ТУЛА

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Mack76, 4 фев 2009.

  1. Привет, всем тулякам. Сам туляк. Люблю и учусь (больше люблю) фотографировать здания-архитектуру. У меня nexf3. На текущий момент являюсь обладателем блинчика sel16f28, китового sel 1855 и Samyang 8mm f/2.8 UMC - могу встретиться с другими пользователями байонета Е, и дать потестить свою оптику, ну а вы дадите мне потестить свою, где-нибудь можем походить пофоткать.
     
  2. За столько лет, сколько тема существует, мы ни разу не собирались количеством больше двух, и иначе, чтобы что-то друг у друга купить :)
    Если честно, то смотреть на кита или блин просто странно. Они либо у всех нексоводов есть, либо уже проданы. Причем блин-то скорее всего продан :) Да и некс в руках вертеть не очень интересно. Это же по большому счету мыльница с нормальной матрицей. Ну какая радость в мыльницу играть? Навел, снял и все.
    Вы лучше скажите что за место такое? Всю голову сломал. Черные купола и рядом остатки институра советских времен. Не смог вспомнить ничего похожего.
    В целом архитектура и Тула... На любителя :)
    PS Матрицу надо бы почистить вам пора.
     
  3. Дом науки и техники, задний двор. вид на здание суда.
    Черные купола - церковь около белого дома.
     
  4. Тем удивительнее тот факт, что все Туляки-Сониводы, с которыми мне довелось пообщаться - на первый взгляд отличные, общительные люди! А вот собраться группой -нет желания...:)
     
  5. так вроде и предложений не было :pardon:
     
  6. Были - были, только все попытки так и оставались в стадии одиночного клича на форуме. Сам призывал и тоже дело не пошло. Сразу объяснили, что никто и нигде не соберется. Хотя очень жаль...
     
  7. Еще на какого любителя - просто я здесь живу, поэтому и снимаю. Но и после камбоджи, барселоны, карибов и др. - здесь тоже есть что-то интересное.
    Спс, надо будет сделать.

    - - - Добавлено - - -

    Абсолютно :ok:

    - - - Добавлено - - -

    Понял, ну будем иметь ввиду. Может как нибудь и получится. Надо будет только придумать повод.
     
  8. Я вот не узнал мест. Правда суд-то справа вроде должен быть. Даже не подумал про днт, хотя в пяти минутах ходьбы работаю каждый день :) Пойду сегодня прогуляюсь туда, пожалуй, для запоминания малой родины :)
    Поводы придумывать смысла нет. В праздники все с семьей, в будни с работой. Собраться можно было бы где-нибудь в интересном месте на поснимать, но у нас интересного не предвидистя особо. Я вот который год в Коломенское доехать не могу... Хочется чего-нибудь интересного. Может кто припомнить что глазу приятное?
    Ну а поболтать и тут можно :) Пощупать что-нибудь не особо, а пообщать запросто :)
     
  9. Чистые улицы с хорошей разметкой и покрытием, сливочное мороженое посыпанное шоколадной крошкой, млечный путь в безоблачную ночь не далеко от экватора - это мне нравится.

    Что в этом Коломенском интересного? Я помнится был в Коломне, но это другое, там паровозы, тепловозы - завод какой-то по их производству имеется, в городке много натыкано тяжелой техники, которая может передвигаться по рельсам.
     
  10. Есть в Туле хороший человек, фанат нексов и просто, хороший фотограф пейзажист, с кучей вкусной оптики, позову его сюда, может даст заюзать тебе что нить... ;-)
     
  11. Фототула вроде регулярно собирается.
     
  12. А чего его звать, здесь я. Почитываю этот форум частенько, а вот что то здесь не прижился. Тусуюсь на младшем форуме. Так что, если кому интересно общение по НЕКсу, пишите, хоть здесь, хоть на форуме NEX.
     
  13. Привет землякам!
    Я из второго по величине после Тулы города в нашей области.
     
  14. И вам привет. На том очередной виток туляков, очевидно, и заглохнет :)
     
  15. земляки, а кто-нибудь пробовал по нашим местным музеям с камерой походить? много нынче денюшек за фотосъемку просят? если вообще разрешают
     
  16. #417 6 фев 2015 в 21:19 | ТУЛА | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
    Музей музею рознь.
    В местном музее меня как-то по знакомству сами сотрудники попросили переснять несколько экспонатов выставки.
    Вот на приезжей выставке обезьян - да, за фото +100 рублей (дают особый билет) и еще не всех животных разрешают фотографировать со вспышкой (впрочем, светодиодную подсветку разрешают, и вроде как без ограничений).
    _DSC5076.jpg
     
  17. Если зверья хочется, можно трогательный зоопарк попробовать. DSC02655.jpg Ординарное зверье, но хоть в упор.
    А без стекол и прутьев музеев непросто найти.
     
  18. #419 7 фев 2015 в 18:25 | ТУЛА | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
    Именно так... _DSC4996.jpg _DSC5050.jpg
     

Поделиться этой страницей