FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. Подниму тему о замечательном объективе :yum:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. #304 10 июн 2012 в 22:52 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
  3. и фотографу в том числе.......;);)
     
  4. Извените, что то лень перечитывать всю тему, так что задам интересующий меня вопрос прямо так.
    У меня есть макрокольца, макромех и Гелиос 44-2, чтобы был хоть какой то грип прихордится закрывать диафрагму на максимум, при этом всё объект съёмки просто накрывается встроенной блендой Гелиоса, и даже в солнечный день эта все снимки просто в один большой смаз ибо вся это система.....ну вообщем то примерно понятно.
    Так вот, мой вопрос - если взять такой объектив то результат лучше будет или просто у меня руки настолько кривые?
     
  5. Вопрос, конечно, интересный :) "...ну вообщем то примерно понятно."
    Ответ: результат тоже будет зависеть от кривизны рук. Однако, при среднестатистической кривизне рук среднестатистический результат будет среднестатистически лучше.
     
    Maks85 нравится это.
  6. Хочу перейти с 50/2,8 макро на 100/2,8 макро, просто нужна большая МДФ. Но что я с этим потеряю, в плане ГРИП, резкость, цвет, возможность съемки с рук. Конечно все относитьльно, если кто пользовался двумя этими стеклами, поделитесь впечатлениями. Заранее благодарен.
     
  7. ГРИП таже, резкость не хуже, цвет аналогичен. С рук снимать сложнее, но не шибко то. 50/2,8 было долго любимым стеклом, стока для макро сильно лучше. Да и для предметки тоже.
    Для примера, снято с рук, маштаб 1:1
    [​IMG]
    На полтос так снять не смог бы.
     
  8. Да согласен, на полтос так не снять. При съемке 1:1 какое растояние между объектом и краем объектива?
     
  9. Вот как тот не померил еще! Но если посчитать, то 150мм
     
  10. Да, с такой дистанцией, количество кадров наверное утроется. Надо брать.
     
  11. И еще. А вообще комплект потрясный!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. SHURIKENN, какие страшные у Вас звери получаются. Недаром в поле столько времени провел. Отличные фото!!!
     
  13. #317 22 июн 2012 в 00:04 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2012
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Спасибо. Пока только учусь. Макро сложная штука.

    З.Ы. Можно, в плане личной просьбы, попросить несколько полноразмеров с вашего 70-300 в личку. Тискал его на Никоне, оч понравился. Думаю что надо посмотреть на Сони.
     
  15. это все с рук или штатив и макрорельсы? А то я свою макрсотку сони на выгул никак не выведу :)))
     

Поделиться этой страницей