
  13. Спасибо. Бум тренироваться.
     
  14. господи а у них ещё глаза волосатые... про овода.
    а у меня первый блин комом, даже показать нечего, было ветрено, вспышку не взял, а света не хватало...
     
  15. фигня,80 % у меня в мусор...думаю мож монопод купить...у меня вашэ тремор.а тащить еще вспышку в тундру чот нехочется и так как ишак среднеазиатский нагружен.а дома времени обычно нет.
     
  16. Ну без пыхы нормально помакрушничать сложно. Нужно яркое солнце
     
  17. Оно и на ярком солнце бывает сложно, несколько раз сталкивался при сильно зажатой диафрагме с выдержками порядка 1/80 - 1/60, и это в солнечный день. Но вспышку пока ленюсь таскать :)
     

Поделиться этой страницей