FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. Угу, до первого выезда. Эдак ее не наснимаешься. Как правило на это просто забивают, что верно. Но выглядит сие преубого. У Минолты резина сильно удобнее, на мой вкус. В остальном разницы нет
     
  2. Боюсь даже предположить, отчего так жалуются на пачкающиеся свойства сониевских резинок. Мой 16-50, который используется почти каждый день уже два месяца, резинки имеет неотличимые от объектива из только что распечатанной коробки. Ни разу не чистил ничего.

    Не хочу никого обидеть, но... Может не стоит хватать камеру грязными руками? :D
     
  3. У меня тоже 16-50 без нареканий. 16-105 тоже. А вот к сотке и 70-300 вопросов много. Может резина другая. может просто широкая. А может макро дело пыльное.
    Ну а что касается рук, то это как приедтся. Чтож теперь, меред каждым кадром лапки мыть))) Сотку я брал БУ, из жадности. Просмотрел 4 штуки Сони. У всех резинка белесо грязная. Минолта попалась в нулевом состоянии.
     
  4. oilman67, божья коровка не одуванчике - супер!
    А кузнечику травинка на переднем плане помешала, да и ракурс не очень...
     
  5. пугаются..убегают...а этот другана доедал..замешкался.
     
  6. oilman67, это снято "с рук" или с помощью штатива?
     
  7. с рук.они и так носятся как наскипидаренные..какой там штатив
     
  8. Вот и я всегда удивляюсь рекомендациям для съемки макро "в природе" использовать штатив... Разве только ранним утром, но не при таком солнце, как на фото с коровкой.
     
  9. #290 30 май 2012 в 15:33 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2012
    Насчет штатива, приобрел Joby J-GP3 Gorillapod SLR-Zoom и иногда очень помогает при съемке с нижних точек и на неровных поверхностях камеру можно хоть как то устойчиво поставить
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karpuhindv/view/585816/
     
  10. А фото с коровкой не с пыхой случайно сделано?
    а то бело синие пятно на панцыре...
     
  11. Серег, я вроде только белое вижу... синевы нету
     
  12. Блик упал на черную точку панциря, отсюда и небольшая синева по правому краю, ИМХО.
     
  13. Ром чего непозвонил сегодня?
     
  14. запара.
    но очень хочу твою макросотку потестить!
    ты бы сюда фото кинул
     
  15. А у меня мало сообщений,наверно незя....
     
  16. А850+100/2.8D предметка. ИМХО, годно.

    [​IMG]
     
  17. нет это солнце.
     
  18. А куда целились? Фокус на плече.
     

Поделиться этой страницей